S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-04-07
宜春****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉575人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息371条

立即监控

S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程中标候选人公示

项目名称

S206大榄山至木根(选段)沥青路面修复养护工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

对S206大榄山至木根K273+000~K274+000段和K276+000~K276+900段进行修复,两段合计里程1.9km。技术等级:二级公路;路面宽度9m;路基宽度12m;汽车荷载:公路-Ⅱ级;设计时速:80km/h(部分路段限速60km/h)。此次路面修复为沥青混凝土路面,主要工程量:旧路面病害处理2433㎡,20cm掺2.5%水泥改善大粒径级配碎石基层16603㎡,1.0cm加热除尘石油沥青同步碎石封层(一油一料)21727㎡,7cmAC-16沥青混凝土面层16603㎡,8cmATB-25沥青稳定碎石下面层5125㎡,PC-3乳化沥青粘层5125㎡,4cmAC-16沥青混凝土表面层5125㎡,边沟墙C20砼加高125.1m3/645m,新增盖板边沟204m3/238m,新增梯形边沟或二式边沟149.2m3/255m,新增双壁波纹管165m,新增C20砼路缘石360.3m3/2252m,新增C20砼路肩墙79.4m3/64m,平面交叉12处,交通标志31块,路面标线1206.65㎡,护栏1085m。具体以该工程项目施工设计图纸及施工招标工程量清单为准。

开标时间

2025年4月2日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年04月07日

公示截止时间

2023年04月10日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万肆仟肆佰陆拾壹元捌角壹分(¥****点击查看461.81)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

廖超(注册编号:赣236****点击查看****点击查看35801;身份证号:3622****点击查看****点击查看**0216)

项目总工

孙武(编号:****点击查看819;身份证号:3601****点击查看****点击查看**051X)

投标所用企业业绩

项目名称:**县白良至**等五个项目公路改建工程

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

路基路面养护甲级资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万伍仟玖佰叁拾陆元壹角整(¥****点击查看936.10)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

陈庆明(注册编号:赣136****点击查看****点击查看12448;身份证号:3622****点击查看****点击查看**8123)

项目总工

周连清(编号:362****点击查看****点击查看410;身份证号:3622****点击查看****点击查看**0012)

投标所用企业业绩

项目名称:S428绕****点击查看段一级公路**工程

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质

投标总价

人民币肆佰贰拾陆万贰仟捌佰捌拾壹元捌角玖分(¥****点击查看881.89)

工期

90日历天

质量等级

标段工程交工验收的质量评定:合格标准

竣工验收的质量评定:优良标准

项目经理

江石坚(注册编号:桂245****点击查看24489;身份证号:4524****点击查看****点击查看**0038)

项目总工

陈松涛(编号:****点击查看653;身份证号:4451****点击查看****点击查看**5219)

投标所用企业业绩

项目名称:S216线**西读至三合K82+580~K87+580段沥青路面大修(危险路段整治)工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

**省****点击查看公司1家第一信封未按招标文件正文5.3.2条规定,因该投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为该投标人撤销其投标文件。

****点击查看**公司未按要求提供财务报表;**天禧****点击查看公司未按要求提供项目经理社保缴纳证明。

**市****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司2家第二信封未按招标文件规定的时间内对其第二信封文件进行解密,根据招标文件规定因该投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为该投标人撤销其投标文件。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/****点击查看政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

**壮****点击查看发展中心

投诉受理电话

0775-****点击查看617

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人信息发布备案表.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人信息发布备案表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大