乐山市市中区2025年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期)(勘察设计)

乐山市市中区2025年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期)(勘察设计)

发布于 2025-09-17
中国****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息425条

立即监控

****点击查看**区2025年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期)(勘察设计)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**区2025年度城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(二、三、四期)(勘察设计)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看573
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看573
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 183****点击查看0949
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0915 - 09:30:00
公示期 2025年09月18日 至 2025年09月24日 投标最高限价(元) ****点击查看948.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看053.72 ****点击查看053.72 94.57 第二名 中国市政****点击查看总院有限公司 ****点击查看053.72 ****点击查看053.72 88.54 第三名 ****点击查看研究院有限公司****点击查看设计院有限公司) ****点击查看053.72 ****点击查看053.72 85.59
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 王滔 一级注册建筑师证书 201****点击查看1768 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国市政****点击查看总院有限公司)
项目负责人 陆国清 一级注册建筑师证书 202****点击查看2645 建筑学 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要****点击查看设计研究院有限公司****点击查看设计院有限公司))
项目负责人 王昆 一级注册建筑师证书 201****点击查看1253 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看集团有限公司 **县域污水处理提升改造项目(****点击查看 ****点击查看1010 ****点击查看0425 项目总投资额 11.3 亿元,工程**费约 8.4 亿元。 ****点击查看800.00 陈春霞
**天投****点击查看公司 **天府新区华阳街道保障性租赁住房三号地块(勘察业绩01) ****点击查看0626 ****点击查看0719 项目净用地面积约 61.6 亩,建筑面积约 19.74 万平方米, 主要建设内容为保障性租赁住宅、商业及配套。 ****点击查看700.00 王亨林
****点击查看酒店****点击查看公司 博雅酒店改扩建(设计业绩01) ****点击查看0220 ****点击查看0820 总建筑面积约 4.2 万平方米。 ****点击查看600.00 孙静
****点击查看物****点击查看公司 川东北现代****点击查看基地项目设计施工总****点击查看物流中心标段项目(设计业绩03) ****点击查看0228 ****点击查看1128 该项目占地 455 亩,建筑面积约 22.4 万平方米,主要 打造川东****点击查看基地,涵盖收储、冷藏、 分拣、检测、配送等功能建设,****点击查看基地基础建设。 ****点击查看013.11 孙静
毕业市****点击查看公司 ****点击查看中学建设项目(设计业绩02) ****点击查看0625 ****点击查看0325 设计面积 121015.5 平方米。 ****点击查看387.50 杨洪剑
**高新区****点击查看公司 ****点击查看医院一期(地块一、地块二)勘察设计/标段(勘察业绩02) ****点击查看0205 ****点击查看1102 项目总投资 329222.35 万元,用地面积约 120 亩,规划床位数 2000 床,总建筑面积约 346700 平方米。其中地上建筑面积约 232000 平方米,主要包括综合医疗用房,专科医疗用房、门诊医技用房、后勤保障用房等;地下建筑面积约 114700 平方米,主要包括地下机动车库、设备用房、物资库房、医疗配套用房等。 ****点击查看262.50 宋志坚
**华创****点击查看公司 ****点击查看中学****点击查看初中部建设项目设计、施工一体化总承包工程(设计业绩04) ****点击查看0525 ****点击查看0325 A1-7 地块学校功能主要由地下停车库、体育馆、食堂、教师宿舍、 阶梯教室、专用教室、****点击查看办公室等组成,****点击查看初中 60 个教学班,在校生 3000 人。****点击查看小学用地,用地地块面积 52954.19㎡,总建筑面积为 47271.46㎡。 ****点击查看000.00 孙静
****点击查看**公司 ****点击查看学校**工程勘察管探岩土设计合同(勘察业绩03) ****点击查看1024 ****点击查看0221 本项目包括主体建筑工程、总平配套工程。规划净 用地面积 28515.86m2,总建筑面积 40015m2。主体建筑工程主包括地上建筑、地下建筑,其中地上建筑面积为 32115㎡,含小学教学楼(含 2 个门卫室)、****点击查看图书中心)、体育馆、音乐厅、食堂(含屋顶排球场)、连廊;地下 建筑面积 7900㎡,含地下车库、设备用房。总平配套工程面积为 16987.86㎡,含道路硬化及其他铺装、250m 环道操场、室外篮球场、100m跑道、5 人制足球场及绿化工程等。 475995.05 杨正刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
****点击查看**公司 **市**区新一轮农村污水处理工程 PPP 项目(勘察业绩01) ****点击查看0831 ****点击查看1231 本项目包含 24 个乡镇的 7 个村庄污水管网建设工程(接入镇区管网)与 289 个村庄的“管网+污水处理站”建设工程,污水处理总规模:2.72 万吨/日。项目概算总投资约 162246.17 万元。 ****点击查看400.00 夏冬冬
****点击查看办事处 **县幸福四期危旧房棚户区改造项目(勘察业绩02) ****点击查看1031 ****点击查看0731 新**置房住宅为 102925.04 平方米(1022 套),公共及配套设施建筑面积为25081.32 平方米,地下建筑 21343.08 平方米(主要为地下车库、人防及设备用房),**给排水、强弱电、燃气、道路、广告位等配套基础设施。项目总投资约 52000 万元。 ****点击查看000.00 夏冬冬
****点击查看**公司 贵**区高端装备制造产业园蛇口网谷基础设施项目(设计业绩03) ****点击查看0531 ****点击查看0131 建筑面积约 35.9 万平方米。工程费用暂定金额为 ****点击查看751256 元。 ****点击查看0128.00 李浩
中交(资****点击查看公司 中交﹒锦上项目建筑方案、施工图设计(设计业绩02) ****点击查看1031 ****点击查看1207 规划占地面积 66198.6 平方米,总建筑面积为 311000 平方米。投资估算约 8 亿元人民币。 ****点击查看000.00 李浩
****点击查看公司 川发蓝光﹒**天府五期(47#地块)项目地质勘察工程(勘察业绩03) ****点击查看0930 ****点击查看1231 规划建设用地面积约 58677.18 平方米,规划总建筑面积约 144234 平方米。项目总投资约 111489 万元。 716314.08 夏冬冬
**市****点击查看公司 ****点击查看中心综合配套建设项目(设计业绩01) ****点击查看0628 ****点击查看1101 项目分二期实施,其中一期项目占地面积 32103.35㎡,总建筑面积 40404.78 ㎡,****点击查看服务中心****点击查看文化宫);二期项目占地面积10009.08㎡,实施内容为公园绿地及其他配套。建筑安装工程费为 29285.43789 万元。 ****点击查看219.00 赵晓东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国市政****点击查看总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似****点击查看设计研究院有限公司****点击查看设计院有限公司))
**市****点击查看公司 ****点击查看学院****点击查看学院建设项目勘察-设计-施工工程总承包(勘察业绩01) ****点击查看0228 ****点击查看0630 工程内容及规模:项目规划占地面积约 330 亩,总建筑面积约 15 万平方米,建设教室、实训实验实习用房、图书馆、师生活动用房、宿舍、食堂、后勤及附属用房等,配套建设周边景观绿化、室外活动场地等设施,并购置相关教学设备等。若发包人实施的工程内容有调整,****点击查看评审中心的施工图确定的工程内容及规模为准。立项总投资:110560 万元。合同价格:勘察费下浮 20%。 0.00 张雷
**交子公园****点击查看公司 交子公园金融商务区**片区总部产业园(一期)项目(设计业绩03) ****点击查看1231 ****点击查看0930 工程投资额 15.18 亿元。**工程费 8.19 亿元。 ****点击查看0018.40 程谦
****点击查看音乐坊****点击查看公司 **市**区川大川音片区(音乐坊更新单元)城市更新一期项目-****点击查看基地勘察设计(勘察业绩02) ****点击查看0508 ****点击查看1220 项目规模:6 号地块:用地面积约 1899.27㎡,计容建筑面积不大于 2848㎡;7 号地块:用地面积约 4732.01㎡,计容建筑面积不大于 33124㎡;8 号地块:用地面积约 12394.25㎡,计容建筑面积不大于 99154㎡;拟建成音乐演艺、原创音乐孵化、数字音乐等音乐产业为核心,融合商业、酒店等业态的城市综合体;总建筑面积约 180000.0㎡,其中地上建筑面积约 130000.0㎡,地下建筑面积约 50000.0㎡。投资额约 25 亿元。 ****点击查看000.00 周永刚
**天府华振****点击查看公司 ****点击查看基地项目(设计业绩01) ****点击查看1231 ****点击查看0930 工程内容及规模: 总建筑面积 16 万㎡。投资估算为 145000 万元。 ****点击查看000.00 王昆
**市天府新区新能源新材****点击查看服务局 **市斜江河河滨西路道路建设工程等 2 个打捆项目(勘察业绩03) ****点击查看1009 ****点击查看1209 工程内容及规模: .①**市斜江河河滨西路道路建设工程:**道路长度约 1650 米,道路宽度 28 米,并配套建设给水、排水、电力、通讯、照明、绿化等工程。②崃**一路建设项且(天崃六路至成新蒲段) :**道路长度约 335 米,道路宽度 24 米,并配套建设给水、排水、电力、通讯、照明、绿化等工程。工程投资估算:约 21500 万元。 ****点击查看960.00 陈云
****点击查看公司 东部新区文创产业园项目(设计业绩02) ****点击查看0228 ****点击查看0531 工程内容及规模: 总建筑面积 164691 平方米。工程投资估算 179784 万元。 ****点击查看6453.60 柴**
第三中标候选人项目负责人类似****点击查看设计研究院有限公司****点击查看设计院有限公司))
第三中标候选人技术负责人类似****点击查看设计研究院有限公司****点击查看设计院有限公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **城市天地工程****点击查看公司 ****点击查看054.00元(第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定) ****点击查看054.00元(勘察业绩提供单位虽然已与投标人合并,但尚未办理工商注销,仍为独立法人单位。且两家单位未形成联合体。 投标人未提供有效勘察业绩。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看053.72元(/) ****点击查看053.72元(/) 75.21 ****点击查看公司 ****点击查看053.72元(/) ****点击查看053.72元(/) 83.71
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。