宁陵县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示

宁陵县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-11
河南****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息349条

立即监控

发布日期:2025-07-11 15:56
**县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示

**县2024年第三批路网改善项目第一标段(包)

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**县2024年第三批路网改善项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**县2024年第三批路网改善项目

2、项目编号:****点击查看 招标编号:商工程〔2025〕094号

3、资金来源:中央车购税补助资金

4、招标控制价:2412.416800万元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月19日在《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心》、《****点击查看运输局》官网、《》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月10日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量要求或质量控制目标

工期

1

****点击查看

****点击查看0175(元)

房彬

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

2

****点击查看**公司

****点击查看2847.68(元)

王会涛

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

3

****点击查看**公司

****点击查看6310.62(元)

王乐

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

4

****点击查看公司

****点击查看2043.34(元)

刘彬

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

5

****点击查看公司

****点击查看2347(元)

唐永攀

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

6

**省广通****点击查看公司

****点击查看2217.45(元)

刘书莎

合格,达到国家现行质量验收合格标准

150日

历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

房彬

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看20355

****点击查看**公司

管理人员

王会涛

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看19445

****点击查看**公司

管理人员

王乐

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看82313

****点击查看公司

管理人员

刘彬

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看40056

****点击查看公司

管理人员

唐永攀

项目

经理

二级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看02234

**省广通****点击查看公司

管理人员

刘书莎

项目

经理

二级注册建造师

241****点击查看10908

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

**县赵村乡后王窑-石桥镇乔老庄西(赫庄-乔老庄西段)及孔集乡吴屯干渠桥灾后重建项目

****点击查看

2022.2.24

****点击查看488元

**县2022年第二批农村公路、危桥改造工程项目

****点击查看

2022.****点击查看.12

****点击查看3218元

**县2023年第一批危桥改造及路网改善工程

****点击查看

2023.6.28

****点击查看2233元

**县乡道Y013刘楼乡姚庄至王新庄道路改建工程

****点击查看管理所

2023.1.17

****点击查看276.21元

**县2024年第二批农村公路建设项目

****点击查看

2024.9.4

****点击查看8140元

****点击查看**公司

2023年**县农村公**梁建设项目第六标段

****点击查看运输局

2024.3.21

****点击查看385元

2022年**县农村道路及桥梁建设项目26标

****点击查看乡村**局

2022.6.24

****点击查看051.12元

****点击查看示范区****点击查看政府(董西村、夏庙村、钟庄村)农村公益事业财政奖补普惠性项目

****点击查看示范区****点击查看政府

2025.5.16

****点击查看000.00元

**县汉江路(**路—信陵路)道路工程

****点击查看建设局

2023.****点击查看.13

****点击查看716.75元

**县**六个积水点改造项目4标

****点击查看建设局

2022.7.2

****点击查看193.77元

****点击查看政府2024年**县农村公益事业财政奖补重点村建设项目

****点击查看政府

2024.7.30

****点击查看000元

**县城市道路及积水点升级改造工程

****点击查看管理局

2023.5.15

****点击查看1818.56元

****点击查看**公司

2022年**县农村道路及桥梁建设项目6标

****点击查看乡村**局

2022.6.28

****点击查看148.82元

****点击查看运输局2023年农村公路通村建设项目2标

****点击查看运输局

2023.4.28

****点击查看108.91元

****点击查看运输局2022年**县通村公路建设项目

****点击查看运输局

2023.****点击查看.12

****点击查看093.00元

**县2022年农村公路及桥梁灾后恢复重建项目第1标段

****点击查看运输局

2022.8.9

****点击查看730.93元

**县2023年农村公路路网改善项目

****点击查看运输局

2023.6.20

****点击查看4918.65元

****点击查看公司

****点击查看运输局2023年农村公路通村建设项目

****点击查看运输局

2023.4.28

****点击查看055.53元

****点击查看学院****点击查看中心室外管网道路配套工程项目

****点击查看学院

2022.7.28

****点击查看181.72元

**市银河路(宇航路-珠江路)**工程

****点击查看管理局

2023.****点击查看.17

****点击查看131.34元

****点击查看公司

****点击查看政府叫河镇栗树沟村道路项目

****点击查看政府

2024.****点击查看.26

****点击查看500.00元

**县中峰乡2024年第一批农村公益事业财政奖补普惠性项目

****点击查看政府

2024.8.26

651566.00元

****点击查看园区****点击查看政府2023年**区李庄镇农村公益事业

(第三批)财政奖补项目

****点击查看园区****点击查看政府

2024.1.2

758980元

****点击查看园区****点击查看政府2024年**区谢集镇农村公益事业财政奖补项目

****点击查看园区****点击查看政府

2024.9.6

849600元

**省广通****点击查看公司

2023年**农村公路建设项目

****点击查看管理所

2023.****点击查看.22

****点击查看896.91元

2024年**龙王庄镇田柳寺村道路建设项目

**农业****点击查看公司

2024.7.4

989246.25元

**2024年农村公路改建项目

****点击查看管理所

2024.9.9

****点击查看432.88元

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

房彬

**县2021年公路灾后重建项目

****点击查看管理所

2022.2.23

****点击查看0194元

**县2023年通村公路工程

****点击查看

2023.8.15

****点击查看444元

**县2024年第一批农村公路路网改善项目

****点击查看

2024.5.27

****点击查看7315元

****点击查看**公司

王会涛

****点击查看示范区****点击查看运输局示范区贾寨镇保卫村农村公路改建工程、示范区Y010线道****点击查看示范区贾寨镇刘场桥改造项目第二标段

****点击查看示范区****点击查看运输局

2023.6.2

891200元

****点击查看示范区****点击查看运输局****点击查看示范区2023年农村公路改建工程(周集村、田老家村)项目

****点击查看示范区****点击查看运输局

2023.8.6

****点击查看500元

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

****点击查看公司

刘彬

**县G220线路面功能性

修复工程

****点击查看发展中心

2023.****点击查看.14

****点击查看280.61元

****点击查看公司

唐永攀

2024****点击查看组织部村集体经济收入建设项目

****点击查看乡村**局

2024.9.5

****点击查看639.7元

**县2023-2024年度既有建筑节能改造项目

****点击查看中心

2024.5.9

****点击查看2364.23元

**省广通****点击查看公司

/

/

/

/

/

五、未进入中标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

2

**市****点击查看**公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

4

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

5

****点击查看公司

符合性评审

未按投标人须知10.11要求提供相关承诺

6

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

7

****点击查看公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

8

**市****点击查看公司

符合性评审

信誉承诺未按招标文件要求签字

9

****点击查看**公司

符合性评审

项目经理无在建承诺未上传至市场主体诚信库对应位置,不符合招标文件要求

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分

合计

1

****点击查看

24.78

49.86

20

94.64

2

****点击查看**公司

22.8

49.97

20

92.77

3

****点击查看**公司

23.78

49.97

13

86.75

4

****点击查看公司

24.48

49.94

12

86.42

5

****点击查看公司

23.12

49.9

13

86.02

6

**省广通****点击查看公司

23.5

49.99

9

82.49

九、公示期:2025年 07 月12日至2025年07月14 日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:****点击查看

联系地址:**县人民路156号

联 系 人:张先生

联系电话:0370-****点击查看932

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省郑****点击查看开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联 系 人:李先生

电 话:132****点击查看6631

监督单位:****点击查看运输局

地 址:**市**区神火大道中段169号

联 系 人:胡先生

联系电话:0370-****点击查看523

****点击查看

2025年07月11日

公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示.pdf
●[中标候选人公示] 已固化招标文件.pdf
发布日期:2025-07-11 15:56
附件(2)
已固化招标文件.pdf
下载预览
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3459.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0