
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **县**路建设工程(一行路-**路) | ||
投资项目代码 | 2411-410923-04-01-357657 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | ****点击查看**事务中心 |
2025-05-14 16:09 |
一、项目概况
1、项目名称:**县**路建设工程(一行路-**路);
2、招标编号:ZZQ-2025-202
3、工程位置:**县**;
4、建设规模及内容:本项目为**县**路建设工程(一行路-**路),道路全长 461.795 米, 宽 28 米,主要建设道路、雨污水管网、弱电管网、道路标识标线、树池、供水管网铺设及路灯安装等市 政基础配套设施工程。
5、资金来源:自筹资金;
6、投资金额:约770万元;
7、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
8、计划工期:150日历天;
9、质量要求:合格;
10、本次招标共划分为一个标段。
11、招标控制价:****点击查看189.77元,大写:柒佰陆拾叁万陆仟壹佰捌拾玖元柒角柒分;
12、评标办法:经评审的最低价投标价法
13、本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审办法
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月22日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》(http://www.****点击查看.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共 11 家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | **县**路建设工程(一行路-**路) | ||
开标时间 | 2025年5月13日10:00 | 开标地点 | ****点击查看交易中心开标四室 |
评标时间 | 2025年5月13日10:15 | 评标地点 | ****点击查看交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) | ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看、中恒****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目负责人 | 投标声明 |
1 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看808.00 | 174711.84 | 159361.17 | 592663.05 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 田维党 | 我公司完全响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看718.69 | 159381.35 | 153286.67 | 583242.83 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 万方方 | 完全响应招标文件内容 |
3 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看314.80 | 154666.96 | 142475.11 | 605337.92 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 李静亮 | 完全响应招标文件一切要求 |
4 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看296.34 | 173743.76 | 159327.56 | 608886.85 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 张乾刚 | 完全响应招标文件要求 |
5 | **省****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看638.50 | 173717.02 | 156935.32 | 586373.82 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 | 李国强 | 我公司完全响应招标文件所有内容 |
6 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看044.99 | 174822.38 | 160564.36 | 617288.12 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 | 李丽 | 我公司完全响应招标文件规定 |
7 | ****点击查看 | 保函已开具 | ****点击查看573.21 | 164209.31 | 151100.11 | 580093.20 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 白晓倩 | 我公司完全响应招标文件一切要求 |
8 | 中恒****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看011.35 | 172129.43 | 158243.36 | 612413.78 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 质量标准:合格 | 李芳 | 完全响应招标文件的一切要求 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看295.90 | 156802.71 | 151318.51 | 580070.30 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 张燕 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容。 |
10 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看083.83 | 177055.54 | 161142.96 | 605236.28 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150日历天 | 合格 | 裴志海 | 我公司完全响应招标文件内容及招标人要求 |
11 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看616.70 | 170878.16 | 155567.58 | 586372.02 | 0.00 | 0.00 | 140000.00 | 150 | 合格 | 刘** | 我公司完全响应招标文件要求 |
四、评审情况:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 |
5 | **省****点击查看公司 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 |
7 | ****点击查看 | 通过 |
8 | 中恒****点击查看公司 | 通过 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
10 | ****点击查看**公司 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格条件评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 |
5 | **省****点击查看公司 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 |
7 | ****点击查看 | 通过 |
8 | 中恒****点击查看公司 | 通过 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 未通过 |
10 | ****点击查看**公司 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 |
未通过符合性评审的投标人名称及原因 | ||
****点击查看集团有限公司:未提供施工员岗位证书; |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | ****点击查看公司 | 通过 |
5 | **省****点击查看公司 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 |
7 | ****点击查看 | 通过 |
8 | 中恒****点击查看公司 | 通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 |
10 | ****点击查看**公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)投标报价评审(一)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | |||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看573.21 | 164209.31 | 151100.11 | 580093.20 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看170.59 | -3.836 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看718.69 | 159381.35 | 153286.67 | 583242.83 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看807.84 | -3.246 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看616.70 | 170878.16 | 155567.58 | 586372.02 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看798.94 | -2.917 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看638.50 | 173717.02 | 156935.32 | 586373.82 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看612.34 | -2.982 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看808.00 | 174711.84 | 159361.17 | 592663.05 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看071.94 | -1.94 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看083.83 | 177055.54 | 161142.96 | 605236.28 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看649.05 | 0.187 |
7 | ****点击查看公司 | ****点击查看314.80 | 154666.96 | 142475.11 | 605337.92 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看834.81 | 0.849 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看296.34 | 173743.76 | 159327.56 | 608886.85 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看338.17 | 0.904 |
9 | 中恒****点击查看公司 | ****点击查看011.35 | 172129.43 | 158243.36 | 612413.78 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看224.78 | 1.561 |
10 | ****点击查看公司 | ****点击查看044.99 | 174822.38 | 160564.36 | 617288.12 | 0.00 | 0.00 | ****点击查看370.13 | 2.332 |
投标报价评审(二)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****点击查看 | 30 | 6.389 | 5 | 0 | 41.389 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 28.462 | 6.706 | 0 | 0 | 35.168 | ||
3 | ****点击查看**公司 | 27.604 | 7.222 | 5 | 0 | 39.826 | ||
4 | **省****点击查看公司 | 27.774 | 6.468 | 0 | 0 | 34.242 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 25.057 | 7.024 | 5 | 0 | 37.081 | ||
6 | ****点击查看**公司 | 19.626 | 6.429 | 0 | 0 | 26.055 | ||
7 | ****点击查看公司 | 18.302 | 4.96 | 5 | 0 | 28.262 | ||
8 | ****点击查看公司 | 18.192 | 6.349 | 5 | 0 | 29.541 | ||
9 | 中恒****点击查看公司 | 16.878 | 4.921 | 5 | 0 | 26.799 | ||
10 | ****点击查看公司 | 15.336 | 4.802 | 5 | 0 | 25.138 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(25分) | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
1 | ****点击查看**公司 | 27.35 | 27.35 | 27.35 | 27.35 | 27.35 | 27.35 |
2 | ****点击查看**公司 | 27.47 | 27.47 | 27.47 | 27.47 | 27.47 | 27.47 |
3 | ****点击查看公司 | 26.03 | 26.03 | 26.03 | 26.03 | 26.03 | 26.03 |
4 | ****点击查看公司 | 19.43 | 19.43 | 19.43 | 19.43 | 19.43 | 19.43 |
5 | **省****点击查看公司 | 17.12 | 17.12 | 17.12 | 17.12 | 17.12 | 17.12 |
6 | ****点击查看公司 | 25.74 | 25.74 | 25.74 | 25.74 | 25.74 | 25.74 |
7 | ****点击查看 | 27.43 | 27.43 | 27.43 | 27.43 | 27.43 | 27.43 |
8 | 中恒****点击查看公司 | 18.43 | 18.43 | 18.43 | 18.43 | 18.43 | 18.43 |
9 | ****点击查看**公司 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 | 19.88 |
10 | ****点击查看**公司 | 18.12 | 18.12 | 18.12 | 18.12 | 18.12 | 18.12 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看573.21 | 20 | 41.389 | 27.43 | 88.82 | 1 |
****点击查看**公司 | ****点击查看808.00 | 20 | 37.081 | 27.35 | 84.43 | 2 |
****点击查看**公司 | ****点击查看718.69 | 20 | 35.168 | 27.48 | 82.64 | 3 |
****点击查看**公司 | ****点击查看616.70 | 20 | 39.826 | 18.12 | 77.95 | 4 |
****点击查看公司 | ****点击查看314.80 | 20 | 28.262 | 26.03 | 74.29 | 5 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看638.50 | 20 | 34.242 | 17.12 | 71.36 | 6 |
****点击查看公司 | ****点击查看044.99 | 20 | 25.138 | 25.74 | 70.88 | 7 |
****点击查看公司 | ****点击查看296.34 | 20 | 29.541 | 19.43 | 68.97 | 8 |
****点击查看**公司 | ****点击查看083.83 | 20 | 26.055 | 19.88 | 65.93 | 9 |
中恒****点击查看公司 | ****点击查看011.35 | 20 | 26.799 | 18.43 | 65.23 | 10 |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:****点击查看
第二名:****点击查看**公司
第三名:****点击查看**公司
六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜
****点击查看委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看573.21元
项目经理:白晓倩 注册编号:豫241****点击查看****点击查看05039
投标质量:合格
投标工期:150日历天
企业业绩1:**市龙阳大道至**路配套**工程
合同价格:****点击查看0849.62 元
开工日期:2024年9月30日 完工日期:2025年1月30日
企业业绩2:**省**县**更新改造道路及配套设施建设工程
合同价格:****点击查看6375.25 元
开工日期:2024年3月27日 完工日期:2024年7月27日
第二中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看808.00元
项目经理:田维党 注册编号:豫241****点击查看23370
投标质量:合格
投标工期:150日历天
企业业绩1:**省****点击查看公司场区景观道路项目
合同价格:752368.74元
开工日期:2023年10月5日 完工日期:2024年1月5日
第三中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看718.69元
项目经理:万方方 注册编号:豫241****点击查看62117
投标质量:合格
投标工期:150日历天
企业业绩1:2024****点击查看电厂区域供热管网改造项目
合同价格:****点击查看113.19元
开工日期:2024年8月6日 完工日期:2024年10月5日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
2025年5月15日至2025年5月19日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县昌州西路65号
联系人:高军杰
联系方式:0393-****点击查看101
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区**路28号院28号楼14层1402号
联系人:孙志凯
联系方式:153****点击查看8535
监督机构:****点击查看**事务中心
联系方式: 0393-****点击查看337
地 址:**县**路与人民路向西150米**
发布人:****点击查看
发布日期:2025年5月14日
●[中标候选人公示] 评标结果公示.pdf |
项目名称 | **县**路建设工程(一行路-**路) | ||
投资项目代码 | 2411-410923-04-01-357657 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | ****点击查看**事务中心 |
2025-05-14 16:09 |