
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-06-26 17:33 |
****点击查看示范区学校建设****点击查看中学宿舍楼、****点击查看小学教学楼、****点击查看餐厅、****点击查看幼儿园操场、****点击查看小学操场、****点击查看幼儿园教学楼)第五标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看示范区管理委员会的委托,就****点击查看示范区学校建设****点击查看中学宿舍楼、****点击查看小学教学楼、****点击查看餐厅、****点击查看幼儿园操场、****点击查看小学操场、****点击查看幼儿园教学楼)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****点击查看示范区学校建设****点击查看中学宿舍楼、****点击查看小学教学楼、****点击查看餐厅、****点击查看幼儿园操场、****点击查看小学操场、****点击查看幼儿园教学楼)
2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕083号
3、项目代码:2503-411451-04-05-130938
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****点击查看268.27元;其中分部分项工程费:****点击查看370.18元,措施项目费(不含安全文明施工费):21630.21元,安全文明施工费:40115.11元,规费:37763.65元,税金:104389.12元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0 元;
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年05月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年06月17日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看059.67 | 郑颖倩 | 合格 | 180日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看321.79 | 马凤伟 | 合格 | 180日历天 |
3 | **宝****点击查看公司 | ****点击查看736.39 | 衡中艳 | 合格 | 180日历天 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看834.15 | 魏凤华 | 合格 | 180日历天 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看130.24 | 王超群 | 合格 | 180日历天 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看282.55 | 田超 | 合格 | 180日历天 |
7 | **创达****点击查看公司 | ****点击查看255.58 | 郭雷 | 合格 | 180日历天 |
8 | ****点击查看公司 | ****点击查看302.75 | 张伟 | 合格 | 180日历天 |
9 | ****点击查看公司 | ****点击查看147.38 | 邱继保 | 合格 | 180日历天 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看202.31 | 王文豪 | 合格 | 180日历天 |
11 | ****点击查看**公司 | ****点击查看316.85 | 许娜娜 | 合格 | 180日历天 |
12 | **商****点击查看公司 | ****点击查看243.76 | 段胜勇 | 合格 | 180日历天 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看188.50 | 李佳豪 | 合格 | 180日历天 |
14 | ****点击查看公司 | ****点击查看090.62 | 刘岩岩 | 合格 | 180日历天 |
15 | **永轩****点击查看公司 | ****点击查看560.35 | 崔焕 | 合格 | 180日历天 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看944.86 | 耿建波 | 合格 | 180日历天 |
17 | ****点击查看公司 | ****点击查看042.36 | 李红艳 | 合格 | 180日历天 |
18 | 安禾****点击查看公司 | ****点击查看555.01 | 康山 | 合格 | 180日历天 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看162.06 | 刘芬芬 | 合格 | 180日历天 |
20 | ****点击查看**公司 | ****点击查看947.67 | 吕俊艳 | 合格 | 180日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 郑颖倩 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看28644 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 马凤伟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看96384 |
**宝****点击查看公司 | 管理人员 | 衡中艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看41186 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 魏凤华 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫 241****点击查看61010 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 王超群 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看67629 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 田超 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看98850 |
**创达****点击查看公司 | 管理人员 | 郭雷 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看08213 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 张伟 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看97171 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 邱继保 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看96186 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 王文豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看59894 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 许娜娜 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看93907 |
**商****点击查看公司 | 管理人员 | 段胜勇 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看30895 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李佳豪 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看97362 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 刘岩岩 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看15503 |
**永轩****点击查看公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看36552 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 耿建波 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看97066 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 李红艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看05675 |
安禾****点击查看公司 | 管理人员 | 康山 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看89636 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘芬芬 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看****点击查看00547 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 吕俊艳 | 项目经理 | 二级建造师证 | 豫241****点击查看94020 |
3、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **县蓝旗营镇**公园项目 | ****点击查看人民政府 | 2022年07月26日 | 956693.00 |
**县**村基础设施提升工程(6条路) | ****点击查看建设局 | 2023年01月11日 | ****点击查看828.21 | |
八卦岭满族乡通村组路建设项目 | ****点击查看乡村**局 | 2022年10月24日 | ****点击查看233.93 | |
****点击查看公司 | ****点击查看医院新院区中药房道路工程 | ****点击查看医院 | 2024年5月17日 | 566000.00 |
**宝****点击查看公司 | ****点击查看车站下行运转车间整修项目 | ****点击查看集团****点击查看车站 | 2023年12月07日 | ****点击查看122.60 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看学院**校区篮球场建设项目 | ****点击查看学院 | 2024 年6 月 22 日 | 968000.00 |
****点击查看小学笼式足球场改扩建项目 | ****点击查看教育局 | 2022年 8 月 16 日 | 708361.83 | |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看广场 | **卉农企业****点击查看公司 | 2024年4月20日 | ****点击查看0000.00 |
****点击查看学校实训实验楼五楼改造项目 | ****点击查看学校 | 2024年6月9日 | 291000.00 | |
****点击查看公司 | / | / | / | / |
**创达****点击查看公司 | 2024年度第二批**省农村公益事业财政奖补普惠性项目-****点击查看村委道路工程 | ****点击查看政府 | 2024年9月23日 | 367000.00 |
****点击查看政府2024年**县大侯镇西张庄道路和人居环境提升项目第一标段(包) | ****点击查看政府 | 2024年9月30日 | ****点击查看008.00 | |
****点击查看公司 | **县排水管网改造项目(一期) | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024年5月20日 | ****点击查看4952.18 |
****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目 | ****点击查看政府 | 2024年11月26日 | ****点击查看500.00 | |
****点击查看办事处新****点击查看社区****点击查看中心项目 | ****点击查看办事处 | 2024年6月17日 | 985000.00 | |
****点击查看园区****点击查看政府2024年**区谢集镇农村公益事业财政奖补项目 | ****点击查看园区****点击查看政府 | 2024年6月17日 | 849600.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看政府**市大峪镇刘窑村美丽乡村建设试点项目 | ****点击查看政府 | 2024年1月20日 | ****点击查看000.00 |
****点击查看**公司 | **县环艺路(环龙路-冰熊大道)道路工程 | ****点击查看**公司 | 2022年10月25日 | ****点击查看1500.12 |
****点击查看**公司 | 老颜集乡迎宾大道人行道升级改造工程 | ****点击查看人民政府 | 2022年11月17日 | 892088.00 |
****点击查看花园乡陈庄村排水工程 | ****点击查看政府 | 2022年12月09日 | 485288.00 | |
**商****点击查看公司 | 河****点击查看中学校操场翻修项目 | 河****点击查看中学校 | 2025年01月13日 | 928000.00 |
****点击查看**公司 | 2023年**后台乡胡岗村道路等基础设施建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年7月22日 | ****点击查看887.70 |
****点击查看运输局2022年**县通村公路建设项目第二标段 | ****点击查看运输局 | 2023年10月12日 | ****点击查看942.00 | |
****点击查看公司 | ****点击查看体育局****点击查看幼儿园教学楼加固维修项目 | ****点击查看体育局 | 2024年12月10日 | 531100.00 |
**永轩****点击查看公司 | ****点击查看示范区乡村**局2023年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | ****点击查看示范区乡村**局 | 2023年12月25日 | ****点击查看200.00 |
****点击查看学校****点击查看中心2022年校舍安全保障效机制资金项目第二标段 | ****点击查看学校****点击查看中心 | 2023年 6 月 30 日 | ****点击查看911.82 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看旅游局庄子馆 5 楼地坪整修项目 | ****点击查看旅游局 | 2024 年 7 月 9 日 | 684000.00 |
****点击查看政府**县**镇邓西村、张寨村道路建设项目 | ****点击查看政府 | 2023年9月 14 日 | ****点击查看600.00 | |
****点击查看公司 | 贾寨镇张堤口马楼村道路改造工程 | ****点击查看示范区****点击查看政府 | 2024年6月25日 | 323000.00 |
****点击查看停车场改造工程 | ****点击查看医院 | 2024年11月22日 | 344228.43 | |
安禾****点击查看公司 | / | / | / | |
****点击查看**公司 | ****点击查看**路道路改建工程及**路道路建设工程第二标段 | ****点击查看政府****点击查看服务中心 | 2022年8月16日 | ****点击查看0700.20 |
**县丁香路、曙光路、迎宾大道等 10条**道路工程 第二标段 | ****点击查看政府****点击查看服务中心 | 2022年11月22日 | ****点击查看4942.03 | |
****点击查看**公司 | **县2022****点击查看事务局承建村内道路建设项目 | ****点击查看事务局 | 2022年6月6日 | ****点击查看500.00 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看497.45(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 投标函中缺少投标有效期,不符合招标文件要求 |
七、招标文件规定公示的其他内容:
本项目于2025年6月19日评标结束,在核查期间发现报价打分出现失误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年6月20****点击查看委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 14.31 | 42.708 | 20.6 | 77.618 |
2 | ****点击查看公司 | 14.04 | 41.777 | 21 | 76.817 |
3 | **宝****点击查看公司 | 14.28 | 40.8 | 21 | 76.08 |
4 | **省****点击查看公司 | 14.98 | 39.082 | 21 | 75.062 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 14.68 | 39.254 | 21 | 74.934 |
6 | ****点击查看公司 | 13.97 | 39.52 | 21.2 | 74.69 |
7 | **创达****点击查看公司 | 14.62 | 45.06 | 13 | 72.68 |
8 | ****点击查看公司 | 15.06 | 41.715 | 13 | 69.775 |
9 | ****点击查看公司 | 14.48 | 41.288 | 13.88 | 69.648 |
10 | ****点击查看**公司 | 13.63 | 42.786 | 13 | 69.416 |
11 | ****点击查看**公司 | 14.48 | 40.667 | 13 | 68.147 |
12 | **商****点击查看公司 | 13.98 | 41.118 | 13 | 68.098 |
13 | ****点击查看**公司 | 14.24 | 40.692 | 13 | 67.932 |
14 | ****点击查看公司 | 14.56 | 39.36 | 13 | 66.92 |
15 | **永轩****点击查看公司 | 14.41 | 36.351 | 14.52 | 65.281 |
16 | ****点击查看**公司 | 14.15 | 37.976 | 13 | 65.126 |
17 | ****点击查看公司 | 14.36 | 37.716 | 13 | 65.076 |
18 | 安禾****点击查看公司 | 14.39 | 39.593 | 11 | 64.983 |
19 | ****点击查看**公司 | 14.23 | 36.757 | 13 | 63.987 |
20 | ****点击查看**公司 | 14.01 | 35.576 | 13 | 62.586 |
21 | ****点击查看**公司 | 14.33 | 34.906 | 11 | 60.236 |
九、公示期:2025 年6 月27 日至2025 年6月30日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市宋城路与富商大道交叉口东北角新发大厦
联系人:李先生
电 话:0370-****点击查看928
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看示范区**东路弘盛壹号城邦2号楼3单元11楼东户
联系人:吴先生
联系电话:155****点击查看8018
监督单位:****点击查看示范区管理委员会(****点击查看管理委员会办公室)
地 址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角
电 话:0370-****点击查看986
****点击查看
2025年06月26日
●[中标候选人公示] 五标中标候选人公示.pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件1-6.pdf |
发布日期:2025-06-26 17:33 |