开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第6标段)中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第6标段)中标候选人公示

发布于 2025-03-04
奕旭****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉557人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1394条

立即监控

项目名称
**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看013001
报名开始时间
2025-03-04 00:00:00
报名结束时间
2025-02-28 14:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-02-28 14:00:00

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第6标段)

中标候选人公示

(项目编号:****点击查看013001)

**县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(电力第6标段),于2025年2月28日14:00时****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。****点击查看委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025年3月4日至2025年3月7日

质疑受理单位:

招标人:****点击查看

联系人:范先生 电 话:0475—****点击查看100

招标代理:****点击查看

联系人:刘先生 电 话:158****点击查看8896

监督部门:****点击查看

姓名:齐勇 电 话:0475-****点击查看437

二、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一中标候选人:****点击查看(96.6分)

1、投标报价:****点击查看048.09元(小写)

伍佰捌拾陆万叁仟零肆拾捌元零角玖分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看45098)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:程光辉;二级建造师注册证书编号:豫241****点击查看12602;

技术负责人:杨金龙:C201****点击查看****点击查看900000566;

安全员:孔维迪:豫水安C202****点击查看0365;

质量员:王奎杰:SGL201****点击查看0398;

资料员:王倩:SGL202****点击查看2363;

材料员:黄晓虎:SGL202****点击查看1827;

施工员:仇珊:SGL202****点击查看1796;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、****点击查看教育局****点击查看小学供配电工程;

(2)、****点击查看中心****点击查看中心项目配电工程;

(3)、****点击查看医院发热门诊痼房楼改扩建施工项目室内电缆工程;

技术负责人业绩:

(1)、雁鸣湖镇司口、辛寨、****点击查看委员会浇地变压器供配电工程;

(2)、****点击查看中心****点击查看中心项目配电工程;

企业业绩:

(1)、****点击查看教育局****点击查看小学供配电工程;

(2)、**市区北庙新村、团结新村、****点击查看修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)供配电工程;

(3)、**县金融商务大厦-10kv高压线路工程及变压器设备;

(4)、****点击查看中心****点击查看中心项目配电工程;

(5)、****点击查看医院发热门诊痼房楼改扩建施工项目室内电缆工程;

(6)、****点击查看花园B区1-07地块安置房永久用电工程(施工);

第二中标候选人:****点击查看公司(96.53分)

1、投标报价:****点击查看857.52元(小写)

伍佰捌拾肆万肆仟捌佰伍拾柒元伍角贰分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包二级(证书编号:D****点击查看98378)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:宁**;二级建造师注册证书编号:豫241****点击查看31674;

技术负责人:周盼盼:c202****点击查看****点击查看900000755;

安全员:郭静雯:豫**C3(2024)****点击查看201;

质量员:吕本乐:041****点击查看****点击查看09000099;

资料员:李旭娟:041****点击查看****点击查看01000255;

材料员:张韡:041****点击查看****点击查看20000046;

施工员:张珂珂:041****点击查看****点击查看09000160;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、****点击查看**完全小学幼儿园食堂及路面硬化等零星工程;

(2)、2024年**市小型农田输变电设施维修工程项目;

(3)、**县2023年东张孟镇高标准农田输配电工程建设项目;

(4)、****点击查看中学高压电力设备及线路改造项目专业分包

(5)、****点击查看中心1#****点击查看医院高压安装工程专业分包;

(6)、****点击查看教育中心强技楼空调布线及室外电缆沟改造工程;

技术负责人业绩:

(1)、****点击查看**完全小学幼儿园食堂及路面硬化等零星工程;

(2)、2024年**市小型农田输变电设施维修工程项目;

(3)、**县2023年东张孟镇高标准农田输配电工程建设项目;

(4)、****点击查看中学高压电力设备及线路改造项目专业分包;

(5)、****点击查看中心1#****点击查看医院高压安装工程专业分包;

(6)、****点击查看教育中心强技楼空调布线及室外电缆沟改造工程;

企业业绩:

(1)、****点击查看**完全小学幼儿园食堂及路面硬化等零星工程;

(2)、2024年**市小型农田输变电设施维修工程;

(3)、昌****点击查看小学等2所幼儿园维修改造工程;

(4)、**县2023年东张孟镇高标准农田输配电工程建设项目;

第三中标候选人:**舜****点击查看公司(96.48分)

1、投标报价:****点击查看921.05元(小写)

伍佰捌拾伍万零玖佰贰拾壹元零伍分(大写)

2、工期:270天;

3、质量标准:符合国家及行业验收合格标准;

4、资质等级:电力工程施工总承包三级(证书编号:D****点击查看57232)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:曹纪霞;二级建造师注册证书编号:陕261****点击查看64829;

技术负责人:罗晓梅:****点击查看533;

安全员:翁庆:陕**C3(2021)****点击查看602;

质量员:郑卫琳:061****点击查看****点击查看16006946;

资料员:张曼:061****点击查看****点击查看16007458;

材料员:张亚云:061****点击查看****点击查看16004413;

施工员:李彦鹏:061****点击查看****点击查看16007256;

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

(1)、**市**县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(**街道项目区);

(2)、**市**县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工16标段;

(3)、**县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

技术负责人业绩:

(1)、**市**县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工16标段;

(2)、**县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

企业业绩:

(1)、**市**县2022年中央预算高标准基本农田建设项目(段家镇项目区)施工16标段;

(2)、**市**县2021年新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程项目(**街道项目区)施工27标段;

(3)、135日丰环网柜至日主光伏进线保护飞造工程-顶管部分专业分包;

(4)、东雷抽黄灌区100MW渠道光伏发电项目110kV送出线;

(5)、**县龙阳镇等高标准农田建设项目三标;

三、被否决投标的投标人名称和原因:

1、**市鑫特鑫电力****点击查看公司废标理由:未响应招标文件要求:投标人未提供“以工代赈”政策要求的承诺函。

四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1、招标控制价:****点击查看130.52元

2、工期:270天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

(1)资质要求:投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级(含)以上或输变电工程专业承包三级(含)以上资质(资质应在有效期内)并具备有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应能力;

(2)人员资质要求:①拟派本项目的项目经理须具有机电工程专业二级(含)以上建造师注册证书及B类安全生产考核合格证书;②拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;③拟投入本项目其他施工技术、管理人员须具有有效的相应执业资格证或岗位证书,安全员需具备有效期内的C类安全考核合格证;④以上人员须提供2024年01月至今任意连续6个月社保缴纳证明。入职时间不足的自入职之月起算,并提供劳动合同;如是退休返聘人员还须提供退休证明及聘用合同;

(3)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

(4)财务要求:投标人须提供近三年(2021年-2023年)或(2022年-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)****点击查看公司提供自成立以来的年度审计报告,2024****点击查看公司提供财务报表);

(5)信誉要求:

①****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入重大税收违法失信主体名单;****点击查看人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中列入失信被执行人名单(提供网页截图);

②投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”(提供网页截图);

③通过查询“中国裁判文书网”网站 (http://wenshu.****点击查看.cn/)的信息,投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪案件记录(投标人需提供该网站的查询结果网页截图);

④投标人未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在**自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任;

(6)其他要求:

①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

②投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

③提供企业2024年01月至今任意连续6个月依法****点击查看机关****点击查看银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

④投标人近三年无重**全事故(提供承诺函,格式自拟)。

五、发布媒体:

(一)、**自治区公共**交易网 网址:https://ggzyjy.****点击查看.cn/

(二)、**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.com

六、联系方式:

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—****点击查看100

招标代理机构:****点击查看

代理地址:**市**区塞外**北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:****点击查看@163.com

代理联系电话:158****点击查看8896