卢氏县城关镇初级中学2号宿舍楼抗震加固工程二次-中标候选人公示

卢氏县城关镇初级中学2号宿舍楼抗震加固工程二次-中标候选人公示

发布于 2025-08-15
鸿鸣****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息193条

立即监控

****点击查看2号宿舍楼抗震加固工程二次中标候选人公示

****点击查看2号宿舍楼抗震加固工程二次(招标编号为****点击查看、LSGZ[2025]175-GC040)于2025年08月15日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

**省高****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看925.11

****点击查看208.87

****点击查看473.82

项目经理

高卫光

孟军

范学安

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

45日历天

45日历天

45日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

高卫光

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看34278

关慧平

技术负责人

工程师

C190****点击查看****点击查看795

****点击查看**公司

孟军

项目经理

一级注册建造师

豫241****点击查看****点击查看11798

田庆伟

技术负责人

工程师

C201****点击查看****点击查看907800180

**省高****点击查看公司

范学安

项目经理

二级注册建造师

豫241****点击查看30298

朱**

技术负责人

高级工程师

C201****点击查看****点击查看90290028

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看银行****点击查看中心库房加固项目工程

****点击查看银行****点击查看分行

2023年6月2日

272365.90

****点击查看学校**校区教学楼维修改造工程

****点击查看学校

2024年6月25日

****点击查看800.00

****点击查看中学教学楼环境质量提升项目

****点击查看中学

2023年7月5日

****点击查看000.00

****点击查看**公司

****点击查看**中心小学学校教学楼加固改造工程项目

****点击查看**中心小学

2022年9月28日

****点击查看000.00

**市**区**镇拐

张小学改扩建项目

****点击查看教育局

2023年7月7日

****点击查看319.67

丁庄社区****点击查看中心项目

洛****点击查看人民政府

2022年2月22日

****点击查看702.00

**省高****点击查看公司

****点击查看卫生院医养结合项目

****点击查看卫生院

2024年7月26日

****点击查看139.02

****点击查看卫生院灾后恢复重建项目

****点击查看卫生院

2022年7月1日

997489.28

****点击查看政府2024年度**县**镇

东门村物流项目

****点击查看政府

204年9月23日

987104.97

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称及项目经理

工程名称

建设单位

合同签订日期

合同金额(元)

****点击查看

****点击查看支局装修改造项目工程

****点击查看公司****点击查看公司

2022年8月14日

389960.21

****点击查看社区等11****点击查看中心建设工程

****点击查看政府

2022年10月8日

****点击查看642.16

****点击查看**公司

2024****点击查看学校舍安全保障长效机制****点击查看中心学校)

****点击查看学校

2024年12月20日

****点击查看238.42

****点击查看一中****点击查看学校**路校区生活泵房、垃圾房建设项目

****点击查看一中****点击查看学校

2025年4月11日

351000.00

**省高****点击查看公司

****点击查看卫生院灾后恢复****点击查看卫生院)

****点击查看卫生院

2022年5月26日

****点击查看118.90

2024年**县云**镇一斗水村乡村旅游项目

****点击查看人民政府

2024年5月6日

974710.57

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中华人民**国境内注册的独立法人并具有履行合同能力的施工企业,具有独立企业法人资格;持有效的营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证(若三证合一的须出具合并后的证件);

2

投标人须具有建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质及特种工程(结构补强)专业承包资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3

投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格和安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明,且未在其他在建工程项目中担任项目经理(提供承诺书);

4

投标人拟派技术负责人须具有中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),提供2025年1月1日以来任意连续三个月参加社会养老保险的缴费证明;

5

投标人须提供企业近半年任意连续三个月(新成立的企业从成立之日起计算)依法缴纳税收的证明资料:主要是指缴纳增值税或企业所得税或企业附加税的缴费证明,依法免税的投标响应人,应提供相应文件证明其依法免税;同时需提供企业法人、被委托人近半年任意连续三个月(新成立企业从成立之日起计算)社会养老保险的缴费证明;

6

投标人具有良好的财务状况且没有处于被责令停业:投标人须提供近三年2022、2023、2024年度任意一年的经第三方审计机构出具的审计报告,投标人成****点击查看公司成立以来第三方审计机构出具的审计报告,投标人成立不满一年的提供最近一月的财务报表;

7

参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;投标企业出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)及工商部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明,若当地工商部门不出具此证明,企业自行承诺无商业贿赂和不正当竞争行为;

8

根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);

9

本次招标不接受联合体投标;

10

本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

**省高****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

****点击查看**公司缺少特种工程(结构补强)专业承包资质,其投标文件作废标处理。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中城****点击查看公司

9.00

9.00

9.00

9.80

10.50

2

****点击查看**公司

8.00

9.00

9.20

9.70

10.50

3

****点击查看公司

19.00

20.00

21.50

20.20

22.00

4

**省高****点击查看公司

20.00

19.50

18.00

18.96

19.50

5

****点击查看**公司

13.00

13.00

13.00

14.20

14.50

6

****点击查看**公司

9.00

10.50

9.50

10.00

9.90

7

****点击查看**公司

19.00

19.50

21.00

20.00

22.00

8

****点击查看**公司

18.50

21.50

21.50

19.90

22.00

9

****点击查看**公司

13.00

16.00

13.00

13.90

14.50

10

****点击查看**公司

22.00

22.00

21.50

20.90

22.00

11

****点击查看**公司

19.00

22.00

20.50

20.00

22.00

12

****点击查看

23.50

22.00

23.00

20.80

22.60

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中城****点击查看公司

15.00

18.40

16.50

17.70

18.50

2

****点击查看**公司

15.10

19.30

16.00

17.70

18.50

3

****点击查看公司

14.50

21.60

16.20

17.10

18.80

4

**省高****点击查看公司

14.90

23.80

20.40

17.40

20.85

5

****点击查看**公司

15.50

22.10

16.50

17.60

18.95

6

****点击查看**公司

14.60

19.10

17.20

17.60

18.90

7

****点击查看**公司

14.60

19.30

16.80

17.60

18.15

8

****点击查看**公司

18.40

22.70

16.60

17.10

18.40

9

****点击查看**公司

15.40

21.60

16.50

17.10

18.30

10

****点击查看**公司

15.90

24.00

20.00

18.30

20.65

11

****点击查看**公司

16.50

19.60

16.60

17.70

18.56

12

****点击查看

20.40

24.30

23.40

19.50

21.50

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

44.06

88.26

2

****点击查看**公司

42.36

83.81

3

**省高****点击查看公司

42.59

81.25

4

****点击查看**公司

36.86

74.45

5

****点击查看**公司

34.38

72.87

6

****点击查看**公司

24.43

63.75

7

****点击查看**公司

35.66

63.04

8

****点击查看**公司

32.92

59.52

9

中城****点击查看公司

31.43

58.11

10

****点击查看**公司

19.23

50.90

11

****点击查看公司

11.82

50.00

12

****点击查看**公司

14.04

45.90

八、公示时间:2025年08月16日至2025年08月18日

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)开标信息

1、开标日期:2025年08月15日08时40分

2、开评标地点:****点击查看交易中心四楼第一开标室;****点击查看交易中心二楼第一评标室。

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》上发布。

十、联系方式

监督单位:****点击查看体育局

联系人:王智礼 车振林

电话:135****点击查看7709 139****点击查看6567

地址:**迎宾**段

招标人:****点击查看

联系人:冯敦厚

电话:0398-****点击查看470 138****点击查看9620

地址:**县东**桃花谷路东

招标代理机构:****点击查看

联系人:刘国庆

联系方式:186****点击查看2533 158****点击查看4135

地 址:**市**区****点击查看广场西地块7幢703室


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 贵弘****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
陕西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 110.5