台山市大隆洞河(端芬海口埠-梅家大院)段河道整治提升工程 勘察设计施工投资运维养护

台山市大隆洞河(端芬海口埠-梅家大院)段河道整治提升工程 勘察设计施工投资运维养护

(主****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息819条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市大隆洞河(端芬**埠-梅家大院)段河道整治提升工程勘察设计施工投资运维养护
**市大隆洞河(端芬**埠-梅家大院)段河道整治提升工程 勘察设计施工投资运维养护
2025-08-05 20:30:00
公告内容

2025年8月5日,招标人(****点击查看)及招标代理机构(****点击查看****点击查看门市****点击查看中心****点击查看中心对**市大隆洞河(端芬**埠-梅家大院)段河道整治提升工程勘察设计施工投资运维养护招标进行评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理

机构名称

****点击查看

工程名称

**市大隆洞河(端芬**埠-梅家大院)段河道整治提升工程勘察设计施工投资运维养护

招标范围

本次招标范围包括完成本招标项目的工程勘察、初步设计(包括报告、概算、附图)、施工图设计及相应建筑安装工程的施工和采购、试运行、验收及投资运维养护服务等内容。

投资运维养护服务工作内容:本项目采取投资运营的**模式,招标人将项目红线范围内区域委托中标方统一投资运营管理,运营期为工程所有单位工程验收后,正式移交中标人(负责本项目运维任务的单位)运营之日起15年,中标人要按中标方依据招标标的委托,实施本项目的整体投资运营及养护同时包括建设期的运营展示及建设期运营筹建工作,在建设期配合完成招标人需要的迎检、接待及试运营工作的要求。中标方对该项目区域进行持续性运营投资,从接收运营起2年内投资不低于本项目**费预算价的10%。

招标内容

**市大隆洞河(端芬**埠-梅家大院)段河道整治提升工程勘察设计施工投资运维养护

招标方式

公开招标

组织形式

委托

递交投标

文件时间

2025年08月05日09时30分

递交地点

****点击查看交易中心****点击查看中心五楼开标室

开标时间

2025年08月05日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心五楼开标室

评标时间

2025年08月05日14时30分

评标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心五楼开标室

招标控制价

5703.168万元

评标委员会

4个技术标评委,1个经济标评委,0个招标人代表

评标方法

综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

宿文姬

岩土工程

副教授

赵惠兰

土建工程

注册一建

周汉恩

水工建筑

高级工程师

梁学明

水利技术管理

高级工程师

张朝辉

建筑结构

高级工程师

三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 4 家,名单如下:

序号

投标人名称

1

(主)金****点击查看公司(成)**珠科院****点击查看公司(成)****点击查看**公司

2

(主)****点击查看集团有限公司(成****点击查看委员会技术****点击查看公司

3

****点击查看集团****点击查看公司(成)****点击查看**公司

4

****点击查看集团有限公司(成)****点击查看**公司

五、否决投标的情况说明

投标人名称

原因

****点击查看集团有限公司(成)****点击查看**公司

不符合招标文件第2章第1.4.2(2)条联合体协议书的格式要求:成员单位代理人签字缺少法人授权委托书。

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

(主)金****点击查看公司(成)**珠科院****点击查看公司(成)****点击查看**公司

14.990

91.390

1

2

(主)****点击查看集团有限公司(成****点击查看委员会技术****点击查看公司

14.952

64.552

2

3

****点击查看集团****点击查看公司(成)****点击查看**公司

14.963

58.863

3

七、确定/推荐中标候选人

根据招标文件中有关定标的规定,

确定/推荐 (主)金****点击查看公司(成)**珠科院****点击查看公司(成)****点击查看**公司 为第一中标候选人,投标价下浮率 0.65% ,工期为 410 日历天,质量等级: 按招标文件要求 。项目经理: 周林杰 ,项目经理证书号: 一级注册建造师/粤144****点击查看****点击查看44254 。

确定/推荐 (主)****点击查看集团有限公司(成****点击查看委员会技术****点击查看公司 为第二中标候选人,投标价下浮率 0.26% ,工期为 410 日历天,质量等级: 按招标文件要求 。项目经理: 杨浩 ,项目经理证书号: 一级注册建造师/苏132****点击查看****点击查看06167 。

确定/推荐 ****点击查看集团****点击查看公司(成)****点击查看**公司 为第三中标候选人,投标价下浮率 0.83% ,工期为 410 日历天,质量等级: 按招标文件要求 。项目经理: 张恒湖 ,项目经理证书号: 二级注册建造师/赣236****点击查看****点击查看02600 。

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

九、澄清、说明、补正事项纪要。

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览