2024年濮阳县市政基础设施建设项目(一)评标结果公示

2024年濮阳县市政基础设施建设项目(一)评标结果公示

发布于 2024-12-11
濮阳****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息935条

立即监控

一、项目概况

1、项目名称:2024年**县市政基础设施建设项目(一);

2、项目编号:****点击查看

3、建设规模及内容:

一标段:**县前后黄**中村改造安置房配套基础设施项目(小区红线外)铁丘路改造(濮上路-云峰路):长约720米,建设内容含道路工程、交通工程等;

二标段:(1)**县**路建设工程(龙苑路—市县交界):长约350米,规划红线宽度25米,建设内容含道路、雨水、污水、供水、照明、交通等工程;(2)**县**路建设工程(未来路-昌盛路):全长约790米,规划红线20米,建设内容含道路、雨水、给水(未来路-铁丘路)等工程;(3)**县昌盛路(**路-文硕路)建设工程:全长约485米,规划红线宽度35米,建设内容含道路、雨水、污水、给水、电力、燃气、通信、照明、交通等工程;具体详见图纸及工程量清单包含所有工作内容;

4、建设地点:**县境内

5、投资规模及资金来源:约3800万元,财政资金

6、标段划分:本项目共分为2个标段;

7、计划工期:180 日历天/标段;

8、质量要求:合格

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》(http://www.****点击查看.com/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的一标段投标单位共 3 家、二标段投标单位共 4 家。

三、开标过程:

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

2024年**县市政基础设施建设项目(一)

开标时间

2024年12月10日9:30

开标地点

****点击查看交易中心开标一室

评标时间

2024年12月10日10:30

评标地点

****点击查看交易中心评标二室

投标人名单

第一标段:****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司

第二标段:****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司

(二)第一标段开标记录

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工程质量

工期

1

****点击查看集团有公司

保证金已缴纳

****点击查看719 .84

150000.00

高继哲

合格

180日历天

2

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看253 .15

150000.00

张向敏

合格

180日历天

3

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看012 .90

150000.00

郭浩永

合格

180日历天

控制价权重系数K值:

0.35

招标控制价

****点击查看599.77元

第二标段开标记录

序号

投标人名称

保函/保证金

投标报价(元)

投标保证金(元)

项目经理

工程质量

工期

1

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看5104.82

450000.00

尉延涛

合格

180日历天

2

****点击查看集团****点击查看公司

保函已开具

****点击查看5250.10

450000.00

窦永刚

合格

180日历天

3

****点击查看集团****点击查看公司

保函已开具

****点击查看4078.29

450000.00

薛乃宁

合格

180日历天

4

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看7580.16

450000.00

张行

合格

180日历天

控制价权重系数K值:

0.35

招标控制价

****点击查看2372.54元

四、评审情况:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

(五)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

(六)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(25分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团有

公司

25

25

25

25

25

25

2

****点击查看**公司

20

20

20

20

20

20

3

****点击查看**公司

17

17

17

17

17

17

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看集团有

公司

43.39

15

7.5

4.5

70.39

2

****点击查看**公司

43.27

15

3.56

3

64.83

3

****点击查看**公司

43.24

15

4.97

3

66.21

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看集团有公司

****点击查看719 .84

70.39

25

95.39

1

****点击查看**公司

****点击查看253 .15

64.83

20

84.83

2

****点击查看**公司

****点击查看012 .90

66.21

17

83.21

3

(一)第二标段清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

合格

2

****点击查看集团****点击查看公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司

合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

合格

2

****点击查看集团****点击查看公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司

合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

合格

2

****点击查看集团****点击查看公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司

合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(四)资格条件评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

合格

2

****点击查看集团****点击查看公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司

合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

(五)技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看集团有限公司

合格

2

****点击查看集团****点击查看公司

合格

3

****点击查看集团****点击查看公司

不合格

4

****点击查看集团有限公司

合格

****点击查看集团****点击查看公司:项目经理未提供信用查询截图;

(六)详细评审

综合标评审表

序号

投标人名称

评委打分表

得分(25分)

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看集团****点击查看公司

25

25

25

25

25

25

2

****点击查看集团有限公司

25

25

25

25

25

25

3

****点击查看集团有限公司

25

25

25

25

25

25

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看集团****点击查看公司

43.32

10.51

5

7.5

66.33

2

****点击查看集团有限公司

42.63

9.01

4.84

7.5

63.98

3

****点击查看集团有限公司

42.63

8.25

2.83

7.5

61.21

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看5250.1

66.33

25

91.33

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看5104.82

63.98

25

88.98

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看7580.16

61.21

25

86.21

3

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看**公司

第三名:****点击查看**公司

第二标段:

第一名:****点击查看集团****点击查看公司

第二名:****点击查看集团有限公司

第三名:****点击查看集团有限公司

六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜

****点击查看委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看719.84元

项目经理:高继哲 注册编号:豫241****点击查看17822

投标质量:合格 投标工期:180日历天

企业业绩:2020年**县市政基础设施建设项目(东北片区道路的施工及监理)第一标段

合同价格:****点击查看00003元

开工日期:2020年5月22 日 竣工日期:2020年01月 22日

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看253.15元

项目经理 :张向敏 注册编号:豫241****点击查看26599

投标质量:合格 投标工期:180日历天

企业业绩:万基﹒花香四季室外配套工程

合同价格:****点击查看3009.95元

开工日期:2021年9月20日 竣工日期:2022年02月10日

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看012.90元

项目经理:郭浩永 注册编号:豫241****点击查看77870

投标质量:合格 投标工期:180日历天

企业业绩:****点击查看学校园配套附属工程

合同价格:949075.31元

开工日期:2023年7月6日 竣工日期:2023年8月04日

第二标段:

第一中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

投标报价:****点击查看5250.10元

项目经理:窦永刚 注册编号:津112****点击查看****点击查看00894

投标质量:合格 投标工期:180日历天

企业业绩:**道(**道-外环线)道路及配套管线工程

合同价格:****点击查看25260元

开工日期:2021年3月15日 竣工日期:2023年12月 8日

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看5104.82元

项目经理 : 尉延涛 注册编号:京111****点击查看****点击查看45394

投标质量:合格 投标工期:180日历天

企业业绩:雄**区启动区至高铁站重点干路沿线(**段)环境整治工程施工三标段

合同价格:****点击查看7533.5元

开工日期:2022年3月5日 竣工日期:2022年02月10日

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:****点击查看7580.16元

项目经理:张行 注册编号:沪141****点击查看****点击查看00922

投标质量:合格 投标工期:180日历天

企业业绩:**市东环路向北(中州东路至瀍涧大道段)打通工程-北环路(老 310)与东环路立交及(瀍涧大道与东环路高架)施工

合同价格:145508.7174万元

开工日期:2020年2月23日 竣工日期:2021年2月17日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、公示期

2024年12月12日至2024年12月16日

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布。

招标人及联系方式

招标人: ****点击查看

联系人:李星河

电话: 0393-****点击查看976

地址:**县大众路

招标代理:****点击查看

联系人:郑瑜恒

电话:137****点击查看7665

地址:**市**区京开大道北段与开德中街交叉口

本公告的解释权归招标人所有。

发布人:****点击查看

日期:2024年12月11日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 年**县市政基础设施建设项目一.pdf
附件(1)
年濮阳县市政基础设施建设项目一.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
濮阳****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码