2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工2标

2025年度江苏省扬州市江都区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工2标

发布于 2025-08-19
江苏****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉696人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息660条

立即监控

2025年度**省**市**区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工2标

发布时间:2025-08-19
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**区真武镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 **市****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看275.82 ****点击查看804.90 ****点击查看825.77
项目负责人 何昌盛 庄恒超 汤小建
中标候选人资质类别等级 施工总承包市政公用不分专业二级;施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他钢结构工程二级;专业承包其他防水防腐保温工程二级;专业承包其他环保工程二级;专业承包其他城市及道路照明工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看02379 D****点击查看90575 D****点击查看08200
项目负责人资质等级 水利水电工程二级注册建造师 水利水电工程一级注册建造师 水利水电工程二级注册建造师
项目负责人证书编号
工期 288 288 288
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **省**县**所防洪堤工程,十一标段:2021年度**市**区施河镇大车片高标准农田建设项目二,2022年度**市**县银涂镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(三标段),2024年度**省**市**区李典镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助),2022年**市**区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(5标段),阜**2020年度高标准农田建设项目(二期)沟墩镇、古河镇、三灶镇、硕集社区建设工程(三标段); 2023年度**高标准农田建设项目第15标段,**市2023年度高标准由建设**市2023年度高标准农田建设工程项目(一期)二标段,**市**县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标,2021年**市****点击查看村委会恳造水田建设项目,2023年度**市高标准农田建设项目5标段; **市**区2022年十总镇高标准建设项目施工一标段,**市**区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,**市**区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,**市**区2022年平潮镇高标准农田建设项目施工,2020年**县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片);
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年**市**区漕运镇新太片区高标准农田建设项目二(5标段),阜**2020年度高标准农田建设项目(二期)沟墩镇、古河镇、三灶镇、硕集社区建设工程(三标段); 2023年度**市高标准农田建设项目5标段,2021年**市****点击查看村委会恳造水田建设项目; **市**区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,2020年**县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片);
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 1.事实:未提供有效的水行政主管部门颁发的安全生产考核证书C证 2.依据:3.3.5投标人拟派专职安全管理人员须持有有效的水行政部门颁发的安全生产考核证书C证 3.决定:资格审查不通过,予以废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 17.4 17.3 17.7 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 17.2 17.4 17.9 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看集团有限公司 17.15 17 17.3 -- -- -- -- -- -- --
4 **市****点击查看公司 16.05 17.1 17.5 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 15.55 16.7 17.6 -- -- -- -- -- -- --
6 **通瑞****点击查看公司 14.85 17 17.8 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 15.6 16.8 17.4 -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 17 16.6 17.2 -- -- -- -- -- -- --
9 **市****点击查看公司 15.45 17.4 17.1 -- -- -- -- -- -- --
10 **市****点击查看**公司 17.4 16.9 18.1 -- -- -- -- -- -- --
11 **新迎****点击查看公司 15.4 16.8 17.2 -- -- -- -- -- -- --
12 **省志云****点击查看公司 16.25 16.8 17.6 -- -- -- -- -- -- --
13 **省****点击查看公司 16.25 17.2 17.5 -- -- -- -- -- -- --
14 **省长江****点击查看公司 14.8 17.2 17.4 -- -- -- -- -- -- --
15 **金龙****点击查看公司 16.4 17.3 17.3 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看公司 14.7 16.4 17.1 -- -- -- -- -- -- --
17 常****点击查看公司 14.9 16.7 17.2 -- -- -- -- -- -- --
18 **水利****点击查看公司 16.15 17.2 17.5 -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 16.6 16.7 17.5 -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 15.5 16.8 17.4 -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看公司 17.5 17.1 17.5 -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 16.05 17.1 17.6 -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看**公司 16.8 17.2 17.2 -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看集团****点击查看公司 15.6 16.8 17.5 -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 15.05 17.1 17.2 -- -- -- -- -- -- --
26 ****点击查看集团有限公司 16.1 17.1 17.8 -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看**公司 14.8 16.7 17.3 -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看公司 15.05 16.6 17.5 -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看公司 16 16.9 17.7 -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看**公司 16.2 16.9 17.7 -- -- -- -- -- -- --
31 ****点击查看 18.8 16.8 17.5 -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 16.25 17.7 17.6 -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 16.8 17.2 17.5 -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 17.35 17 17.5 -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看公司 16.25 17.1 17.5 -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 16.55 17.1 17.2 -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看**公司 16.9 17 17.6 -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 15 17.2 17.2 -- -- -- -- -- -- --
39 **省****点击查看公司 15.55 17.2 17.9 -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看**公司 14.95 16.5 17.4 -- -- -- -- -- -- --
41 **省****点击查看公司 16.2 17.5 17.5 -- -- -- -- -- -- --
42 **市水利****点击查看公司 18.2 16.6 17.6 -- -- -- -- -- -- --
43 **市淮河****点击查看公司 15.25 16.9 17.8 -- -- -- -- -- -- --
44 湖****点击查看公司 17.1 16.7 18.1 -- -- -- -- -- -- --
45 灌****点击查看**公司 15.5 17.1 17.5 -- -- -- -- -- -- --
46 **市丰盈****点击查看公司 15.25 17.2 17.1 -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看公司 15.5 17.4 17.6 -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看公司 15.95 17.3 17.9 -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看集团有限公司 16 16.7 17.5 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看804.90 69.95 17.47 9.0 0.0 96.42
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看867.05 69.87 17.5 9.0 0.0 96.37
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看656.07 69.99 17.15 9.0 0.0 96.14
4 **市****点击查看公司 ****点击查看867.96 69.87 16.88 9.0 0.0 95.75
5 ****点击查看公司 ****点击查看100.46 69.57 16.62 9.0 0.0 95.19
6 **通瑞****点击查看公司 ****点击查看925.70 69.81 16.55 9.0 0.0 95.36
7 ****点击查看**公司 ****点击查看961.62 69.75 16.6 9.0 0.0 95.35
8 ****点击查看公司 ****点击查看815.25 69.99 16.93 9.0 0.0 95.92
9 **市****点击查看公司 ****点击查看760.33 69.96 16.65 9.0 0.0 95.61
10 **市****点击查看**公司 ****点击查看825.77 69.93 17.47 9.0 0.0 96.40
11 **新迎****点击查看公司 ****点击查看008.16 69.69 16.47 9.0 0.0 95.16
12 **省志云****点击查看公司 ****点击查看627.45 69.72 16.88 9.0 0.0 95.60
13 **省****点击查看公司 ****点击查看858.43 69.88 16.98 9.0 0.0 95.86
14 **省长江****点击查看公司 ****点击查看751.42 69.86 16.47 9.0 0.0 95.33
15 **金龙****点击查看公司 ****点击查看800.00 69.96 17.0 9.0 0.0 95.96
16 ****点击查看公司 ****点击查看319.31 69.95 16.07 9.0 0.0 95.02
17 常****点击查看公司 ****点击查看798.93 69.96 16.27 9.0 0.0 95.23
18 **水利****点击查看公司 ****点击查看532.50 69.93 16.95 9.0 0.0 95.88
19 ****点击查看**公司 ****点击查看078.44 69.99 16.93 9.0 0.0 95.92
20 ****点击查看公司 ****点击查看100.14 69.6 16.57 9.0 0.0 95.17
21 ****点击查看公司 ****点击查看468.37 70.0 17.37 9.0 0.0 96.37
22 ****点击查看**公司 ****点击查看844.19 69.9 16.92 9.0 0.0 95.82
23 ****点击查看**公司 ****点击查看867.74 69.87 17.07 9.0 0.0 95.94
24 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看399.46 69.7 16.63 9.0 0.0 95.33
25 ****点击查看**公司 ****点击查看825.72 69.93 16.45 9.0 0.0 95.38
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看763.08 69.98 17.0 9.0 0.0 95.98
27 ****点击查看**公司 ****点击查看907.19 69.82 16.27 9.0 0.0 95.09
28 ****点击查看公司 ****点击查看937.56 69.78 16.38 9.0 0.0 95.16
29 ****点击查看公司 ****点击查看822.93 69.93 16.87 9.0 0.0 95.80
30 ****点击查看**公司 ****点击查看542.31 69.68 16.93 9.0 0.0 95.61
31 ****点击查看 ****点击查看275.82 69.99 17.7 9.0 0.0 96.69
32 ****点击查看**公司 ****点击查看947.29 69.9 17.18 9.0 0.0 96.08
33 ****点击查看**公司 ****点击查看779.85 69.96 17.17 9.0 0.0 96.13
34 ****点击查看**公司 ****点击查看468.22 70.0 17.28 9.0 0.0 96.28
35 ****点击查看公司 ****点击查看000.00 70.0 16.95 9.0 0.0 95.95
36 ****点击查看**公司 ****点击查看797.78 69.96 16.95 9.0 0.0 95.91
37 ****点击查看**公司 ****点击查看522.38 69.67 17.17 9.0 0.0 95.84
38 ****点击查看**公司 ****点击查看821.60 69.93 16.47 9.0 0.0 95.40
39 **省****点击查看公司 ****点击查看814.90 69.94 16.88 9.0 0.0 95.82
40 ****点击查看**公司 ****点击查看867.62 69.87 16.28 9.0 0.0 95.15
41 **省****点击查看公司 ****点击查看375.99 69.89 17.07 9.0 0.0 95.96
42 **市水利****点击查看公司 ****点击查看844.00 69.9 17.47 9.0 0.0 96.37
43 **市淮河****点击查看公司 ****点击查看725.54 69.98 16.65 9.0 0.0 95.63
44 湖****点击查看公司 ****点击查看778.88 69.93 17.3 9.0 0.0 96.23
45 灌****点击查看**公司 ****点击查看938.35 69.78 16.7 9.0 0.0 95.48
46 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看814.53 69.94 16.52 9.0 0.0 95.46
47 ****点击查看公司 ****点击查看077.19 69.6 16.83 9.0 0.0 95.43
48 ****点击查看公司 ****点击查看030.61 69.66 17.05 9.0 0.0 95.71
49 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看774.93 69.99 16.73 9.0 0.0 95.72

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-08-20起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-08-19
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 4 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 442.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
扬州****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 102.36
江苏****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 826.33