旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程

旅顺口区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程

发布于 2025-08-19
辽宁****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉676人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息523条

立即监控

**区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程

中标候选人公示

**区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理招标评标工作于2025年8月19日****点击查看交易中心(评标地点)结束,****点击查看委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三日,如有疑义,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。

1.中标候选人情况:

计划工期:72日历天(计划开工时间:2025年8月30日,计划交工时间:2025年11月10日)。(具体时间以双方合同签订时间为准)。监理服务期437天(含责任缺陷期365天)。

质量要求:合格。执行标准:国家及**省颁布的有关工程技术标准、工程质量检验评定标准、试验规程等法规性文件。

安全目标:无安全生产事故。

标段:1

标段名称:**区县道X294长盐线李家村至盐场新村段修复养护工程监理

第一中标候选人:****点击查看

得分:90.66

企业资质:公路工程乙级

投标报价:949400.00 元(大写:玖拾肆万玖仟肆佰元整)

项目总监:巴寿斌

项目总监资格:公路工程监理工程师

项目总监证号:交【公】****点击查看001196

项目总监业绩:

①**区2022年农村公路新改建工程监理

②**区2021年农村公路维修改造工程一二标及新改线工程项目

③**区2021年农村公路工程监理服务采购项目二标段

④**区2023年农村公路新改建工程

⑤**区2021年农村公路工程监理服务采购项目一标段

⑥**区2020年农村公路维修改造工程二标

企业类似工程业绩:

①**区2022年农村公路新改建工程监理

②**区2021年农村公路维修改造工程一二标及新改线工程项目

③**区2021年农村公路工程监理服务采购项目二标段

④**区2023年农村公路新改建工程

⑤**区2021年农村公路工程监理服务采购项目一标段

⑥**区2020年农村公路维修改造工程二标

⑦**区2022年农村公路维修改造工程三四标

⑧**区2024年农村公路工程

第二中标候选人:****点击查看**公司

得分:88.04

企业资质:公路工程甲级监理资质

投标报价:954624.00元(大写:玖拾伍万肆仟陆佰贰拾肆元整)

项目总监:徐世杰

项目总监资格:公路工程监理工程师

项目总监证号:交【公】****点击查看034896

项目总监业绩:

①**省普通国省干线公路2023年养护工程

②**省普通国省干线公路质量提升专项工程(二期)东部片区

企业类似工程业绩:

①**省普通国省干线公路2023年养护工程

②**省普通国省干线公路质量提升专项工程(西部地区)A5合同段(**片区)

③**至**高速公路山河(吉黑省界)至**(永源镇)段工程建设项目

④**省普通国省干线公路质量提升专项工程(二期)东部片区

⑤国道**至**公路**(八面通镇)至**村(鸡穆界)段改扩建项目

2.被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:**恒邦公路****点击查看公司投标函未盖公章,不符合招标文件规定。

监督部门:****点击查看交通运输局

地 址:**区红光街 4 号

邮 编:116041

电 话:0411-****点击查看7728

招标人: ****点击查看

地址:**市**区**大街1号

邮政编码: 116050

联 系 人:杜工

电 话:0411-****点击查看5530

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区中华西路 137 号

邮政编码: 116091

联系人: 尹希林

电 话: 155****点击查看6300

传 真: /

电子邮件:****点击查看@163.com

2025年8月19日

附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 8 次; 共合作土建工程供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 大连****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大连****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
大连****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0