【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示

【邯郸市丛台区新华街区改造提升项目监理】中标候选人公示

发布于 2025-07-21
邯郸****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

招标项目名称: **市**区**街区改造提升项目监理
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**市**区**街区改造提升项目监理】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**市**区**街区改造提升项目监理
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-07-18 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年07月21日10:00 公示截止日期: 2025年07月24日17:30

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 监理服务期限
1 ****点击查看 ****点击查看300.00 ****点击查看300.00 合格 从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容。
2 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 合格 从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容。
3 ****点击查看公司 ****点击查看900.00 ****点击查看900.00 响应招标文件及合同条款要求 从招标人书面确认监理单位进场后301个日历天。自合同签订之日起至保修阶段监理以及变更、工期延误等情况的全部内容

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 段献阳 高级工程师 中华人民**国监理工程师注册证书 ****点击查看7577
2 **市****点击查看公司 周丽 工程师 中华人民**国监理工程师注册证书 ****点击查看6730
3 ****点击查看公司 李光敏 工程师 中华人民**国监理工程师注册证书 ****点击查看2885

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **冀南新****点击查看中心项目主体室内布展装修监理 邯****点击查看集团有限公司 2023-01-10 00:00:00.0 ****点击查看300.00
2 ****点击查看 ****点击查看中学整体迁建项目监理 ****点击查看中学 2021-01-30 00:00:00.0 ****点击查看000.00
3 ****点击查看 **日日顺智慧产业园项目 ****点击查看**公司 2022-09-15 00:00:00.0 483300.00
4 ****点击查看 东小屯道路贯通项目施工监理 **市交建城市基础****点击查看公司 2024-06-24 00:00:00.0 ****点击查看180.00
5 ****点击查看 毛遂大街(惠泽路-苏黄路)道路工程监理 **开****点击查看公司 2022-08-09 00:00:00.0 207300.00
6 ****点击查看 ****点击查看处理厂及配套基础设施建设苏里纬四路(苏里经四街-滏北街)项目监理 ****点击查看管理委员会 2022-04-21 00:00:00.0 ****点击查看300.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 段献阳 **市**区百家村街道2021年城镇保障性**工程老旧小区改造项目施工监理 **市****点击查看办事处 2021-09-13 00:00:00.0 337000.00
2 ****点击查看 段献阳 **市第一污水处理系统提升改造项目设计采购施工工程总承包(EPC)监理 **通用****点击查看公司 2023-07-07 00:00:00.0 439503.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 检测仪器和工具 资信、业绩评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 4.70 4.70 4.60 4.50 4.50 9.80 9.30 9.20 8.00 9.50
2 **市****点击查看公司 4.30 4.20 4.20 3.80 3.90 8.00 8.60 8.80 7.00 7.80
3 ****点击查看公司 4.50 4.30 4.30 4.00 4.00 9.60 9.10 9.10 7.80 9.00
4 **耀荣工程****点击查看公司 4.00 4.30 4.20 3.50 3.30 8.60 8.40 8.80 7.00 7.60
5 ****点击查看公司 3.50 3.70 4.10 3.00 3.10 8.30 8.70 8.80 7.00 8.50
6 **亿硕****点击查看公司 4.70 4.50 4.50 4.50 4.40 8.20 8.90 8.90 7.50 7.80
7 **大洋****点击查看公司 3.90 4.00 4.10 3.20 3.50 8.10 8.40 8.80 7.00 7.60
8 ****点击查看**公司 4.50 4.50 4.40 4.00 4.20 8.40 8.60 8.70 6.50 7.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 监理大纲 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 28.10 30.70 29.40 28.00 31.30
2 **市****点击查看公司 31.20 29.10 29.10 28.20 31.80
3 ****点击查看公司 28.90 29.90 29.00 28.30 29.50
4 **耀荣工程****点击查看公司 29.50 29.40 29.30 28.50 30.80
5 ****点击查看公司 27.40 29.20 29.20 28.00 30.20
6 **亿硕****点击查看公司 29.40 30.50 29.70 28.90 31.50
7 **大洋****点击查看公司 27.10 29.80 28.70 27.60 29.30
8 ****点击查看**公司 27.50 29.10 29.20 27.90 29.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.63 92.79
2 **市****点击查看公司 49.17 91.11
3 ****点击查看公司 48.61 90.86
4 **耀荣工程****点击查看公司 48.39 89.77
5 ****点击查看公司 49.02 89.51
6 **亿硕****点击查看公司 46.51 89.14
7 **大洋****点击查看公司 48.54 88.85
8 ****点击查看**公司 47.74 88.72

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **国兴****点击查看公司 未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”。;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;
2 **中泰****点击查看公司 未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”。;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;未在投标函中明确承诺“中标后不以任何形式转包”;
3 ****点击查看集团有限公司 未提供工程实践经验和业务培训合格证明;其他主要人员未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明材料;未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明;其他主要人员未提供工程实践经验及监理业务培训合格证明材料;未提供监理人员工作实践证明及岗位培训合格证明材料;
4 **科昌****点击查看公司 未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;未按招标文件前附表第10.1条中“否决投标的情形”中第12条要求进行报价。;
5 新****点击查看公司 专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中在监理企业工作并注册两年及以上要求并且未提供培训合格证明。;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明。;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;
6 ****点击查看集团有限公司 专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;专业监理工程师注册年限不满足招标文件要求,在监理单位工作并注册满两年及以上的要求,并且没有用培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求,并且未提供培训合格证明;专业监理工程师注册年限不满足招标文件中“在监理企业工作并注册满二年及以上”的要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **省**市**区中华北大街702号天琴大厦4层1-401 地址: **省**市**区江泉大厦3010室
联系人: 李文轩 联系人: 秦艳英
电话: 0310-****点击查看015 电话: 0310-****点击查看016
电子邮箱: 无 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

免费注册会员

*手机号
*验证码