G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程中标候选人公示

G105遂川县雩田至洪门段公路改建工程中标候选人公示

发布于 2025-08-18
江西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉661人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息215条

立即监控

G105**县雩田至洪门段公路改建工程中标候选人公示
发布时间:2025-08-15

G105**县雩田至洪门段公路改建工程

中标候选人公示

G105**县雩田至洪门段公路改建工程于2025年08月14日09:00****点击查看交易中心进行公开招标,按照招标文件规定的评标办法:合理低价法,****点击查看委员会评审,推荐一名中标候选人,现公示如下:

现场随机抽取的评标基准价计算方法:二次平均法。

中标排序

投标人名称

投标报价(元)

对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

项目经理

项目总工

姓名

一级建造师证书编号

姓名

证书号

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看64457

工程质量要求:合格

安全目标:不发生一般及以上安全生产事故

工期:730日历天

徐美清

赣136****点击查看****点击查看00764

王剑卿

362****点击查看****点击查看457

中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:泉南国家高速公路**互通至汤城枢纽段及沙厦国家高速公路**至汤城枢纽段改扩建工程

****点击查看小组)评审不通过商务技术文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

1

**市****点击查看公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、表4-2)

2

****点击查看集团有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、)

3

****点击查看集团有限公司

项目经理未提供中级职称证书。

4

****点击查看工程局有限公司

未填写资格审查资料中业绩表表4-1、表4-2)

5

****点击查看集团有限公司

未提供营业执照、资质证书、安全许可证、本项目经理、项目总工证书及社保等证明

****点击查看小组)评审不通过报价文件评审的投标人为:

序号

不通过投标人名称

不通过原因

备注

1

****点击查看集团有限公司

安全生产费计算错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)

2

上****点击查看集团****点击查看公司

工程一切险与安全生产费计算均错误(未按照招标文件中要求的运算定义计算)

公示期为2025年08月15日至2025年08月19日。在公示期内,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体签具投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。投诉书可直接递交或通过信函方式送达下列任一单位:

1、****点击查看运输局 0796-****点击查看847

2、****点击查看 152****点击查看6060

****点击查看

2025年08月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 遂川****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 102.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大