宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示

宁晋县瑞财实业集团有限公司充电桩建设项目(邢台市宁晋县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-08-15
福建****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉512人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息22条

立即监控

****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示
【发布时间 : 2025-08-15 】

招标项目名称:****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看充电桩建设项目(**市**县充换电设施补短板试点项目(一期))勘察设计施工总承包

所属专业:工程/工程施工/水电工程/机电设备、金属结构及安装工程

所属地区:**市-**县

开标时间:2025-08-14 08:45:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2025-08-15 09:00:00

公示截止日期:2025-08-18 17:00:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) ****点击查看9638 元 人民币 ****点击查看9638 元 人民币 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 满足招标文件要求
2 **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) ****点击查看7296 元 人民币 ****点击查看7296 元 人民币 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) ****点击查看3782 元 人民币 ****点击查看3782 元 人民币 勘察质量标准:合格;设计质量标准:合格;施工质量标准:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) 王伟 高级工程师 一级注册建造师证书 闽135****点击查看****点击查看01055
2 **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 武乐乐 工程师 一级注册建造师 冀 113****点击查看****点击查看00638
3 ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) 陈宁宁 / 一级注册建造师 陕161****点击查看****点击查看14935

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司) 满足招标文件要求
2 **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)
2 **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)
3 ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)
2 **雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)
3 ****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

2.70

2.40

2.00

2.20

2.10

2

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

3.50

3.50

3.20

3.10

3.20

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

3.20

3.60

3.10

3.20

3.10

4

****点击查看公司(联合体成员:**正源基础****点击查看公司;领****点击查看公司)

3.00

3.70

3.20

3.30

3.20

5

****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司)

3.00

3.40

3.20

3.10

3.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

62.80

60.40

51.70

42.50

46.90

2

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

60.30

59.30

51.60

41.50

46.30

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

42.80

61.10

51.40

43.00

46.60

4

****点击查看公司(联合体成员:**正源基础****点击查看公司;领****点击查看公司)

41.80

59.40

51.70

40.10

46.40

5

****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司)

51.50

60.20

51.50

41.80

47.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**雪龙****点击查看公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

29.69

84.83

2

****点击查看(联合体成员:****点击查看公司)

29.76

84.86

3

****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司)

29.8

82.02

4

****点击查看公司(联合体成员:**正源基础****点击查看公司;领****点击查看公司)

29.95

81.11

5

****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司)

29.97

83.53

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**省****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司)

****点击查看公司不满足招标文件对施工单位的资质要求

2 ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) 勘察设计费投标报价超过勘察设计费最高投标限价


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县

地址:**省**市**路486号

联系人:王艺康

联系人:樊琳琳

电话:0319- ****点击查看799

电话:0311-****点击查看6987/156****点击查看0005

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容: