
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
S215那康至那兵段公路路面改造工程评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下
推荐中标候选人 | 预期中标价 (元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 | |
第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看9643.00 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故。 |
第二中标候选人 | **金****点击查看公司 | ****点击查看5812.00 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故。 |
第三中标候选人 | **宇通****点击查看公司 | ****点击查看1608.00 | 180日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故。 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
****点击查看 | 姓名:王超 拟任职务:项目经理 | 国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程 | 1、建造师注册编号:辽121****点击查看****点击查看00386 2、安全生产考核合格证书:辽交安B17G00090 |
姓名:许多红 拟任职务:项目总工 | 国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程 | 工程师编号:****点击查看 | |
**金****点击查看公司 | 姓名:王艳芳 拟任职务:项目经理 | 环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第№2标段 | 1、建造师注册编号:云 253****点击查看****点击查看02804 2、安全生产考核合格证书:云交安B(14)G30313 |
姓名:陈庆锋 拟任职务:项目总工 | 环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第№2标段 | 工程师编号:****点击查看22754 | |
**宇通****点击查看公司 | 姓名:蒲一 拟任职务:项目经理 | G108国道**至**公路改建工程(**峰子岭段) | 1、建造师注册编号:陕261****点击查看01912 2、安全生产考核合格证书:陕交安B17G01739 |
姓名:史辉 拟任职务:项目总工 | G108国道**至**公路改建工程(**峰子岭段) | 工程师编号:****点击查看258 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐中标候选人 | 在最近5年中(以项目交工验收时间为准,从2020年7月1日算起至今)(满足资审条件的关键业绩数据) |
****点击查看 | 国道G202黑大线信台子至张家桥段路面改造工程 |
**金****点击查看公司 | 环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第№2标段 |
**宇通****点击查看公司 | G108国道**至**公路改建工程(**峰子岭段) |
四、被否决投标情况
第一信封
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | **中****点击查看公司 | 投标人未按评标办法前附表 2.1.1, 2.1.3 形式评审与响应性评审标准填写补遗书编号,不满足招标文件要求。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人被列入失信被执行人名单;不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 |
3 | ****点击查看公司 | 投标人只提供**省公路养护从业单位信用评价等级结果,未按投标人须知前附表 3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 |
4 | ****点击查看**公司 | 投标人只提供省公路养护从业单位信用评价等级结果,未按投标人须知前附表 3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录 4 资格审查条件(信誉最低要求)。 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标人未按投标人须知前附表 3.5 款 “资格审查资料的特殊要求”提供从业单位信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录4 资格审查条件(信誉最低要求)。 |
6 | **省****点击查看公司 | 投标人无有效的公路交通安全设施相应资质,又未将交通安全设施工程分包给具备实施交通安全设施资质的企业,不满足招标文件投标人须知前附 表附录 1 资格审查条件(资质最低要求)。 投标人未提供从业单位信用评 价等级结果,未按投标人须知前附表3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录 4 资格审 查条件(信誉最低要求)。 |
7 | **宝马****点击查看公司 | 投标人被列入失信被执行人名单;不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 |
8 | ****点击查看**公司 | 投标人虽按照招标文件规定提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料,但证明材料盖章不全。不满足招标文件投标人须知前附表附录4资格审查条件(信誉最低要求)。 |
9 | ****点击查看**公司 | 投标人只提供**省公路养护从业单位信用评价等级结果,未按投标人须知前附表 3.5 款“资格审查资料的特殊要求”提供信用评价等级结果,不满足招标文件投标人须知前附表附录4 资格审查条件要求。 |
第二信封
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 投标人投标文件未在规定时间内解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件。 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 投标人已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减;不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准要求。 |
3 | ****点击查看**公司 | 投标人投标文件未在规定时间内解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件。 |
4 | ****点击查看**公司 | 投标人投标文件中的工程量清单第600 章安全设施及预埋管线子目报价超过招标文件设定该子目的上限价,不符合招标文件评标办法前附表需要 补充的其他内容:“八、。。。”点 的要求。 |
5 | ****点击查看**公司 | 投标人已标价的工程量清单说明文字与招标文件规定不一致,进行实质性修改和删减;不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1,2.1.3 形式评审与响应性评审标准要求。 |
6 | ****点击查看**公司 | 投标人投标文件未在规定时间内解密第二信封,视为投标人撤销其投标文件。 |
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。
六、公示期3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
六、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:****点击查看,联系人:黄工、赵工,电话:0771-****点击查看200
(2)招标代理机构:****点击查看,联系人:杨倩,电话:0771-****点击查看670
2.监督部门及联系方式
广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110