黄桥街道区域性养老服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)的评标结果公示

黄桥街道区域性养老服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)的评标结果公示

发布于 2025-07-03
苏州****公司
联系人联系人154个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉774人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9031条

立即监控

黄****点击查看服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 黄****点击查看服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 黄****点击查看服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)
公告开始时间 2025年7月3日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的黄****点击查看服务中心项目景观绿化工程(工程暂估价)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**策马****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看565.36

****点击查看089.79

****点击查看212.11

项目负责人

陈亚军

卜静峰

李广勤

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看公司

只放了一个业绩、且业绩公示无截图;缺项目负责人无在建工程承诺;无授权委托人劳动合同及社保

2

**宏盛苏****点击查看公司

业绩验收证明中竣工日期和验收日期矛盾

3

****点击查看林场****点击查看公司

业绩无公示截图

4

****点击查看集团有限公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看565.36

99.82

-0.10

99.72

1

2

****点击查看**公司

****点击查看089.79

99.26

0.00

99.26

2

3

**策马****点击查看公司

****点击查看212.11

99.0

0.00

99.0

3

4

****点击查看**公司

****点击查看777.56

98.96

0.00

98.96

4

5

中亿丰(**)****点击查看公司

****点击查看198.22

98.49

0.00

98.49

5

6

****点击查看**公司

****点击查看253.34

98.25

-0.10

98.15

6

7

****点击查看****点击查看公司

****点击查看800.20

98.14

0.00

98.14

7

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看553.24

97.76

0.00

97.76

8

9

**市绿野****点击查看公司

****点击查看032.74

97.7

0.00

97.7

9

10

****点击查看园区****点击查看公司

****点击查看344.59

97.46

0.00

97.46

10

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看227.83

97.43

0.00

97.43

11

12

**山****点击查看公司

****点击查看712.21

97.37

0.00

97.37

12

13

**廷琛****点击查看公司

****点击查看534.96

97.2

0.00

97.2

13

14

****点击查看**公司

****点击查看209.58

96.96

0.00

96.96

14

15

**市****点击查看公司

****点击查看888.88

96.6

0.00

96.6

15

16

****点击查看**公司

****点击查看480.87

96.48

0.00

96.48

16

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看052.56

96.45

0.00

96.45

17

18

**荟晶鑫****点击查看公司

****点击查看753.82

96.12

0.00

96.12

18

19

****点击查看**公司

****点击查看471.86

94.92

0.00

94.92

19

20

**百家卉****点击查看公司

****点击查看000.61

94.8

0.00

94.8

20

21

**市****点击查看公司

****点击查看519.13

94.18

0.00

94.18

21

22

创绿城市****点击查看公司

****点击查看507.91

93.99

0.00

93.99

22

23

****点击查看公司

****点击查看467.24

24

**宏盛苏****点击查看公司

****点击查看703.18

25

****点击查看林场****点击查看公司

****点击查看623.88

26

****点击查看集团有限公司

****点击查看794.25

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年07月03日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 185 次; 共合作土建工程供应商 91
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 90 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 97.56%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 0.0
苏州****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 55 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 51 次, 占比 92.73%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 1223.65
苏州****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 17 次, 占比 94.44%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3996.18