赵县2025年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

赵县2025年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-22
河北****公司
联系人联系人178个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1480条

立即监控

Title
**2025年高标准农田建设项目项目中标候选人公示

招标项目名称: **2025年高标准农田建设项目

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **2025年高标准农田建设项目三标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看003001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**2025年高标准农田建设项目三标段标段
灌溉服务**省**市**
2025-09-18开标室1
2025-09-232025-09-26


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看8005.00 ****点击查看8005.00 合格 360日历天
2 麦驰建设****点击查看公司 ****点击查看0454.57 ****点击查看0454.57 合格 360日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看1010.94 ****点击查看1010.94 合格 360日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张亚丽 工程师 二级建造师 冀213****点击查看18633
2 麦驰建设****点击查看公司 谷宇 无职称 二级建造师注册证书 冀213****点击查看33796
3 ****点击查看**公司 薛伟 工程师 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看02661


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,符合招标文件要求
2 麦驰建设****点击查看公司 满足,符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 麦驰建设****点击查看公司 ** 2022 年**店镇农田基础设施改造提升项目4标段 ****点击查看 2024-01-19 ****点击查看431.27元
2 ****点击查看**公司 **2022年铁杆镇片高标准农田建设项目3标段 ****点击查看农业农村局 2022-09-07 叁佰壹拾陆万伍仟贰佰柒拾肆元陆角伍分
3 ****点击查看**公司 **县2018年老官寨镇第一批第二批合建高标准农田建设项目15标段 ****点击查看办公室 2019-09-27 肆拾捌万肆仟壹佰元整


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 薛伟 / / 2025-09-17 /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0 0 0 0 0
2 麦驰建设****点击查看公司 0 0 0 0 0
3 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 **市****点击查看公司 / / / / /
6 ****点击查看**公司 / / / / /
7 **盛世****点击查看公司 / / / / /
8 **派克****点击查看公司 / / / / /
9 ****点击查看公司 / / / / /
10 ****点击查看**公司 / / / / /
11 ****点击查看**公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 / / / / /
13 **枫****点击查看公司 / / / / /
14 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
15 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
16 **新隆瑞达****点击查看公司 / / / / /
17 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
18 **康****点击查看公司 0 0 0 0 0
19 ****点击查看公司 / / / / /
20 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
21 中冀****点击查看公司 0 0 0 0 0
22 ****点击查看公司 / / / / /
23 ****点击查看**公司 / / / / /
24 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
25 ****点击查看**公司 / / / / /
26 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
27 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
28 ****点击查看**公司 / / / / /
29 ****点击查看**公司 / / / / /
30 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
31 ****点击查看**公司 / / / / /
32 中疆建业(贵****点击查看公司 0 0 0 0 0
33 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
34 中交路建(广****点击查看公司 / / / / /
35 ****点击查看**公司 / / / / /
36 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
37 ****点击查看公司 / / / / /
38 ****点击查看公司 / / / / /
39 ****点击查看公司 / / / / /
40 ****点击查看**公司 / / / / /
41 ****点击查看**公司 / / / / /
42 四****点击查看公司 0 0 0 0 0
43 ****点击查看工程局有限公司 / / / / /
44 **市****点击查看公司 / / / / /
45 ****点击查看**公司 / / / / /
46 ****点击查看**公司 / / / / /
47 ****点击查看**公司 / / / / /
48 ****点击查看**公司 / / / / /
49 ****点击查看**公司 / / / / /
50 ****点击查看**公司 / / / / /
51 ****点击查看**公司 / / / / /
52 ****点击查看**公司 / / / / /
53 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
54 **德****点击查看公司 / / / / /
55 ****点击查看**公司 / / / / /
56 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
57 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
58 **悦和****点击查看公司 / / / / /
59 ****点击查看**公司 / / / / /
60 中**发****点击查看公司 / / / / /
61 ****点击查看公司 / / / / /
62 ****点击查看**公司 / / / / /
63 ****点击查看公司 / / / / /
64 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
65 万巨****点击查看公司 0 0 0 0 0
66 **国聚****点击查看公司 / / / / /
67 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
68 中庸****点击查看公司 / / / / /
69 **中立****点击查看公司 / / / / /
70 **华城****点击查看公司 / / / / /
71 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
72 中五****点击查看公司 / / / / /
73 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
74 ****点击查看公司 / / / / /
75 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
76 ****点击查看公司 / / / / /
77 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
78 ****点击查看**公司 / / / / /
79 **雅****点击查看公司 / / / / /
80 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
81 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
82 ****点击查看集团有限公司 0 0 0 0 0
83 ****点击查看**公司 / / / / /
84 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
85 **东恒****点击查看公司 0 0 0 0 0
86 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
87 ****点击查看**公司 / / / / /
88 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
89 **中石****点击查看公司 0 0 0 0 0
90 ****点击查看**公司 / / / / /
91 ****点击查看公司 / / / / /
92 中建二局****点击查看公司 / / / / /
93 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
94 **碧源****点击查看公司 0 0 0 0 0
95 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
96 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
97 ****点击查看**公司 / / / / /
98 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
99 ****点击查看公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 31.20 32.92 27.56 35.25 38.00
2 麦驰建设****点击查看公司 28.80 33.88 27.52 35.22 35.40
3 ****点击查看**公司 30.00 33.56 28.56 35.26 31.80
4 ****点击查看**公司 / / / / /
5 **市****点击查看公司 / / / / /
6 ****点击查看**公司 / / / / /
7 **盛世****点击查看公司 / / / / /
8 **派克****点击查看公司 / / / / /
9 ****点击查看公司 / / / / /
10 ****点击查看**公司 / / / / /
11 ****点击查看**公司 / / / / /
12 ****点击查看**公司 / / / / /
13 **枫****点击查看公司 / / / / /
14 ****点击查看**公司 28.00 33.60 27.92 34.64 34.40
15 ****点击查看**公司 27.20 32.36 28.52 34.65 34.04
16 **新隆瑞达****点击查看公司 / / / / /
17 ****点击查看**公司 26.40 33.00 28.68 34.78 31.20
18 **康****点击查看公司 25.60 32.48 28.08 33.63 30.80
19 ****点击查看公司 / / / / /
20 ****点击查看**公司 27.60 32.68 28.68 34.21 31.92
21 中冀****点击查看公司 28.80 32.92 27.64 35.65 32.20
22 ****点击查看公司 / / / / /
23 ****点击查看**公司 / / / / /
24 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
25 ****点击查看**公司 / / / / /
26 ****点击查看**公司 25.60 32.68 27.80 33.43 31.96
27 ****点击查看**公司 27.60 31.56 27.32 33.33 34.12
28 ****点击查看**公司 / / / / /
29 ****点击查看**公司 / / / / /
30 ****点击查看公司 27.20 31.36 28.28 34.38 32.04
31 ****点击查看**公司 / / / / /
32 中疆建业(贵****点击查看公司 27.60 32.44 28.40 33.85 31.94
33 ****点击查看**公司 28.00 33.28 28.04 34.82 31.72
34 中交路建(广****点击查看公司 / / / / /
35 ****点击查看**公司 / / / / /
36 ****点击查看**公司 24.80 30.76 28.48 32.03 31.73
37 ****点击查看公司 / / / / /
38 ****点击查看公司 / / / / /
39 ****点击查看公司 / / / / /
40 ****点击查看**公司 / / / / /
41 ****点击查看**公司 / / / / /
42 四****点击查看公司 24.80 30.44 27.92 32.08 32.24
43 ****点击查看工程局有限公司 / / / / /
44 **市****点击查看公司 / / / / /
45 ****点击查看**公司 / / / / /
46 ****点击查看**公司 / / / / /
47 ****点击查看**公司 / / / / /
48 ****点击查看**公司 / / / / /
49 ****点击查看**公司 / / / / /
50 ****点击查看**公司 / / / / /
51 ****点击查看**公司 / / / / /
52 ****点击查看**公司 / / / / /
53 ****点击查看公司 30.00 31.80 28.80 34.68 31.76
54 **德****点击查看公司 / / / / /
55 ****点击查看**公司 / / / / /
56 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
57 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
58 **悦和****点击查看公司 / / / / /
59 ****点击查看**公司 / / / / /
60 中**发****点击查看公司 / / / / /
61 ****点击查看公司 / / / / /
62 ****点击查看**公司 / / / / /
63 ****点击查看公司 / / / / /
64 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
65 万巨****点击查看公司 26.00 32.80 28.28 33.87 31.84
66 **国聚****点击查看公司 / / / / /
67 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
68 中庸****点击查看公司 / / / / /
69 **中立****点击查看公司 / / / / /
70 **华城****点击查看公司 / / / / /
71 ****点击查看**公司 26.00 32.16 28.00 32.82 31.80
72 中五****点击查看公司 / / / / /
73 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
74 ****点击查看公司 / / / / /
75 ****点击查看**公司 26.40 32.04 27.16 33.35 34.12
76 ****点击查看公司 / / / / /
77 ****点击查看**公司 30.80 33.52 27.72 36.16 30.88
78 ****点击查看**公司 / / / / /
79 **雅****点击查看公司 / / / / /
80 ****点击查看**公司 31.60 31.88 27.60 36.36 30.48
81 ****点击查看集团有限公司 / / / / /
82 ****点击查看集团有限公司 26.80 32.84 28.32 33.96 31.12
83 ****点击查看**公司 / / / / /
84 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
85 **东恒****点击查看公司 25.20 31.64 28.28 33.08 30.28
86 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
87 ****点击查看**公司 / / / / /
88 ****点击查看集团****点击查看公司 / / / / /
89 **中石****点击查看公司 28.80 33.20 27.76 34.95 31.16
90 ****点击查看**公司 / / / / /
91 ****点击查看公司 / / / / /
92 中建二局****点击查看公司 / / / / /
93 ****点击查看**公司 26.80 32.88 28.48 34.21 31.32
94 **碧源****点击查看公司 29.60 31.24 27.72 35.29 31.60
95 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
96 ****点击查看**公司 26.00 31.00 28.44 32.78 31.32
97 ****点击查看**公司 / / / / /
98 ****点击查看公司 26.00 32.08 27.72 34.10 30.92
99 ****点击查看公司 25.60 31.00 28.56 33.02 30.54


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 58.32 91.30
2 麦驰建设****点击查看公司 59.11 91.27
3 ****点击查看**公司 58.99 90.83
4 ****点击查看**公司 / /
5 **市****点击查看公司 / /
6 ****点击查看**公司 / /
7 **盛世****点击查看公司 / /
8 **派克****点击查看公司 / /
9 ****点击查看公司 / /
10 ****点击查看**公司 / /
11 ****点击查看**公司 / /
12 ****点击查看**公司 / /
13 **枫****点击查看公司 / /
14 ****点击查看**公司 58.67 90.38
15 ****点击查看**公司 57.24 88.60
16 **新隆瑞达****点击查看公司 / /
17 ****点击查看**公司 57.24 88.05
18 **康****点击查看公司 57.24 87.36
19 ****点击查看公司 / /
20 ****点击查看**公司 59.49 90.51
21 中冀****点击查看公司 56.23 87.67
22 ****点击查看公司 / /
23 ****点击查看**公司 / /
24 ****点击查看集团有限公司 / /
25 ****点击查看**公司 / /
26 ****点击查看**公司 56.89 87.18
27 ****点击查看**公司 57.25 88.03
28 ****点击查看**公司 / /
29 ****点击查看**公司 / /
30 ****点击查看公司 57.66 88.31
31 ****点击查看**公司 / /
32 中疆建业(贵****点击查看公司 56.99 87.84
33 ****点击查看**公司 57.90 89.08
34 中交路建(广****点击查看公司 / /
35 ****点击查看**公司 / /
36 ****点击查看**公司 56.28 85.84
37 ****点击查看公司 / /
38 ****点击查看公司 / /
39 ****点击查看公司 / /
40 ****点击查看**公司 / /
41 ****点击查看**公司 / /
42 四****点击查看公司 56.84 86.34
43 ****点击查看工程局有限公司 / /
44 **市****点击查看公司 / /
45 ****点击查看**公司 / /
46 ****点击查看**公司 / /
47 ****点击查看**公司 / /
48 ****点击查看**公司 / /
49 ****点击查看**公司 / /
50 ****点击查看**公司 / /
51 ****点击查看**公司 / /
52 ****点击查看**公司 / /
53 ****点击查看公司 58.60 90.01
54 **德****点击查看公司 / /
55 ****点击查看**公司 / /
56 ****点击查看**公司 50.32 50.32
57 ****点击查看集团有限公司 / /
58 **悦和****点击查看公司 / /
59 ****点击查看**公司 / /
60 中**发****点击查看公司 / /
61 ****点击查看公司 / /
62 ****点击查看**公司 / /
63 ****点击查看公司 / /
64 ****点击查看集团****点击查看公司 / /
65 万巨****点击查看公司 56.51 87.07
66 **国聚****点击查看公司 / /
67 ****点击查看集团有限公司 / /
68 中庸****点击查看公司 / /
69 **中立****点击查看公司 / /
70 **华城****点击查看公司 / /
71 ****点击查看**公司 56.39 86.55
72 中五****点击查看公司 / /
73 ****点击查看集团有限公司 / /
74 ****点击查看公司 / /
75 ****点击查看**公司 57.24 87.86
76 ****点击查看公司 / /
77 ****点击查看**公司 57.25 89.07
78 ****点击查看**公司 / /
79 **雅****点击查看公司 / /
80 ****点击查看**公司 58.22 89.80
81 ****点击查看集团有限公司 / /
82 ****点击查看集团有限公司 57.24 87.85
83 ****点击查看**公司 / /
84 ****点击查看**公司 58.34 58.34
85 **东恒****点击查看公司 56.26 85.96
86 ****点击查看**公司 59.16 59.16
87 ****点击查看**公司 / /
88 ****点击查看集团****点击查看公司 / /
89 **中石****点击查看公司 57.57 88.74
90 ****点击查看**公司 / /
91 ****点击查看公司 / /
92 中建二局****点击查看公司 / /
93 ****点击查看**公司 56.75 87.49
94 **碧源****点击查看公司 57.89 88.98
95 ****点击查看**公司 58.83 58.83
96 ****点击查看**公司 58.18 88.09
97 ****点击查看**公司 / /
98 ****点击查看公司 57.25 87.41
99 ****点击查看公司 56.86 86.60


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看公司 未提供分包意向协议书,且中小企业声明函无信息
2 **市****点击查看公司 中小企业声明函中分包单位信息填写错误
3 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无投标单位信息
4 中五****点击查看公司 中小企业声明函无分包单位信息
5 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无分包单位信息
6 ****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
7 ****点击查看**公司 中小企业声明函中投标单位信息填写错误
8 中庸****点击查看公司 未提供分包意向协议书
9 **雅****点击查看公司 分包单位中小企业声明函中信息填写错误
10 ****点击查看**公司 中小企业声明函中投标单位信息错误
11 **德****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
12 ****点击查看**公司 中小企业声明函中投标单位错误
13 ****点击查看**公司 中小企业声明函中投标单位信息错误
14 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无分包单位信息,且无分包协议书。
15 ****点击查看**公司 未提供分包意向协议书
16 ****点击查看**公司 未提供分包意向协议书
17 ****点击查看集团有限公司 未提供分包意向协议书
18 ****点击查看**公司 未提供分包意向协议书
19 ****点击查看**公司 分包预留比例错误,且工程量报价清单为2标段的
20 ****点击查看集团****点击查看公司 信用中国不符
21 ****点击查看公司 未提供分包意向协议书
22 中**发****点击查看公司 分包意向协议书分包企业未签章
23 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无分包单位信息
24 **派克****点击查看公司 分包意向协议书中不体现分包比例
25 ****点击查看公司 中小企业声明函中投标单位信息填写错误
26 **华城****点击查看公司 中小企业声明函中投标单位信息错误
27 ****点击查看公司 未提供分包意向协议书
28 ****点击查看集团****点击查看公司 中小企业声明函中无投标单位信息
29 ****点击查看集团有限公司 未提供分包意向协议书
30 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无分包单位信息,也无分包意向协议书
31 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无投标单位信息
32 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无分包单位信息
33 ****点击查看**公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
34 **市****点击查看公司 分包意向协议书中无分包单位签章
35 ****点击查看工程局有限公司 中小企业声明函中无投标单位信息
36 ****点击查看**公司 未提供分包意向协议书
37 ****点击查看**公司 分包意向协议书无分包单位签章
38 **新隆瑞达****点击查看公司 分包意向协议书无分包单位签章
39 中交路建(广****点击查看公司 未提供分包意向协议书
40 ****点击查看公司 中小企业声明函投标单位企业信息填写错误
41 **枫****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
42 ****点击查看**公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
43 ****点击查看**公司 分包意向协议书中公章错误
44 ****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
45 ****点击查看公司 中小企业声明函分包企业信息错误
46 ****点击查看**公司 中小企业声明函中分包单位信息填写错误
47 **悦和****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
48 ****点击查看集团有限公司 中小企业声明函中无投标单位信息
49 ****点击查看**公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
50 ****点击查看**公司 分包意向协议书无分包单位签章
51 ****点击查看集团有限公司 中小企业声明函中无投标单位信息
52 **中立****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
53 ****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
54 ****点击查看**公司 未提供分包意向协议书
55 ****点击查看公司 中小企业声明函中投标单位信息填写错误
56 ****点击查看**公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
57 ****点击查看**公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
58 ****点击查看**公司 中小企业声明函中无分包单位信息
59 ****点击查看**公司 未提供分包意向协议书
60 ****点击查看集团有限公司 中小企业声明函中无投标单位信息
61 **盛世****点击查看公司 未提供分包意向协议书
62 ****点击查看公司 已标价工程量清单与招标清单不一致,不符合招标清单要求
63 **国聚****点击查看公司 分包意向协议书无分包比例
64 ****点击查看**公司 分包意向协议书无分包单位签章
65 中建二局****点击查看公司 中小企业声明函信息填写错误


7. 提出异议的渠道和方式:****点击查看公司:****点击查看,联系人:张少波 电话:0311-****点击查看1168。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**自强路13号**名门华府9号楼二单元102室
武文静张少波
0311-****点击查看3068156****点击查看0277
//



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 赵县****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码