**省工程建设项目 中标候选人公示 (二次公示) |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的建**置区二期工程电梯采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
二次公示理由 |
原第一中标候选人****点击查看在投标文件提供的“**A15-2地块保障房项目”类似业绩与现场实际情况不符,原第一中标候选人****点击查看自愿放弃建**置区二期工程电梯采购及安装 第一中标候选人资格。根据招标文件约定,招****点击查看委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,即第二中标候选人:**市****点击查看公司****点击查看一中标候选人进行公示。 |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | **市****点击查看公司 | **市****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看8640.00 | ****点击查看9960.00 | ****点击查看0000.00 | 项目负责人 | | | | 中标候选人资质类别等级 | | | | 中标候选人资质证书编号 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 项目负责人证书编号 | | | | 工期 | | | | 质量 | | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、**富康城伴山云麓二期项目电梯设备供货及安装,2023.6-2023.9,合同金额1111.64万元;2、湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团项目电梯设备供货及安装,2023.4-2023.7,合同金额1656.34万元;3、自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分项目电梯设备供货及安装,2024.2-2024.5,合同金额1276.46万元;4、****点击查看中心项目电梯设备供货及安装,2024.4-2024.7,合同金额1928万元;5、**A15-2地块保障房项目,2024.10-2024.12,合同金额1341.15万元;; | 1、抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目电梯采购及安装,2022.12,合同金额3199.1万元 2、汕****点击查看园区****点击查看公司电梯设备买卖 2023.11,合同金额2225.23万元 3、****点击查看开发区**祥苑(一期)经济适用房项目电梯设备采购及安装 2023.12 合同金额2059.38万元 4、深****点击查看公司设备供货 2023.2 合同金额4805.76万元 5、****点击查看中心二期电梯工程 2023.6 合同金额2780.79万元;; | 1、**山生物医药产业园 D1D2 地块(**高科创新产业园)项目 2023.12 合同金额1619.4万元 2、****点击查看中心 B02地块综合楼及附属设施项目 2024.9 合同金额1471.4万元 3、地铁四号线孟北站地块租赁住房项目 2022.9 合同金额1961.54万元 4、**市紫薇三村南侧安置房工程电梯采购与安装项目 2022.6 合同金额1223.27万元 5、红岛经济区河套街道安置房工程二标段电梯 2023.3 合同金额2702.75万元;; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看**公司 | (1)投标文件中的投标函未加盖投标人公章(有效签署);未加盖投标人的法定代表人(或法定代表 人委托代理人)印章(或签字)的;如投标函由投标人法定代表人委托代理人加盖印章(或签字) 的,投标人的法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件) 的; 委托代理人姓名与签字不符合 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | ****点击查看**公司 | 6.55 | 7.3 | 7.35 | 7.77 | 6.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | ****点击查看**公司 | 6.95 | 7.2 | 7.1 | 7.72 | 6.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | ****点击查看**公司 | 8.1 | 7.3 | 7.8 | 8.18 | 7.2 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 6.9 | 7 | 7.35 | 7.87 | 6.25 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | ****点击查看公司 | 5.6 | 7 | 7.05 | 7.47 | 5.5 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | ****点击查看 | 8 | 7.5 | 8.05 | 8.6 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | ****点击查看公司 | 8 | 8 | 8 | 8.33 | 8.25 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | **市****点击查看公司 | 8.05 | 7.3 | 7.75 | 8.53 | 7.15 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | **市****点击查看公司 | 7.3 | 7.1 | 7.25 | 7.98 | 6.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | ****点击查看公司 | 6.65 | 7.4 | 7.1 | 8.28 | 5.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000.00 | 30.1 | 7.07 | 10.0 | 0.0 | 47.17 | 2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6400.00 | 39.5 | 7.08 | 16.0 | 0.0 | 62.58 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3000.00 | 39.15 | 7.73 | 24.0 | 0.0 | 70.88 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看000.00 | 27.4 | 7.08 | 13.5 | 0.0 | 47.98 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看200.00 | 36.15 | 6.55 | 23.5 | 0.0 | 66.20 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看8640.00 | 38.31 | 8.22 | 49.0 | 0.0 | 95.53 | 7 | ****点击查看公司 | ****点击查看4550.00 | 37.3 | 8.08 | 38.0 | 0.0 | 83.38 | 8 | **市****点击查看公司 | ****点击查看0000.00 | 36.66 | 7.7 | 42.0 | 0.0 | 86.36 | 9 | **市****点击查看公司 | ****点击查看9960.00 | 36.58 | 7.22 | 49.0 | 0.0 | 92.80 | 10 | ****点击查看公司 | ****点击查看5000.00 | 31.86 | 7.05 | 18.0 | 0.0 | 56.91 |
|
6、拟确定中标人:**市****点击查看公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-07-15 |