
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:****点击查看 (标段号:2)
招标项目名称:****点击查看公司燃气锅炉房联网调峰工程(****点击查看)
标段名称:****点击查看公司燃气锅炉房联****点击查看公司)五标段
公示发布时间:2025年09月19日至2025年09月23日
招标人****点击查看 的 ****点击查看公司燃气锅炉房联****点击查看公司)五标段 ,通过公开招标,于 2025年09月18日 进行开标,共 5 家投标人参加投标, 5家投标单位参与评标,废除投标单位1家。 招标控制价为****点击查看4362元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看3630 | 2025-10-1至2025-12-31 | 合格 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1877 | 2025-10-1至2025-12-31 | 工程质量达到国家施工验收规范合格标准 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看4951 | 2025 年10月01日至2025年12月31日 | 国家验收规范合格标准 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9965 | 2025-10-1至2025-12-31 | 国家施工验收规范合格标准 |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7130 | 2025-10-01至2025-12-31 | 合格 |
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 | 投标人名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 专家6 | 专家7 | 专家8 | 专家9 | 技术平均分 | 名次 |
1 | ****点击查看 | 21 | 22 | 22 | 29 | 27 | 29 | 21.5 | 28 | 20 | 24.39 | 1 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 21 | 20 | 20 | 15 | 26.5 | 19.5 | 18 | 16 | 20.5 | 19.61 | 2 |
3 | ****点击查看公司 | 21.5 | 19.5 | 20.5 | 19.5 | 17 | 15 | 19 | 20.5 | 21 | 19.28 | 3 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 17.5 | 19.5 | 18.5 | 17.5 | 10.5 | 17.5 | 22.5 | 16.5 | 19.5 | 17.72 | 4 |
2.2、资信标评审
序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2.325 |
2 | ****点击查看 | 2.1 |
3 | ****点击查看公司 | 1.95 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 1.86 |
2.3、商务标评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7130 | ****点击查看9768.9 | -0.05 | 59.99 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看3630 | ****点击查看9768.9 | 0.02 | 59.99 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1877 | ****点击查看9768.9 | -0.2 | 59.96 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看4951 | ****点击查看9768.9 | 0.15 | 59.94 |
2.4、评标汇总
序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包二级 | 24.39 | 2.1 | 59.99 | 86.48 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 19.61 | 2.325 | 59.99 | 81.93 |
3 | ****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 19.28 | 1.95 | 59.94 | 81.17 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 17.72 | 1.86 | 59.96 | 79.54 |
三、废除投标单位名单:
序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 评标-资格审查阶段 | 资格后审不合格 | (1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政 主管部门颁发的市政公用工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上且有投标资格的注册建造师证书,资格等级不低于副项目经理,可由正或副项目经理兼任或单独配备;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类高级职称,具备10年以上施工现场管理工作经历且为本单位职工。(5)项目部人员具体要求详见招标文件。投标人应按照津建筑[2018]489号和《**市建设工程施工项目部配置管理规定的实施意见》津建筑[2012]141号或津建筑[2012]1091号文件规 定执行;项目部人员审查标准考证方式:以《施工项目部岗位配置表》加盖投标单位公章为准。本项目投标单位配备的一级建造师电子证书需符合为全面贯****点击查看建设部办公厅印发的《关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号要求(包括提供的建造师证书应为电子注册证书,电子注册证书需有本人签字且在使用有效期内等要求),否则按废标 处理。 |
四、中标候选人名单:
序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
1 | ****点击查看 | 2025-10-1至2025-12-31 | 市政公用工程施工总承包二级 | 合格 | 700米 | ****点击查看3630 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2025-10-01至2025-12-31 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 合格 | 700米 | ****点击查看7130 |
3 | ****点击查看公司 | 2025 年10月01日至2025年12月31日 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 国家验收规范合格标准 | 700米 | ****点击查看4951 |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
证书名称 | 资格证书编号 | |||||
1 | ****点击查看 | 付永毅 | 正项目经理 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 津212****点击查看2024-16361 | |
尹海燕 | 副项目经理 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 津212****点击查看2023-11018 | |||
刘雪钢 | 技术负责人 | 职称证书 | 2023B010053 | |||
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 桑丛武 | 正项目经理 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看15259 | |
柳伟勇 | 副项目经理 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看01758 | |||
马** | 技术负责人 | 职称证书 | 冀人社字(2024)264号 | |||
3 | ****点击查看公司 | 王晓非 | 正项目经理 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 苏132****点击查看****点击查看04184 | |
王云辉 | 副项目经理 | 中华人民**国二级建造师注册证书 | 苏232****点击查看02988 | |||
吕桂新 | 项目总工 | 202****点击查看00173 |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:赵培植
电话:185****点击查看5708
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:赵培植
电话:185****点击查看5708
传真:022-****点击查看8185
受理单位地点:**市**区建新路29号
**市****点击查看委员会
负责人:孙嘉泽
电话:****点击查看7433
传真:****点击查看0807
电子邮箱:hpqzjw26@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:**市**区**道151号
**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年09月19日