中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-16
业主单位: ****点击查看 | 招标代理: ****点击查看 |
公示开始日期: 2025-09-16 | 公示结束日期: 2025-09-19 |
启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示
招标项目名称:启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包 招标项目编号:****点击查看 公示名称:启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包中标候选人公示 公示编号:****点击查看001001 公示内容:
标段:启动区****点击查看能源站****点击查看中心及8号能源站景观工程施工总承包 | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | 开标时间:2025-09-15 | 开标地点:开标仓四 | 公示开始日期:2025-09-16 | 公示截止日期:2025-09-19 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | 1 | ****点击查看 | 3356.819891万元 | 3336.514891万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 3285.253124万元 | 3264.948124万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 3384.038816万元 | 3363.733816万元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 郗建朋 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 陕161****点击查看****点击查看11846 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 石江华 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 沪131****点击查看****点击查看07424 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 隋坤 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京111****点击查看****点击查看05505 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 建筑工程施工总承包特级资质 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑工程施工总承包一级资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 石江华 | 中信养老**项目11-01施工总承包(不含桩基工程) | ****点击查看公司 | 2018-06-12 | ****点击查看34993.09 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 石江华 | 中信养老**项目12-01施工总承包(不含桩基工程) | ****点击查看公司 | 2018-06-12 | ****点击查看88211.99 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 隋坤 | ****点击查看教育局7****点击查看学校建设工程施工项目(六标段:****点击查看学校建设工程) | ****点击查看教育局 | 2022-09-22 | ****点击查看16920.17 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 隋坤 | ****点击查看医院 | ****点击查看**医院有限公司 | 2015-05-11 | ****点击查看000000 | 5 | ****点击查看 | 郗建朋 | 泾河﹒荟智广场项目 | 西咸新区泾河****点击查看公司 | 2020-04-15 | ****点击查看27278.99 | 6 | ****点击查看 | 郗建朋 | 国家级“一带一路”****点击查看示范区EPC工程 | **自****点击查看公司 | 2020-03-21 | ****点击查看29301.1 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 4.80 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 4.90 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | **省****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 14.35 | 12.70 | 13.50 | 13.35 | 12.61 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 13.12 | 12.20 | 12.50 | 13.27 | 12.55 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 12.01 | 12.40 | 13.00 | 13.22 | 12.13 | 4 | **省****点击查看公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 79.1 | 97.2 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 78.29 | 95.92 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 77.48 | 95.03 | 4 | **省****点击查看公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | **省****点击查看公司 | 不符合3.2.4最高投标限价要求,投标人8号能源站室外部分分项报价超过对应分项限价 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:中国(**)自由贸易试验区雄**区容东片区4号能源站 | 地址:**市**大街8****点击查看广场16层 | 联系人:孟经理 | 联系人:王思莹、李想、薛建伟、封勋 | 电话:0312-****点击查看502 | 电话:0312-****点击查看180,155****点击查看5146 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@sstc20.com | 8.其他公示内容: 发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 中标候选人推荐理由:根据招标文件评审。 |