霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程

霍邱县李氏庄园保护修缮(三期)工程

发布于 2025-09-09
北京****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉579人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息630条

立即监控

**县李氏庄园保护修缮(三期)工程
项目编号 ****点击查看 统一交易标识码 A01-123****点击查看****点击查看00449XQ-****点击查看0709-000345-8
信息发布时间 2025-09-09 16:49:57

**县李氏庄园保护修缮(三期)工程中标结果公示

项目名称

**县李氏庄园保护修缮(三期)工程

项目编号

****点击查看

标段名称

**县李氏庄园保护修缮(三期)工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价(元)

****点击查看092.54元(含暂列金:230000.00元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**县蓼城路168号

0564-****点击查看789

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2025年8月4日9时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人

名称

****点击查看

被否决的依据

和原因

未提供免缴投标保证金承诺函,且未实际缴纳投标保证金,不满足投标须知前附表23.2条要求,初审不通过。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

联合体方“****点击查看公司”的安全生产许可证不在有效期内,不满足招标公告第十一、1条,初审不通过。

****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

文物保护工程施工资质证书业务范围不包含“近现代重要史迹及代表性建筑”。不满足2025年7月18日变更公告第一、1条要求,初审不通过。

中标(成交)单位

名 称

北****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

文物保护工程施工一级和古建筑工程专业承包壹级

投标工期

180日历天

地 址

**市**区慈云寺北里205号楼1层102

投标报价(元)
/费率(%)

****点击查看783.29元

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨杨

资格证书名称及编号

文物保护工程责任工程师

ZRGC****点击查看0133

建筑工程注册一级建造师

京111****点击查看****点击查看06826

项目技术负责人

韩荣荣

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

世行贷款**丝绸之路经济带文化传承与创新项目**市**县大地湾陇城古镇上关明清古街文化旅游景区建设项目建筑修复改造

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年9月9日

附件:

附件(1)
霍邱县李氏庄园保护修﹒﹒﹒中标结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大