[四川省﹒达州市﹒通川区][公开招标][监理]金科集美嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程监理评标结果公示

[四川省﹒达州市﹒通川区][公开招标][监理]金科集美嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程监理评标结果公示

发布于 2025-08-18
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉656人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息26条

立即监控

[**省﹒**市﹒**区][公开招标][监理]金科**嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程监理评标结果公示

金科**嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程监理评标结果公示

项目及标段名称 金科**嘉悦项目二期(2#、7#住宅及相应地下室)工程监理监理
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0818-****点击查看811
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0818-****点击查看811
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看2778
开标地点 开标室5-1 开标时间 2025-08-14 09:00
公示期 2025年08月19日到2025年08月25日 投标最高限价 ( 元 ) 535215.0000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价 ( 元 ) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 491595.00 491595.00 91.6
第二名 ****点击查看公司 505135.00 505135.00 88.07
第三名 **省蜀典****点击查看公司 504707.75 504707.75 86.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 都修宏 **注册监理工程师 ****点击查看1510 建筑工程 工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张强 **注册监理工程师注册证书 ****点击查看0627 工民建 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘波 **注册监理工程师注册证 ****点击查看7609 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看医院 ****点击查看医院门诊医技、住院大楼建设项目 2020-10-20 2023-06-30 建筑面积 42813 平方米,其中:一期面积 28913.44 平方米,包括门诊医技、住院业务用房 28833.44 平方米和配套用房 80 平方米。(该项目合同金额为下浮50%) 李可
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**賨成****点击查看公司 ****点击查看**商场项目监理服务 2023-12-16 2024-09-25 ****点击查看**商场项目监理服务项目 347247.0000 雷志强
**市秦巴****点击查看公司 **市城市“菜篮子”应急保供能力建设项目(二期)工程监理服务 2023-09-12 **一栋多层 2#生产车间(3 层),项目占地约 3000m2,总建筑面积约 7950 m2,主要建设生成厂房、配套设施等。(正在监理项目) 195000.0000 李阿强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
遂****点击查看公司 清净寺(清净新居二期、三期安置小区)棚户区改造项目 2020-12-30 2023-07-12 清净寺(清净新居二期安置小区)棚户区改造项目总用地43792.46平米(65.69亩),拟建总建筑面积约:174409.83平米:清净寺(清净新居三期安置小区)棚户区改造项目总用地40773.34平米(约61,16亩),拟建总建筑面积约:163286,74平米。 ****点击查看000.0000 徐皇兵
****点击查看集团)****点击查看公司 茅台广场项目一期住宅及配套公建工程 2021-01-06 2023-10-19 总建筑而积约为34.04万㎡,包含住宅1楼-7#楼、幼儿园、居住门厅、茶室等。 ****点击查看306.8000 周浪
****点击查看公司 **市镇** G2018-3、G2018-4、G2018-5 宗地建设项目 2018-10-01 2023-12-06 总建筑面积约60万平方米,计划分三期建设,预计一期20万平方米,二期25万平方米,三期15万平方米。 ****点击查看000.0000 李智勇
贵****点击查看公司 贵****点击查看公司十三五中华片区茅台酒技改工程及其配套设施项目(二标段) 2018-05-01 2023-05-05 制曲厂房8栋,车间食堂办公综合楼1栋、多层车库1栋、维修房1栋、道路支挡、浴厕4栋及配套设施等,总建筑面积约90196 ㎡。 ****点击查看340.0000 李智勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 491863.00 491863.00 86.05
****点击查看集团有限公司 512735.97 512735.97 85.97
**宣桓****点击查看公司 487045.65 487045.65 84.53
**中恒仲言****点击查看公司 未提供业绩,不符合招标文件要求。 未提供业绩,不符合招标文件要求。 废标原因:未提供业绩,不符合招标文件要求。
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0818-****点击查看077
行业主管部门:**市****点击查看建设局 联系电话:0818-****点击查看770
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 :

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件:
附件:
附件(2)
(金科集美嘉悦监理)评标结果公示(盖章版).pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览