大湾区大学(滨海湾校区)海堤治理工程勘察设计结果公告

大湾区大学(滨海湾校区)海堤治理工程勘察设计结果公告

深圳****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉674人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2022条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
****点击查看大学(**湾校区)海堤治理工程勘察设计
****点击查看大学(**湾校区)海堤治理工程勘察设计
正常公告
公告内容


****点击查看大学(**湾校区)海堤治理工程勘察设计系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:****点击查看大学(**湾校区)海堤治理工程

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看094****点击查看1001

招标项目名称:****点击查看大学(**湾校区)海堤治理工程勘察设计

招标编号:SSCBHQ****点击查看0404

工程(标段)名称:****点击查看大学(**湾校区)海堤治理工程勘察设计

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年04月24日

公示期限:2025年04月25日至2025年04月28日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:通过**市公共**交易E网通管理平台交易系统向招标人提出。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过 通过
2 ****点击查看集团****点击查看研究院有限公司、中水珠江****点击查看公司 通过 通过
3 中水北方勘测****点击查看公司 不通过 经过招标人及招标代理人工审核该项目负责人未关联证号且系统未上传满足招标文件项目总负责人资格的证书,不满足招标文件第一章3.2款要求,根据招标文件第二章(一)3款内容否决其投标,人工修改系统辅助审查结果为不通过。
4 中铁****点击查看集团有限公司 通过 经过招标人及招标代理人工审核确认中铁****点击查看集团有限公司资质满足招标文件要求,本项目未要求在**建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)查找出投标人的统一社会信用代码,综合前述,人工修改系统辅助审查结果为通过。



附件:

投标人资信和业绩文件

附件(5)
中水北方勘测设计研究有限责任公司_资信标(公示部分).pdf
下载预览
深圳市水务规划设计院股份有限公司_资信标(公示部分).pdf
下载预览
中铁水利水电规划设计集团有限公司_资信标(公示部分).pdf
下载预览
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司_资信标(公示部分).pdf
下载预览
开标会议纪要.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 13583.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.01
深圳****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19 次, 占比 54.29%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 3364.03