亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第1标段中标候选人公示

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第1标段中标候选人公示

发布于 2025-09-12
亳州****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息93条

立即监控

**市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示

项目名称

**市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省****点击查看**办事处药都路1289号

招标联系人

孙振义

联系方式

131****点击查看1128

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**市文采路800号

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

199****点击查看8897

开标时间

2025-09-11 08:30:00

开标地点

开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2025-09-12 14:58:20

公示结束时间

2025-09-15 17:30:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有21家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,****点击查看 ,****点击查看公司 ,****点击查看集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

**硕****点击查看公司,未提供造价工程师王明星的2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过;****点击查看**公司,项目经理郭淑荣的一级建造师电子注册证书手写签名与签名图像笔迹不一致,不符合招标文件要求,技术标形式性评审不通过;****点击查看**公司,未提供咨询工程师刘永忠2025年1月以来任意连续3个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过。

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看(联合体成员:**省****点击查看总院****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):赵坤,高级工程师职称,编号:934****点击查看****点击查看02075328; 设计负责人:唐国喜,市政道桥正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD****点击查看00165; 拟派建造师业绩:**县2021年城市基础设施建设(道路工程)二期项目施工,合同金额:****点击查看5517.42元,项目负责人:赵坤,竣工验收时间:2023年1月; 拟派设计负责人业绩:**路上跨G312及接线工程设计项目,项目投资金额:16853.3万元,设计负责人:唐国喜,竣工验收时间:2025年3月;

投标报价

设计费率:31.6%、施工费率:75.76%

项目负责人

姓名:赵坤; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看20736;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司、****点击查看研究院****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):宋利军,高级工程师职称,编号:G****点击查看406795; 设计负责人:万战胜,道路与桥梁正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD****点击查看00060; 拟派建造师业绩:之江路**塘桥工程,合同金额:8111.8516万元,项目负责人:宋利军,竣工验收时间:2024年2月; 拟派设计负责人业绩:千符路道路**工程,项目投资金额:2356万元,设计负责人:万战胜,竣工验收时间:2022年10月;

投标报价

设计费率:39.92%、施工费率:76.32%

项目负责人

姓名:宋利军; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:浙133****点击查看****点击查看04839;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

****点击查看集团有限公司(联合体成员:**千年城市规划****点击查看公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质; 项目总负责人(施工项目经理):祝旻,高级工程师职称,编号:****点击查看028; 设计负责人:徐燕,道路与交通高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:201****点击查看****点击查看0000136; 拟派建造师业绩:百安公路(嘉安公路—吴塘河)道路及桥梁维修工程,合同金额:4278.571万元,项目负责人:祝旻,竣工验收时间:2024年4月; 拟派设计负责人业绩:**路(**路—**桥)道路大修工程,项目投资金额:4074万元,设计负责人:徐燕,竣工验收时间:2022年8月;

投标报价

设计费率:60.16%、施工费率:75.54%

项目负责人

姓名:祝旻; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖134****点击查看****点击查看12097;

工期(服务期)

180日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)异议项目的名称、编号;
(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(4)事实依据;
(5)必要的法律依据;
(6)提出异议的日期;
(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
1、招标人:****点击查看
地址:**省****点击查看**办事处药都路1289号
联系人:孙振义
联系方式:131****点击查看1128
2、招标代理机构:****点击查看
地址:**市文采路800号
联系人: 吴帅
联系方式:199****点击查看8897

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录**市公共**交易平台(http://ggzy.****点击查看.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向****点击查看管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(3)投诉事项基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和必要证明材料;
(6)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见**市公共**交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:**市****点击查看管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0558-****点击查看052
递交地址:****点击查看中心509****点击查看办公室

招标人(代理机构)审核意见

****点击查看已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):****点击查看 2025年09月12日

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
附件、亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表(2).xlsx
下载预览
本项目-招标进度跟踪