[JG2025-3201]2024年电白区公路灾后恢复重建工程施工

[JG2025-3201]2024年电白区公路灾后恢复重建工程施工

发布于 2025-08-07
深圳****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉770人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息362条

立即监控


发布时间:2025-08-07 17:00

中标候选人公示
投资项目代码 ****点击查看
投资项目名称 2024年**区公路灾后恢复重建工程
招标项目名称 2024年**区公路灾后恢复重建工程施工
标段(包)名称 2024年**区公路灾后恢复重建工程施工
公示名称 2024年**区公路灾后恢复重建工程施工中标候选人公示
开标日期 2025年8月5日 9时30分
评标情况

****点击查看**公司总得分94.6分,投标价****点击查看910元;****点击查看**公司总得分94.6分,投标价****点击查看082元;****点击查看**公司总得分94.34分,投标价****点击查看962元;****点击查看**公司总得分91.1分,未进入第二信封评审;广****点击查看公司总得分86分,未进入第二信封评审;****点击查看总得分96.1分,投标价****点击查看720元;**市****点击查看公司总得分94.8分,投标价****点击查看031元; **福****点击查看公司总得分86.6分,未进入第二信封评审;被否决投标的投标人情况:**市****点击查看公司的第一信封投标文件封面未盖章、法定代表人授权委托书无效,未通过第一信封的形式评审与响应性评审,否决其投标。

中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价 质量承诺 工期(交货期) 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
****点击查看 ****点击查看0300MA5DB1PK3X 1 总报价(万元):730.172 合格 90日历天

资格情况:公路工程施工总承包贰级D****点击查看81774;(粤)JZ安许证字[2023]008070

业绩情况:省道S282线**南塘至**段路面改造工程

郑利明

资质资格:工程师231****点击查看011325;粤244****点击查看****点击查看11087;粤交安B23G04922

业绩:**市工业**水步大道连接线升级改造工程

**市****点击查看公司 915****点击查看****点击查看809369J 2 总报价(万元):731.1031 合格 90日历天

资格情况:公路工程施工总承包壹级D****点击查看71158;(渝)JZ安许证字[2005]101229

业绩情况:酉阳县S305南腰界革命根据地红色旅游公路改建工程

杜松穗

资质资格:高级工程师202****点击查看06864;渝250****点击查看****点击查看03013;渝交安B16G00060

业绩:**区G319线濯水至酉阳界路面改造工程

****点击查看**公司 915****点击查看****点击查看080699M 3 总报价(万元):733.5082 合格 90日历天

资格情况:公路工程施工总承包贰级D****点击查看02253;(黔)JZ安许证字[2020]031461

业绩情况:查布至陶乐旅游公路第一标段

石羽

资质资格:高级工程师黔高****点击查看00362;贵152****点击查看****点击查看00954;贵交安B20G01000

业绩:**境菏宝高速连接线改造工程

异议受理部门 ****点击查看 联系地址 **市**区迎宾大道68号
异议受理部门联系人 许先生 联系电话 0668-****点击查看828
招标投标监督部门 ****点击查看运输局 联系电话 0668-****点击查看818
联系地址 **市**区迎宾大道
公示开始时间 2025年08月07日17时00分 公示结束时间 2025年08月12日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 ****点击查看无信用评价,按B级,项目总工杨科锋,工程师****点击查看8884,粤交安B19G03000,省道S222**县坑口至高陂段公路改建工程第一标段;**市****点击查看公司2024年度B级,项目总工冯伟,高级工程师202****点击查看71086,渝交安B16G00045,**市**县独立工**白**片区基础设施建设项目-黄柏淌至印堂岩公路改扩建工程;****点击查看**公司无信用评价,按B级,项目总工赵子龙,高级工程师黔特高201****点击查看980882,贵交安B21G00187,**境菏宝高速连接线改造工程。 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件(5)
评标报告(无专家).pdf
下载预览
JG2025-3201 中标候选人公示(盖章).pdf
下载预览
深圳建中路桥工程有限公司_已标记密文2.pdf
下载预览
贵州星辉联创工程有限公司_已标记密文.pdf
下载预览
重庆市实力公路开发有限公司_已标记密文.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 56次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15次, 占比 26.79%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 58500.05
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大