福安市阳头街道阳上社区栖云路北侧片区棚户区改造项目一期10kV配电工程的中标结果公告

福安市阳头街道阳上社区栖云路北侧片区棚户区改造项目一期10kV配电工程的中标结果公告

发布于 2025-07-18
荣辉****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息312条

立即监控

福****点击查看社区栖云**侧片区棚户区改造项目一期10kV配电工程中标候选人公示

本工程于2025年7月17日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看、****点击查看公司

地 址:**省**市**市**街道街尾路251号8幢5-6层、**市**区塔埔东路171号8层804单元

联系人:郭先生、 郑先生

电 话:180****点击查看3435

招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看开发区**西路1号金港名都A区41号103室

联系人: 郑女士

电 话: 0593-****点击查看111

二、招标项目名称

招标项目名称:福****点击查看社区栖云**侧片区棚户区改造项目一期10kV配电工程

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看**公司投标文件中提供的企业资质不符合招标文件要求,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。2、****点击查看**公司投标文件中提供的企业资质不符合招标文件要求,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。3、**省****点击查看公司投标文件中提供的企业资质不符合招标文件要求且未按要求提供技术负责人社保证明,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5、4.1.9条规定要求,否决其投标。4、****点击查看集团有限公司投标文件中提供的企业资质未在有效期内,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。5、****点击查看公司投标文件中未按要求提供承装(修、试)电力设施许可证,依据招标文件资格文件评审办法和标准第4.1.5条规定要求,否决其投标。 6、中恒****点击查看公司投标函中未按规定填报投标保证金金额,依据招标文件商务文件评审标准第5.1.2条规定要求,否决其投标。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名:谢瑞毅

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书

注册编号:赣136****点击查看****点击查看00771

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看726.50 元

工期:100日历天

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:0

暂列金额:0

九、评标委员会成员名称:

王俊(主任)、谢娟、陈昕、阳天海、何银平

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标候选人资格要求: 输变电工程专业承包贰级 2、项目技术负责人姓名:雷全兵(证书编号:362****点击查看****点击查看522) 3、中标人名称:****点击查看, 中标金额: ****点击查看726.5元。 4、招投标监督机构:****点击查看建设局 联系方式:0593-****点击查看718 5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

2025年7月18日 至 2025年7月28日