S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程一标段

S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程一标段

发布于 2025-07-31
安徽****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉619人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程一标段中标候选人公示

项目名称:S238**许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程一标段

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025-07-23 09:00

公示时间:2025-07-31 至 2025-08-04

第1中标候选人:****点击查看

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看27992

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看62533.45元

工期:1095日历天

质量:标段工程交工验收的****点击查看运输部合格标准以上;竣工验收的****点击查看运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:郭峰

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:皖134****点击查看****点击查看21891

企业业绩名称:1、沪陕(沪蓉)国家高速公路**省**至大顾店段改扩建工程;2、S334(长**路至繁阳大道段)快速化通道改造工程;3、S237**泉河大桥及接线工程;

企业奖项名称:1、**至**高速公路**至****点击查看段工程2021年1月获得公路交通优质工程奖;2、**至**高速公路**至****点击查看段工程2021年1月获得公路交通优质工程奖;3、**至**高速公路**段2019年12月获得第十七届中国土木工程詹天佑奖;4、**长江公路大桥2017年11月获得鲁班奖;

项目负责人业绩:1、S334(长**路至繁阳大道段)快速化通道改造工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第2中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看06293

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看36001.57元

工期:1095日历天

质量:标段工程交工验收的****点击查看运输部合格标准以上;竣工验收的****点击查看运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:袁家刚

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:川151****点击查看****点击查看03378

企业业绩名称:1、**至**高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB3标段;2、**至**高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB4标段;4、**至**高速公路土建工程施工RZTJ-6;4、**(川陕界)至**高速公路王坪至**段项目A合同段;

企业奖项名称:1、**至**高速公路**段2023年11月获得中国建设工程鲁班奖;2、**至**高速公路2023年12月获得国家优质工程金奖;3、G8515线**至**段(**境)高速公路工程2021年4月获得**省建设工程天府杯金奖;

项目负责人业绩:1、****点击查看(陕渝界)至**高速公路施工C2合同段;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

第3中标候选人:****点击查看**集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D****点击查看02444

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:****点击查看40586.47元

工期:1095日历天

质量:标段工程交工验收的****点击查看运输部合格标准以上;竣工验收的****点击查看运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:范兆龙

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:皖134****点击查看****点击查看16117

企业业绩名称:1、**省**至**高速公路路基工程施工GB-2标段;2、**县汤池大道建设工程(合铜路至郭河段)二期工程;3、**大道南延工程(**段)二标段;4、G206荆涂大桥至****点击查看交界段一级公路改建工程03标;

企业奖项名称:1、**至**高速公路**至**段2021年12月获得鲁班奖;2、**至**高速公路**段2019年12月获得第十七届中国土木工程詹天佑奖;3、望东长江公路大桥2021年11月获得公路交通优质工程奖;

项目负责人业绩:1、**长江大桥接线路基工程01标;2、**至**高速公路**段路基工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.7

2、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:83.89

3、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.57

5、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.03

6、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.09

7、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.91

8、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:86.36

9、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.74

10、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.36

11、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.83

12、****点击查看

点此浏览企业信息 综合分:97.12

13、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.22

14、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.21

15、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:91.14

16、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

17、****点击查看工程局****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.47

18、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

19、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:89.68

20、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.04

21、中交二****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.6

22、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.77

23、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.44

24、**联顺****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:87.07

25、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.0

26、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:96.27

27、**市公路****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.44

28、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.43

29、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

30、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:96.08

31、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.56

32、中交****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.13

33、中交二****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:89.28

34、中交二****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.07

35、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:89.29

36、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.73

37、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:90.16

38、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.88

39、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:94.63

40、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.84

41、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:94.52

42、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:94.14

43、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.46

44、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

45、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:91.01

46、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.6

47、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

48、中交二****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:91.15

49、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.76

50、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.05

51、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.49

52、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:83.41

53、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.94

54、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.63

55、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:80.04

56、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.69

57、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:96.21

58、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.29

59、山****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

60、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:93.8

61、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.56

62、石家****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:91.82

63、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:95.38

64、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:92.3

65、****点击查看集团****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:96.54

66、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.63

67、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.23

68、****点击查看工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:95.18

69、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:88.76

70、中交二****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:93.81

71、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:92.35

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看公司

否决的原因及依据:投标总价漏报,****点击查看委员会修正价格,按照招标文件第三章评标办法3.4.4(3)①及3.4.4(4)项规定,且投标人澄清确认投标总价超过最高限价,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看工程局有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司

否决的原因及依据:未响应招标文件要求,资格审查不通过,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:未响应招标文件要求,资格审查不通过,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看集团有限公司

否决的原因及依据:未响应招标文件要求,资格审查不通过,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看集团有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

被否决投标或不合格投标人名称:山****点击查看集团有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额****点击查看0000.00元,招标代理服务费647700.00元,工程量清单及最高投标限价编制费****点击查看600.00元。

招标人:****点击查看 法定代表人:骆传恒
代理机构:****点击查看 法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:139****点击查看7571,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的****点击查看运输厅,地址:**市**区太**路98号,咨询电话:0551-****点击查看9541。

免费注册会员

*手机号
*验证码