广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程全过程咨询服务采购项目中标候选人公示

广西农业职业技术大学西校区二期工程建设项目第二批工程全过程咨询服务采购项目中标候选人公示

发布于 2025-09-05
广西****公司
联系人联系人501个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5346条

立即监控

****点击查看西校区二期工程建设项目第二批工程全过程咨询服务采购项目中标候选人公示
信息时间:2025-09-05 15:40

中标候选人公示

项目名称

****点击查看西校区二期工程建设项目第二批工程全过程咨询服务采购项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

开标时间

2025年9月2日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年9月5日

公示截止时间

2025年9月10日

预中标人

/

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:**建通****点击查看公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看/**建通****点击查看公司(联合体)

投标报价

****点击查看500.00元

服务期限

合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。

项目负责人

杨幸声(注册编号:****点击查看6327,身份证号:450881****点击查看**1725)

工程监理负责人

蒙建勋(注册编号:****点击查看0346,身份证号:450105****点击查看**1533)

造价咨询负责人

陈国文(注册编号:建[造]112****点击查看****点击查看307,身份证号:450521****点击查看**0579)

投标所用企业业绩

1、恒大悦澜湾二期9#、10#、11#、12#楼原施工企业未完成工程全过程项目管理咨询服务;

2、****点击查看大学****点击查看医院武华院区建设项目全过程工程咨询服务;

3、巴马瑶****点击查看创业园项目(一期)全过程工程咨询服务;

4、****点击查看工业园区基础设施项目(启动区)全过程咨询(重);

5、****点击查看储备库****点击查看中心项目全过程工程咨询服务。

投标所用企业奖项

1、**壮族自治区“八桂杯”BIM技术应用大赛奖项;2、中国图学学会“龙图杯”**BIM大赛奖项;3、省(自治区、****点击查看协会****点击查看联合会招标投标分会)评选的“先进单位”;4、**壮族自治区“八桂杯”BIM技术应用大赛奖项;5、中国图学学会“龙图杯”**BIM大赛奖项;6、中国图学学会“龙图杯”**BIM大赛奖项;7、**建设工程真武阁杯奖;8、**设区市级安全文明工地奖;9、中国图学学会“龙图杯”**BIM大赛奖项;10、**设区市级安全文明工地奖。

企业信誉实力分

以满分计取

第二中标

候选人

单位名称

**市建设****点击查看公司

投标报价

****点击查看660.00元

服务期限

合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。

项目负责人

樊应芳(注册编号:****点击查看3784,身份证号:340111****点击查看**7019)

工程监理负责人

曹雨恩(注册编号:****点击查看1660,身份证号:360521****点击查看**0010)

造价咨询负责人

郭贵平(注册编号:建「造]111****点击查看****点击查看664,身份证号:130404****点击查看**2139)

投标所用企业业绩

1、****点击查看实验室升级改造应急工程项目-升级改造工程子项目;

2、生物医药产业化及服务平台建设项目一期工程;

3、****点击查看医院****点击查看医院);

4、****点击查看学校;

5、****点击查看中心新址迁建工程;

6、****点击查看中学改扩建工程;

7、海洋大学;

8、****点击查看中学**工程。

投标所用企业奖项

1、中国建设工程鲁班奖;2、中国建设工程鲁班奖;3、中国建设工程鲁班奖;4、国家优质工程奖;5、国家优质工程奖;6、国家优质工程奖;7、国家优质工程奖;8、国家优质工程奖;9、中国钢结构金奖;10、中国钢结构金奖;11、中国安装工程优质奖(中国安装之星)。

企业信誉实力分

以满分计取

第三中标

候选人

单位名称

**中信****点击查看公司

投标报价

****点击查看500.00元

服务期限

合同签订后至工程竣工结算完成及完成项目涉及全过程咨询服务的相关工作止。

项目负责人

叶军(注册编号:****点击查看2906,身份证号:452527****点击查看**3658)

工程监理负责人

陆霖(注册编号:****点击查看1323,身份证号:450102****点击查看**0518)

造价咨询负责人

杜霞(注册编号:建[造」110****点击查看****点击查看066,身份证号:452201****点击查看**1284)

投标所用企业业绩

1、****点击查看人民医院邕武医院突发公共卫生事件紧急医疗救治业务综合楼全过程工程咨询;

2、****点击查看博物馆改扩建项目全过程工程咨询服务;

3、挂平机场安全隐患整改项目三产安置用地项目全过程工程咨询服务。

投标所用企业奖项

/

企业信誉实力分

以满分计取

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、被否决投标的投标人名称:**桂工****点击查看公司,否决原因:投标文件实质上未响应招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1(2)人员配备最低要求表中的其他要求:安装造价人员缺失。

2、被否决投标的投标人名称:****点击查看集团****点击查看公司/****点击查看建设****点击查看公司(联合体),否决原因:投标文件实质上未响应招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1(2)人员配备最低要求表中的其他要求:资料员缺失。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**﹒**)(http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/)、****点击查看政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

谭杰 0771-****点击查看891

投诉受理部门

****点击查看开发区建设房产局

投诉受理电话

0771-****点击查看894

附件:中标候选人扫描件.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人扫描件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 11 次; 共合作土建工程供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 87次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 83次, 占比 95.4%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3390.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 86 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 86 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 811.75
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 94.77