城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示

城区重点内涝部位整治及智慧化改造工程——二期工程(振兴泵站及兴康路改造工程)中标候选人公示

发布于 2025-09-04
浙江****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉631人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息486条

立即监控

**重点内涝部位整治及智慧化改造工程——****点击查看泵站及兴康路改造工程)评标结果公示

招标项目:**重点内涝部位整治及智慧化改造工程——****点击查看泵站及兴康路改造工程)

项目编号:****点击查看

标段包编号:A330****点击查看****点击查看202****点击查看7001

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年9月3日9时30分

开标地点:****点击查看交易中心2楼开标室(203)

公示时间:2025年9月5日—2025年9月8日

入围

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

****点击查看

王泽琪、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看01711

****点击查看7459

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(141.5)

项目负责人信用等级:C级

资格业绩:1、**县莫舞**延工程(合同金额:5519.6785万元);2、乾元水厂日产10万吨自来水项目(合同金额:20673.6454万元);

企业业绩:1、**莫干****点击查看园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—高新区互通至304省道连接线(武洛公路)改造工程(合同金额:4233.0605万元);2、织里镇祥瑞路道路(东尼路—鹏飞路)、织里镇香圩墩路、童装产业园二期西侧规划道路、织里镇童装园路等四条道路工程(合同金额:4266.0770万元);3、****点击查看中心**污水零直排工程施工2021年度**分区道路排水管道修复工程(合同金额:7856.0385万元);4、**开发区强园路(外环西路—**路)道路工程(合同金额:5509.3880万元);5、**县莫舞**延工程(合同金额:5519.6785万元);6、乾元水厂日产10万吨自来水项目(合同金额:20673.6454万元)。

中标候选人

****点击查看公司

陈涛、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看01885

****点击查看9432

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(131)

项目负责人信用等级:B级

资格业绩:1、**区高铁**配套工程—**大道(湖盐公路—区府路)**工程(合同金额:24267.0288万元);2、**生态宜居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—**路)道路改造工程(合同金额:7594.6666万元);

企业业绩:1、**区高铁**配套工程—**大道(湖盐公路—区府路)**工程(合同金额:24267.0288万元);2、**生态宜居排水系统改造工程—南林路(人瑞路—**路)道路改造工程(合同金额:7594.6666万元);3、**市**西部、**水厂工程(环北路总出水管段)输水管工程(合同金额:11561.4819万元);4、****点击查看中心**污水零直排工程施工2021年度西南分区道路排水管道修复工程(合同金额:11538.6869万元)。

中标候选人

****点击查看集团有限公司

王续、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙136****点击查看****点击查看00655

****点击查看9088

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(137)

项目负责人信用等级:C级

资格业绩:1、钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程一期(一标)(合同金额:2258.34万元);2、****点击查看水厂互通主干管工程三标段(合同金额:12258.6万元);

企业业绩:1、****点击查看中心**污水零直排工程施工2021年度**分区道路排水管道修复工程(合同金额:11532.1034万元);2、****点击查看中心**污水零直排工程—****点击查看机关单位改造项目(合同金额:3770.15万元)3、钟管镇产业创新配套设施建设项目—工业园区基础设施提升工程一期(一标)(合同金额:2258.34万元);4、****点击查看水厂互通主干管工程三标段(合同金额:12258.6万元);5、湖浔大道(丁泾塘—联谊路)污水干管工程(合同金额:10991.1947万元)。

中标候选人

****点击查看公司

罗跃增、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看39833

****点击查看8727

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(129)

项目负责人信用等级:C级

资格业绩:1、德桐公路(**段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:7961.0995万元);2、德桐公路(**段)道路景观提升改造工程(二标段)(合同金额:4067.7454万元);3、**莫干****点击查看园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:4023.1518万元);4、**路与联谊路连接线(香草园路)B段工程(合同金额:5670.5016万元);

企业业绩:1、德桐公路(**段)道路景观提升改造工程(一标段)(合同金额:7961.0995万元);2、德桐公路(**段)道路景观提升改造工程(二标段)(合同金额:4067.7454万元);3、**莫干****点击查看园区(砂村)基础设施及配套提升改造工程(一期)—龙头路、望洛路、发展大道配套工程(合同金额:4023.1518万元);4、**路与联谊路连接线(香草园路)B段工程(合同金额:5670.5016万元)。

中标候选人

****点击查看集团****点击查看公司

王平、市政公用工程专业一级注册建造师、证书编号:浙133****点击查看****点击查看35423

****点击查看6161

180日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(141)

项目负责人信用等级:C级

资格业绩:1、阿祥路(318国道—湖织大道)改造提升工程(合同金额:26277.7777万元);

企业业绩:1、****点击查看水厂互通主干管工程二标段(合同金额:10691.9999万元);2、**南**新区输水互通高铁站西侧输水管连接工程(合同金额:9377.7777万元);3、**市**西部、**水厂工程——西部水厂工程项目(合同金额:29299.9999万元)。

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

****点击查看公司

未按招标文件要求提供免缴纳投标保证金凭证

招标文件“第二章投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”中“资格审查内容”第⑩条

2

****点击查看集团有限公司

工程量清单中安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报

招标文件“第二章投标人须知前附表”“10.1否决投标的情形”中“商务标评审内容”第①条

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标代理机构地址:**县**街道科源路11号国遥大厦2幢901

联系电话:0572-****点击查看893

****点击查看建设局联系电话:0572-****点击查看859

2025年9月4日


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览