嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工中标候选人公示[A3306010720060069003001]

嘉绍大桥养护综合保障基地项目房建标段施工中标候选人公示[A3306010720060069003001]

发布于 2025-09-03
华新****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉790人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息752条

立即监控

项目名称:
嘉绍****点击查看基地项目
项目代码:
****点击查看
招标人:
名称:****点击查看
地址:**省**市越**沥海街道闸前大道1号
联系人:唐军
电话:137****点击查看0683
代理机构:
名称:****点击查看
地址:暂无
联系人:徐必莹
电话:153****点击查看7990
标段(包)名称:
嘉绍****点击查看基地项目房建标段施工
标段(包)编号:
A330****点击查看****点击查看600****点击查看3001
投标人资格能力要求:
暂无
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
1 ****点击查看 63,649,228.00元 730天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 陈卫红 证书名称及编号 :安全生产考核合格证(B证):苏**B(2011)****点击查看325;注册一级建造师﹒建筑工程:苏132****点击查看****点击查看01852; 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程特级
序号
被否决的投标人
否决原因
1
业绩未体现装配式施工。提供的资格业绩证明材料未体现装配式施工总承包(或装配式工程总承包),不满足招标文件招标公告第3条(一)3.3款业绩证明材料要求第项规定。;业绩资料中未提供施工许可证,不满足招标文件招标公告第3条(一)3.3款项规定。
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2025-09-04至2025-09-08
提出异议的渠道和方式:
说明:在公示期内, 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。招投标投诉职能受理部门:****点击查看建设局 电话: 督查处 电话:
评标时间:
2025-09-02 09:30:00
评标地点:
406(新场地)
行政监督机构:
****点击查看建设局
电话:
0575-****点击查看2047
来源平台:
**市公共**交易平台
接收时间:
2025-09-03 16:15:08

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 3073.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
岩土****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 35.29%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 660.72
无锡****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9802.85
中交****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 59.18%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 5278.01