上虞职教园区新建工程一期监理中标候选人公示

上虞职教园区新建工程一期监理中标候选人公示

发布于 2025-09-17
浙江****司)
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉532人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息294条

立即监控

****点击查看园区**工程一期监理中标候选人公示
发布日期:2025-09-17 20:35

招标编号:****点击查看

****点击查看(建设****点击查看园区**工程一期监理于2025年 9 月 17 日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数多到少进行排序):

中标候选人名称

公示内容

牵头人:****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

总监理工程师

周劲,证书名称:房屋建筑工程专业**注册监理工程师,证书编号:****点击查看853;

服务期

1270个日历天;

报价

****点击查看000元;

投标人资格业绩

项目名称:****点击查看服务中心项目(监理),竣(交)工验收日期:2025年2月12日,总建筑面积:30100.16平方米;

拟派监理班子人员

监理工程师:

(1)吴宝均,专业:房屋建筑工程,证书名称:**注册监理工程师,证书编号:****点击查看0341;

(2)胡潇琳,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,证书编号:浙建监****点击查看031283;

监理员:

(1)胡炳峰,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证,证书编号:专监师042****点击查看0234;

(2)蔡汉杰,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1401AZ****点击查看347;

企业业绩

项目名称:****点击查看学校**工程(**区HS06-01-6c地块),竣(交)工验收日期:2023年6月21日,总建筑面积:73965.03平方米;

总监理工程师业绩

项目名称:****点击查看政府****点击查看广场项目),竣(交)工验收日期:2024年4月7日,总建筑面积:17414.67平方米;

企 业 信 用

A级

牵头人:**永诚****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司)

总监理工程师

喻群,证书名称:房屋建筑工程专业**注册监理工程师,证书编号:****点击查看2312;

服务期

1270个日历天;

报价

****点击查看086元;

投标人资格业绩

项目名称:****点击查看服务中心建设二期(南区)监理项目 ,竣(交)工验收日期:2025年4月28日 ,总建筑面积:139925.1平方米;

拟派监理班子人员

监理工程师:

(1)余海,专业:房屋建筑工程,证书名称:**注册监理工程师,证书编号:****点击查看3230;

(2)钱**,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师062****点击查看0120;

监理员:

(1)郑国庆,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师062****点击查看0098;

(2)孙毫程,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2412AZ****点击查看011;

企业业绩

(一)项目名称:南**新区**东单元TH-07-01-14C地块总部商务综合楼开发建设监理项目,竣(交)工验收日期:2023年1月10日 ,总建筑面积:62044.59平方米;

(二)项目名称:****点击查看广场监理项目 ,竣(交)工验收日期:2022年4月29日 ,总建筑面积:96411.99平方米;

总监理工程师业绩

项目名称:递铺街道赵家上村鄣南路新居民之家建设项目监理 ,竣(交)工验收日期:2024年12月 31日 ,总建筑面积:18286平方米;

企 业 信 用

A级

牵头人:****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司)

总监理工程师

陈**,证书名称:房屋建筑工程专业**注册监理工程师,证书编号:****点击查看2398;

服务期

1270个日历天;

报价

****点击查看717元;

投标人资格业绩

项目名称:****点击查看中心(二期)监理,竣(交)工验收日期:2024年9月24日 ,总建筑面积:48895.62平方米;

拟派监理班子人员

监理工程师:

(1)王国军,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:浙建监****点击查看010060;

(2)姜新军,专业:机电安装工程,证书名称:**注册监理工程师,证书编号:****点击查看9984;

监理员:

(1)王汉标,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员0301TJ****点击查看027;

(2)任晶晶,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1101AZ****点击查看706;

企业业绩

项目名称:****点击查看中学迁建工程施工监理,竣(交)工验收日期:2022年8月20日,总建筑面积:44567.54平方米;

总监理工程师业绩

项目名称:****点击查看医院科技综合楼工程监理,竣(交)工验收日期:2021年6月18日,总建筑面积:55720平方米;

企 业 信 用

A级

牵头人:****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看**公司)

总监理工程师

许海峰,证书名称:房屋建筑工程专业**注册监理工程师,证书编号:****点击查看5411;

服务期

1270个日历天;

报价

****点击查看898元;

投标人资格业绩

项目名称:****点击查看开发区西单位D-03a项目,竣(交)工验收日期:2023年10月30日,总建筑面积:88412平方米;

拟派监理班子人员

监理工程师:

(1)王琼,专业:房屋建筑工程,证书名称:**注册监理工程师,证书编号:****点击查看3061;

(2)丁佳辉,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师062****点击查看0024;

监理员:

(1)沈伟烽,专业:房屋建筑工程,证书名称:**注册监理工程师,证书编号:****点击查看6157;

(2)程淼祥,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员1807AZ****点击查看021;

企业业绩

项目名称:****点击查看中心区F-03-01****点击查看酒店项目,竣(交)工验收日期:2023年12月 30日,总建筑面积:70039.56平方米;

总监理工程师业绩

项目名称:苍****点击查看学校扩建提升工程,竣(交)工验收日期:2024年11月15日,总建筑面积:32630.58平方米;

企 业 信 用

A级

牵头人:****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司)

总监理工程师

李苗,证书名称:房屋建筑工程专业**注册监理工程师,证书编号:****点击查看4363;

服务期

1270个日历天;

报价

****点击查看693元;

投标人资格业绩

项目名称:****点击查看科技城站公共配套项目监理,竣(交)工验收日期:2021年1月21日,总建筑面积:220031.88平方米;

拟派监理班子人员

监理工程师:

(1)马超,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****点击查看1295;

(2)张邵,专业:机电安装工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师012****点击查看0485;

(3)吴海香,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师042****点击查看0084;

(4)章宏璐,专业:房屋建筑工程,证书名称:专业监理工程师培训合格证书,证书编号:专监师042****点击查看0085;

监理员:

(1)赵天宇,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2406TJ****点击查看011;

(2)任颖祈,专业:安装监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2412AZ****点击查看004;

(3)陶治清,专业:土建监理员,证书名称:监理员培训合格证,证书编号:浙建监员2212TJ****点击查看074;

企业业绩

(一)项目名称:余政储出(2014)23号地块(西地块)工程施工监理,竣(交)工验收日期:2022年4月6日,总建筑面积:347809.14平方米;

(二)项目名称:****点击查看小学**工程监理,竣(交)工验收日期:2022年7月30日,总建筑面积:45894.90平方米;

总监理工程师业绩

项目名称:****点击查看单元GS1003-R22-11地块18班幼儿园监理,竣(交)工验收日期:2025年6月30日,总建筑面积:12426平方米;

企 业 信 用

A级

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司

拟派监理班子人员身份证过期

根据招标文件10.1否决投标的情形:“1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)”

2

**金恒****点击查看公司

拟派项目总监兼授权委托人身份证过期

根据招标文件10.1否决投标的情形:“1.投标人的资质、业绩、人员、设备等条件未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表 3.5.3 中“(一)实质性响应招标文件资料”内容为准)”

3

**中资****点击查看公司

投标函关键内容不全

根据招标文件10.1否决投标的情形:“11.投标函载明的投标报价或其他关键内容不全或有瑕疵的;”

公示期限自2025年9月17日至2025年9月22日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国 家 发 改 委等七部委令第11号)的规定要求,向**市****点击查看建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年 9 月 17 日


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览