杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工一标段中标候选人公示

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-01
内蒙****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息133条

立即监控

项目名称
**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程
项目编号
F150****点击查看****点击查看72401
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001
报名开始时间
2025-09-01 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工一标段

标段(包)编号

****点击查看001

开标时间

2025年08月25日09时00分

开标地点

**公共**交易平台开标区

公示期

2025年09月01日 至 2025年09月04日

发布媒介

**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)

最高限价

****点击查看330.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看970.00元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

王萍

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG****点击查看038;安考证编号:蒙** B(2023)****点击查看603;资格证编号:NMG****点击查看160

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

周胜文

技术负责人资格
(或项目总工)

水利专业中级工程师,证书编号:****点击查看50267

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:黄金,安考证编号:蒙**C2(2024)****点击查看891,资格或职称://,专业://
(2)施工员:刘小刚,证书编号:蒙 SL-202****点击查看001044,资格或职称://,专业://
(3)质检员/质量员:燕文晶,证书编号:015****点击查看****点击查看03000307,资格或职称:建筑专业中级工程师,职称证编号:202****点击查看4785,专业:建筑

(4)材料员:段永霞,证书编号:蒙SL-202****点击查看001043,资格或职称://,专业://
(5)资料员:贺利庭,证书编号:蒙SL-202****点击查看001045,资格或职称://,专业://
(6)预算员/造价员:张英,证书编号:015****点击查看****点击查看01002114,资格或职称:土建专业中级工程师,职称证编号:****点击查看60123,专业:土建

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看216.57元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

许桂霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:青263****点击查看56624;安考证编号:青水安B202****点击查看0004;资格证编号:SJEJJZS630****点击查看****点击查看6122661

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

乔积平

技术负责人资格
(或项目总工)

农田水利专业中级工程师,证书编号:01837

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:杨健,安考证编号:青水安C202****点击查看0014,资格或职称://,专业://
(2)施工员:牛铖,证书编号:SGL202****点击查看0069,资格或职称://,专业://
(3)质检员/质量员:朵俊喜,证书编号:SGL202****点击查看0062,资格或职称://,专业://

(4)材料员:李成军,证书编号:SGL202****点击查看0102,资格或职称://,专业://
(5)资料员:李伟,证书编号:SGL202****点击查看0064,资格或职称://,专业://
(6)预算员/造价员:李生强,证书编号:建[造]112****点击查看****点击查看623,资格或职称://,专业://

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内****点击查看公司

投标报价

****点击查看331.11元

工期(交货期)

108日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

闫龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:蒙215****点击查看98428;安考证编号:蒙水安B202****点击查看0561;资格证编号:NMG****点击查看276

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

孙健

技术负责人资格
(或项目总工)

水利专业中级工程师,证书编号:202****点击查看7138

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

1、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

3、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.****点击查看.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(2022年01月01日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)安全员:白子安,安考证编号:蒙水安C202****点击查看0194,资格或职称://,专业://
(2)施工员:周锋,证书编号:蒙SL-202****点击查看004774,资格或职称://,专业://
(3)质检员/质量员:李梦媛,证书编号:SGL202****点击查看0442,资格或职称://,专业://

(4)材料员:丁宝存,证书编号:SGL202****点击查看0128,资格或职称://,专业://
(5)资料员:陈普政,证书编号:蒙SL-202****点击查看004738,资格或职称://,专业://
(6)预算员/造价员:陈雁飞,证书编号:建[造]232****点击查看****点击查看060,资格或职称:水利专业中级工程师,职称证编号:202****点击查看1277,专业:水利

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看工程局****点击查看公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本****点击查看银行支付证明扫描件。

2

****点击查看**公司

授权委托书 委托代理人楚琼未签字。“委托代理人(签字)”之处,应由委托代理人本人亲笔签署姓名。

3

****点击查看**公司

投标保证金文件未按招标文件,在“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”处签字盖章。

4

****点击查看**公司

投标保证金文件未按招标文件要求“采用“保函”形式缴纳投标保证金的,须附保函扫描件以及从投标人基本****点击查看银行支付证明扫描件。”提供保函。

5

****点击查看公司

拟派项目管理机构人员中造价员,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审其他要求中出具社保缴费证明。

6

****点击查看集团有限公司

投标保证金文件格式不符合招标文件“五、投标保证金”格式要求,无“投标人(盖单位章)、法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)”。

7

**省****点击查看公司

拟派项目管理机构人员中技术负责人 ,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中其他要求,出具 2025年01月至今任意连续6个月(含)以上的社保缴费证明。只提供到 6 月。

8

****点击查看**公司

未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年(2022年01月01 日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

9

****点击查看**公司

拟派项目管理机构人员中安全员,未按照招标文件第三章评标办法 2.1.2 资格评审中其他要求,新入职人员要求提供入职至投标截止日前社保缴费证明。只提供到 6月。

10

****点击查看**公司

造价员未按招标文件资格审查其他要求提供以投标人所属社保机构出具的社保缴费证明。

11

****点击查看公司

未按照招标文件第三章评标办法2.1.2 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

12

****点击查看**公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统信用查询结果。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺军,联系电话:137****点击查看0889。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业****点击查看水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:159****点击查看6485。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):