
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目
中标候选人公示
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | |||
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 0991-****点击查看311 | |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 王顺明132****点击查看6878 | |
开标地点 | **维吾尔自治区政****点击查看交易中心(地址:**市**区准**街299号益民大厦5楼) | 开标时间 | 2025年9月4日11时00分 | |
公示期 | 2025年9月5日至2025年9月8日 | 最高投标限价 | 各标段最高投标限价(投标费率最高控制值)均为100% | |
ZZQLMCB-1 | 中标候选人名称 | 投标费率 | 经评审的投标费率 | 评标价得分 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | 90.70% | 90.70% | 98.84 |
第二中标候选人 | **能达****点击查看公司 | 90.37% | 90.37% | 98.49 |
第三中标候选人 | **市公路****点击查看公司 | 89.74% | 89.74% | 97.80 |
ZZQLMCB-2 | 中标候选人名称 | 投标费率 | 经评审的投标费率 | 评标价得分 |
第一中标候选人 | 江****点击查看集团有限公司 | 89.94% | 89.94% | 98.34 |
第二中标候选人 | ****点击查看集团有限公司 | 89.81% | 89.81% | 98.20 |
第三中标候选人 | **能达****点击查看公司 | 89.72% | 89.72% | 98.10 |
****点击查看
2025年9月5日
招标文件规定公示的其他信息
一、ZZQLMCB-1标段中标候选人信息
第一中标候选人:****点击查看
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | 标段 | ZZQLMCB-1 | |||
投标人 | ****点击查看 | 统一社会信用代码 | 916****点击查看****点击查看102676A | |||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |
**生产建设兵团第十****点击查看管理处 | **生产建设兵团第十三师新星市-**四场-****点击查看园区-S656公路建设项目施工第一合同段 | 2021-03-25 | 2023-06-10 | 公路建设工程 | 本项目建设里程全长20.3km,公路等级二级。 | |
****点击查看运输局 | **伊**城-吉里于孜镇-胡地亚于孜乡工程建设项目 | 2021-03-01 | 2021-08-03 | 公路建设工程 | 本项目建设里程37km,二级公路。 | |
****点击查看管理局 | ****点击查看管理局2022年度国道219线路面预防性养护工程(项目名称)BLYY-1标段 | 2022-09-05 | 2023-05-26 | 路面预防养护工程 | 本项目全长21.123km,公路等级为二级公路。 | |
****点击查看运输局 | 伊**2020****点击查看园区公路改建工程(西环路二期项目) | 2020-06-20 | 2021-03-10 | 公路建设工程 | 本项目共计21.255km,公路等级:二级。 | |
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |
项目经理 | 马 军 | 技术职称证 | 公路 | 新职证字201****点击查看3317号 | 工程师 | |
建造师注册证书 | 公路工程 | 新 265****点击查看30066 | 二级建造师 | |||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 新交安B(17)G00230 | / | |||
项目总工 | 师韦辉 | 技术职称证 | 公路工程/公路 | 202****点击查看****点击查看020****点击查看7714 | 高级工程师 | |
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |
****点击查看运输局 | **伊**城-吉里于孜镇-胡地亚于孜乡工程建设项目 | 2021-03-01 | 2021-08-03 | 陶佳/马军 | 李**/师韦辉 | |
****点击查看运输局 | 伊**2020****点击查看园区公路改建工程(西环路二期项目) | 2020-06-20 | 2021-03-10 | 马军 | 师韦辉 | |
****点击查看运输局 | **市G218线K45+300-潘津乡苏拉宫村-上潘津乡公路改建工程 | 2016-04-01 | 2017-08-20 | 马军 | 师韦辉 |
第二中标候选人:**能达****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | 标段 | ZZQLMCB-1 | ||||||||||||
投标人 | **能达****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看6855927 | ||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||||||
**深汕****点击查看公司 | 深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程 | 2019-10-25 | 2020-7-13 | 修复性养护工程 | / | ||||||||||
**省****点击查看公司****点击查看公司 | **省****点击查看公司部分营运项目2019年-2020****点击查看维修处治工程第2标段 | 2019-10-10 | 2020-12-28 | 修复性养护工程 | / | ||||||||||
****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2020年路面养护专项工程施工(第C标段) | 2020-08-13 | 2021-07-28 | 修复性养护工程 | / | ||||||||||
****点击查看**公司 | 2021年度广惠高速公路沥青路面就地热再生处治工程 | 2022-03-22 | 2022-09-13 | 修复性养护工程 | / | ||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||||||
项目经理 | 马尉倘 | 技术职称证 | ** | 粤高职证字第150****点击查看098496号 | 高级工程师 | ||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 粤144****点击查看****点击查看20004 | 一级建造师 | ||||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 粤交安 B(16)G00291 | B类 | ||||||||||||
项目总工 | 李善法 | 技术职称证 | ** | 粤高职证字第130****点击查看062141号 | 高级工程师 | ||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程A标段 | 2019-10-31 | 2020-06-18 | 马尉倘 | 刘** | ||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2020 年路面养护专项工程施工(第C标段) | 2020-08-13 | 2021-07-28 | 马尉倘 | 李善法 | ||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段 2021年路面养护专项工程B标段 | 2021-10-15 | 2022-10-12 | 马尉倘 | 刘锐生 | ||||||||||
**省高速****点击查看公司****点击查看公司 | 佛开高速公路沥青路面处治工程 | 2019-10-26 | 2020-04-15 | 张国强 | 李善法 | ||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2020 年路面养护专项工程施工(第C标段) | 2020-08-13 | 2021-07-28 | 马尉倘 | 李善法 | ||||||||||
**深汕****点击查看公司 | 深汕高速公路东段 2022年**至内湖段路面维修工程 | 2022-11-14 | 2023-09-12 | 吴继盛 | 李善法 |
第三中标候选人:**市公路****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | 标段 | ZZQLMCB-1 | ||||||||
投标人 | **市公路****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看867925Q | ||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | |||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | ||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | G30线星星峡至沙泉子段(K2825-K2843下行、K2825-K2835上行)公路养护工程 | 2021-08-22 | 2021-10-27 | 高速公路路线全长为28km | / | ||||||
****点击查看运输局****点击查看中心 | 第五师**市G219线-怪石峪公路建设工程第一合同段 | 2021-07-25 | 2025-04-24 | 全线共计24.64km,二级公路 | / | ||||||
国道331线(原省道309线)**至满都拉图****点击查看办公室 | 国道331线**口岸至满都拉图段公路(原省道309线)地方道路恢复工程 | 2020-08-17 | 2021-10-12 | 二级公路, 全长42.3Km | / | ||||||
(二)项目管理机构主要人员 | |||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | ||||||
项目经理 | 丁秀娴 | 技术职称证 | 公路与桥梁 | A081****点击查看****点击查看000143 | 高级工程师 | ||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 湘143****点击查看****点击查看15553 | 一级建造师 | ||||||||
安全生产考核合格证书 | 公路工程 | 湘交安B(16)G00060 | 交安B | ||||||||
项目总工 | 赵丽 | 技术职称证 | 公路与桥梁 | A081****点击查看****点击查看000147 | 高级工程师 | ||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | |||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | ||||||
****点击查看运输局 | S213**县-西克尔库勒镇-国道314线道路建设项目(第三合同 段) | 2022-05-20 | 2024-07-11 | 丁秀娴 | 赵丽 | ||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | G30线星星峡至沙泉子段(K2825-K2843下行、K2825-K2835上行)公路养护工程 | 2021-08-22 | 2021-10-27 | 丁秀娴 | 赵丽 | ||||||
****点击查看**管理局 | G30线果子沟隐患修复(二期)工程第二合同段 | 2019-08-12 | 2020-12-16 | 丁秀娴 | 赵丽 |
ZZQLMCB-2标段中标候选人信息
第一中标候选人:江****点击查看集团有限公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | 标段 | ZZQLMCB-2 | |||||||||||||
投标人 | 江****点击查看集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 913****点击查看****点击查看8709648 | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
****点击查看集团有限公司 | **经**至**快速通道(**段)项目 | 2020-04-08 | 2022-12-28 | 本项目全长:22.281Km,公路等级为:一级公路,路基工程、沥青混凝土路面工程、桥涵工程、交安工程、绿化及其他工程 | / | |||||||||||
****点击查看运输局 | G205 五里亭至桃林公路改建工程施工(三期) | 2019-07-30 | 2021-10-29 | 路线全 53.167 公里;二级公路,路基、路面、桥涵、交安工程 | / | |||||||||||
****点击查看服务中心 | **市S347线K0+000~K20+600、K43+000~K50+550段路面修复与预防养护工程 | 2023-07-3 | 2024-04-29 | 路基路面,交安设施(热拌沥青混合料面层42792.07m2) | / | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 敖国云 | 技术职称证 | 公路 | 360****点击查看201182 | 高级工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 赣136****点击查看****点击查看01450 | 一级 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | 交安B | 赣交安B(15)G06062 | 交安B类 | |||||||||||||
项目总工 | 张小林 | 技术职称证 | 公路与桥梁工程 | 362****点击查看****点击查看840 | 高级工程师 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
凉山州交通****点击查看公司 | G353线(原S310线)**杨家湾子至**县城公路改建工程B标段 | 2014-06-28 | 2017-05-18 | 敖国云 | 何新道 | |||||||||||
****点击查看运输局 | G205 五里亭至桃林公路改建工程施工(三期) | 2019-07-30 | 2021-10-29 | 敖国云 | 孙小青 | |||||||||||
**省大****点击查看公司 | S401****点击查看**广场至乌木堰桥)段大修工程(**县省道S401线、S106线综合整治工程SG4标段) | 2024-05-08 | 2024-12-18 | 敖国云 | 舒俊翔 | |||||||||||
****点击查看管理局**分局 | ****点击查看分局普通国省道修复养护路面大修工程 | 2020-04-09 | 2020-08-07 | 袁庆波 | 张小林 | |||||||||||
****点击查看服务中心 | **市S349线K52+782-K60+388段路面修复养护工程 | 2022-09-15 | 2023-02-23 | 张智 | 张小林 | |||||||||||
****点击查看服务中心 | **市S347线K0+000~K20+600、K43+000~K50+550段路面修复与预防养护工程 | 2023-7-3 | 2024-4-29 | 张智 | 张小林 |
第二中标候选人:****点击查看集团有限公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | 标段 | ZZQLMCB-2 | |||||||||
投标人 | ****点击查看集团有限公司 | 统一社会信用代码 | 915****点击查看****点击查看5963973 | |||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||
**藏****点击查看管理局 | G347线**两**至**壤口段公路提升改建工程MH3合同段 | 2019-06-23 | 2023-09-15 | 公路工程 | 二级公路;全长22.183km | |||||||
国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段****点击查看办公室 | 国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 | 2022-08-15 | 2023-12-07 | 公路工程 | 二级公路,全长35.4km | |||||||
****点击查看**管理段 | 省道105线**至上里至**界段**地震灾后重建升级改造工程(第二次) | 2018-05-30 | 2020-07-09 | 公路工程 | 二级公路,全长 25.66km | |||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||
项目经理 | 黄生效 | 技术职称证 | 道桥 | 工-11124 | 高级工程师 | |||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 川151****点击查看****点击查看03447 | 一级注册建造师 | |||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 川交安B(16)G00118 | B类 | |||||||||
项目总工 | 朱忠彬 | 技术职称证 | 道桥 | 工-11125 | 高级工程师 | |||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||
****点击查看集团有限公司 | **省**(黑吉界)至**公路建设项目主体土建工程 | 2017-05-08 | 2019-09-29 | 黄生效 | 聂登洪 | |||||||
国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段****点击查看办公室 | 国道306线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 | 2022-08-15 | 2023-12-07 | 黄生效 | / | |||||||
****点击查看**管理段 | 省道105线**至上里至**界段**地震灾后重建升级改造工程(第二次) | 2018-05-30 | 2020-07-09 | 黄生效 | 李敬 | |||||||
**鑫福****点击查看公司 | 遂资眉高速公路**段 | 2011-01-20 | 2014-10-31 | 刘志建 | 朱忠彬 | |||||||
长白朝鲜****点击查看建设中心 | 国道丹阿公路(G331)冷沟子至**崖子段建设项目 | 2019-10-25 | 2022-09-30 | 刘志建 | 朱忠彬 | |||||||
****点击查看集团****点击查看公司 | 成雅****点击查看服务区项目(雨名快速通道) | 2020-12-15 | 2021-06-25 | 刘帅军 | 朱忠彬 |
第三中标候选人:**能达****点击查看公司
项目名称 | ****点击查看2025年路面技术状况提升工程储备项目 | 标段 | ZZQLMCB-2 | |||||||||||||
投标人 | **能达****点击查看公司 | 统一社会信用代码 | 914****点击查看****点击查看6855927 | |||||||||||||
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 工程类别 | 其他说明 | |||||||||||
**深汕****点击查看公司 | 深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程 | 2019-10-25 | 2020-7-13 | 修复性养护工程 | / | |||||||||||
**省****点击查看公司****点击查看公司 | **省****点击查看公司部分营运项目2019年-2020****点击查看维修处治工程第2标段 | 2019-10-10 | 2020-12-28 | 修复性养护工程 | / | |||||||||||
****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2020年路面养护专项工程施工(第C标段) | 2020-08-13 | 2021-07-28 | 修复性养护工程 | / | |||||||||||
****点击查看**公司 | 2021年度广惠高速公路沥青路面就地热再生处治工程 | 2022-03-22 | 2022-09-13 | 修复性养护工程 | / | |||||||||||
(二)项目管理机构主要人员 | ||||||||||||||||
拟任职务 | 姓名 | 资格证书名称 | 专业 | 证书编号 | 其他说明 | |||||||||||
项目经理 | 马尉倘 | 技术职称证 | ** | 粤高职证字第150****点击查看098496号 | 高级工程师 | |||||||||||
建造师注册证书 | 公路工程 | 粤144****点击查看****点击查看20004 | 一级建造师 | |||||||||||||
安全生产考核合格证书 | / | 粤交安 B(16)G00291 | B类 | |||||||||||||
项目总工 | 李善法 | 技术职称证 | ** | 粤高职证字第130****点击查看062141号 | 高级工程师 | |||||||||||
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 | ||||||||||||||||
项目业主/发包人 | 项目名称 | 开工日期 | 交/竣工日期 | 项目经理 | 项目总工 | |||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程A标段 | 2019-10-31 | 2020-06-18 | 马尉倘 | 刘** | |||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2020 年路面养护专项工程施工(第C标段) | 2020-08-13 | 2021-07-28 | 马尉倘 | 李善法 | |||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段 2021年路面养护专项工程B标段 | 2021-10-15 | 2022-10-12 | 马尉倘 | 刘锐生 | |||||||||||
**省高速****点击查看公司****点击查看公司 | 佛开高速公路沥青路面处治工程 | 2019-10-26 | 2020-04-15 | 张国强 | 李善法 | |||||||||||
广****点击查看公司****点击查看公司 | 广****点击查看公司部分营运路段2020 年路面养护专项工程施工(第C标段) | 2020-08-13 | 2021-07-28 | 马尉倘 | 李善法 | |||||||||||
**深汕****点击查看公司 | 深汕高速公路东段 2022年**至内湖段路面维修工程 | 2022-11-14 | 2023-09-12 | 吴继盛 | 李善法 |
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
标段 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 |
ZZQLMCB-2 | ****点击查看中心有限公司 | 不符合评标办法第2.1.1 2.1.3(1)a的规定 | 投标函未按招标文件规定填报补遗书编号。 | 否决投标 |
其他需说明事项 | 采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况 | |||
行政监督部门名称及联系电话 | 行政监督:0991-****点击查看056 纪检监察:0991-点击查看运输厅)、0991-****点击查看171(招标人) **** | |||
异议投诉注意事项 | 1. 投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2. 投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |