【中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段】中标候选人公示

【中国救援河北机动专业支队建设项目造价咨询二标段】中标候选人公示

发布于 2025-02-08
五洲****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉663人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

招标项目名称: 中国****点击查看支队建设项目造价咨询
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【中国****点击查看支队建设项目造价咨询二标段】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-02
公示内容:

标段:二标段
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,灵**
开标时间: 2025-02-06 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025-02-08 00:00:00 公示截止日期: 2025-02-10 00:00:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 967946.00 967946.00

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天

2 **中兴恒信****点击查看公司 970000.00 970000.00

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天

3 华****点击查看公司 ****点击查看470.00 ****点击查看470.00

满足工程各方面的需求,并达到国家、省及地方现行行业标准、规范、规程等规定

自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 连志刚 高级工程师 一级造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看252
2 **中兴恒信****点击查看公司 马俊红 高级工程师 一级造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看139
3 华****点击查看公司 付立敏 高级工程师 一级造价工程师 建[造]111****点击查看****点击查看346

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 **中兴恒信****点击查看公司 响应招标文件要求
3 华****点击查看公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 楼村电子信息产业园造价咨询 **市****点击查看**公司 2023-06-29 00:00:00.0 ****点击查看952
2 ****点击查看 区中医院扩建工程(二期) ****点击查看工务署 2021-06-01 00:00:00.0 ****点击查看000
3 ****点击查看 惠****点击查看基地项目全过程工程咨询 **市**区****点击查看公司 2021-12-09 00:00:00.0 ****点击查看200
4 ****点击查看 ****点击查看医院新院区项目跟踪审计单位 ****点击查看委员会 2023-09-14 00:00:00.0 ****点击查看000
5 ****点击查看 ****点击查看医院二期建设全过程工程咨询 ****点击查看医院 2022-09-14 00:00:00.0 ****点击查看150
6 **中兴恒信****点击查看公司 ****点击查看基地(清华科学城)项目全过程造价咨询及跟踪市计 ****点击查看公司 2023-07-27 00:00:00.0 ****点击查看0000
7 **中兴恒信****点击查看公司 ****点击查看广场项目全过程造价咨询 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-03-31 00:00:00.0 ****点击查看665.99
8 **中兴恒信****点击查看公司 ****点击查看中学项目全过程造价咨询 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-10-30 00:00:00.0 ****点击查看001.4
9 **中兴恒信****点击查看公司 **数字经济产业园项目全过程造价咨询 **邯****点击查看公司 2024-11-05 00:00:00.0 ****点击查看000
10 **中兴恒信****点击查看公司 起步区EA1市政道路(NA3-L1施工道路)和综合管廊(NA3-白洋淀大道) 工程全过程造价咨询 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-11-11 00:00:00.0 ****点击查看000
11 华****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看基地项目全过程造价咨询服务 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-09-26 00:00:00.0 ****点击查看000
12 华****点击查看公司 ****点击查看医院****点击查看保健院)建设项目全过程造价咨询服务 ****点击查看保健院****点击查看医院) 2024-04-08 00:00:00.0 ****点击查看000
13 华****点击查看公司 ****点击查看基地项目全过程造价咨询工程 ****点击查看公司 2022-03-22 00:00:00.0 ****点击查看000
14 华****点击查看公司 **市**区城****点击查看事务中心田园社区(DK3、DK4)安置楼项目全过程造价咨询服务 **市**区城****点击查看事务中心 2023-02-21 00:00:00.0 ****点击查看530

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 连志刚 ****点击查看医院迁建工程施工阶段全过程造价咨询 ****点击查看人民医院 2022-01-30 00:00:00.0 ****点击查看900
2 **中兴恒信****点击查看公司 马俊红 ****点击查看大学城一期项目(东纵)第二阶段造价咨询服务标段一 **雄安****点击查看公司 2024-09-03 00:00:00.0 ****点击查看903.2
3 **中兴恒信****点击查看公司 马俊红 容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目第一阶段造价咨询服务标段二 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-09-01 00:00:00.0 ****点击查看017.6

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 资信业绩 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
2 **中兴恒信****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
3 **泛华****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
4 华****点击查看公司 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50
5 ****点击查看事务所有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
6 **筑标****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
7 **慧德****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
8 ****点击查看****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
9 中宇****点击查看公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
10 ****点击查看公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
11 中咨环球(北****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
12 融科****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
13 泰宇建筑****点击查看公司 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50
14 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
15 华腾****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
16 ****点击查看**公司 6.75 6.75 6.75 6.75 6.75
17 **永诚****点击查看公司 5.50 5.50 5.50 5.50 5.50
18 ****点击查看集团有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
19 ****点击查看**事务所有限公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
20 **翰易****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
21 中****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
22 **金正科信建设****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
23 **德众****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
24 **锦麟****点击查看公司 7.20 7.20 7.20 7.20 7.20
25 **华友****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
26 ****点击查看**公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
27 **鑫源****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
28 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
29 **华恒工程****点击查看公司 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25
30 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 8.00
31 **金石****点击查看公司 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25
32 **鑫诚****点击查看公司 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25
33 **建智达****点击查看公司 4.25 4.25 4.25 4.25 4.25
34 **理工****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
35 **光大****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
36 **筑信建筑****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
37 **恒奥****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
38 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
39 **诚达****点击查看公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
40 ****点击查看公司 4.25 4.25 4.25 4.25 4.25
41 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
42 ****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
43 **卓众****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
44 **同创****点击查看公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
45 ****点击查看集团有限公司 1.25 1.25 1.25 1.25 1.25
46 荣泰****点击查看公司 2.50 2.50 2.50 2.50 2.50
47 ****点击查看事务所有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
48 **恒冉****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
49 鑫****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
50 **市众鑫****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术方案(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 43.60 44.00 39.45 41.05 41.80
2 **中兴恒信****点击查看公司 43.70 45.70 39.75 37.10 41.70
3 **泛华****点击查看公司 43.60 45.40 38.63 41.20 38.50
4 华****点击查看公司 43.00 44.50 38.42 39.60 38.30
5 ****点击查看事务所有限公司 43.90 45.60 39.85 40.20 36.00
6 **筑标****点击查看公司 43.90 45.00 39.48 40.60 37.70
7 **慧德****点击查看公司 42.90 44.90 38.26 37.90 42.30
8 ****点击查看****点击查看公司 43.20 45.30 39.11 38.80 37.40
9 中宇****点击查看公司 42.40 42.30 38.16 36.30 36.70
10 ****点击查看公司 43.30 45.60 38.11 37.30 40.80
11 中咨环球(北****点击查看公司 42.50 38.20 38.08 37.85 38.60
12 融科****点击查看公司 40.50 44.10 38.49 36.63 38.90
13 泰宇建筑****点击查看公司 39.80 43.90 38.61 36.90 36.80
14 ****点击查看公司 42.20 44.10 38.53 38.00 38.60
15 华腾****点击查看公司 39.90 43.70 38.47 36.60 36.70
16 ****点击查看**公司 42.00 43.00 39.79 37.40 38.20
17 **永诚****点击查看公司 42.90 44.50 38.78 38.60 37.70
18 ****点击查看集团有限公司 37.10 34.90 38.58 35.10 36.00
19 ****点击查看**事务所有限公司 43.50 45.60 39.18 41.20 38.60
20 **翰易****点击查看公司 43.80 45.20 37.70 41.40 37.60
21 中****点击查看公司 43.50 45.40 37.02 36.40 38.20
22 **金正科信建设****点击查看公司 42.10 44.40 39.45 37.20 38.40
23 **德众****点击查看公司 39.10 42.20 39.54 36.10 36.90
24 **锦麟****点击查看公司 42.70 45.50 38.53 38.00 38.30
25 **华友****点击查看公司 39.60 37.10 38.45 35.80 36.60
26 ****点击查看**公司 40.60 37.00 40.42 37.30 36.70
27 **鑫源****点击查看公司 41.80 34.40 38.72 35.40 35.70
28 ****点击查看公司 41.60 35.60 39.31 34.70 37.20
29 **华恒工程****点击查看公司 39.10 41.60 38.48 34.10 36.50
30 ****点击查看公司 42.10 43.40 39.89 36.80 38.00
31 **金石****点击查看公司 33.70 33.00 38.35 31.20 34.70
32 **鑫诚****点击查看公司 35.60 33.80 40.42 32.10 34.90
33 **建智达****点击查看公司 41.60 43.90 38.22 37.50 37.70
34 **理工****点击查看公司 38.80 33.90 39.16 34.80 35.60
35 **光大****点击查看公司 35.90 33.00 39.36 31.50 35.50
36 **筑信建筑****点击查看公司 35.30 35.50 39.09 31.70 35.10
37 **恒奥****点击查看公司 42.30 42.70 40.25 37.40 41.30
38 ****点击查看集团有限公司 40.20 39.00 38.12 34.90 38.10
39 **诚达****点击查看公司 35.70 34.70 38.99 33.50 35.50
40 ****点击查看公司 42.30 43.60 37.23 36.70 39.00
41 ****点击查看公司 43.80 44.80 39.70 40.76 37.90
42 ****点击查看公司 41.00 44.20 39.27 36.60 38.70
43 **卓众****点击查看公司 42.50 43.80 39.31 39.20 38.10
44 **同创****点击查看公司 39.50 34.40 39.91 34.40 36.80
45 ****点击查看集团有限公司 41.20 42.90 39.04 34.56 37.80
46 荣泰****点击查看公司 40.00 34.80 40.10 33.30 36.10
47 ****点击查看事务所有限公司 39.80 44.20 38.33 35.50 37.50
48 **恒冉****点击查看公司 41.20 44.10 37.78 36.50 38.10
49 鑫****点击查看公司 40.30 38.80 39.56 35.60 37.40
50 **市众鑫****点击查看公司 40.70 34.30 38.47 33.50 35.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 36.49 86.47
2 **中兴恒信****点击查看公司 36.57 86.16
3 **泛华****点击查看公司 36.49 85.96
4 华****点击查看公司 38.80 85.06
5 ****点击查看事务所有限公司 35.81 84.92
6 **筑标****点击查看公司 33.48 82.82
7 **慧德****点击查看公司 33.35 82.60
8 ****点击查看****点击查看公司 33.46 82.22
9 中宇****点击查看公司 39.89 81.56
10 ****点击查看公司 37.24 80.76
11 中咨环球(北****点击查看公司 33.55 80.60
12 融科****点击查看公司 32.82 80.54
13 泰宇建筑****点击查看公司 34.82 79.52
14 ****点击查看公司 33.80 79.09
15 华腾****点击查看公司 39.58 78.65
16 ****点击查看**公司 31.38 78.21
17 **永诚****点击查看公司 32.15 78.15
18 ****点击查看集团有限公司 33.49 77.83
19 ****点击查看**事务所有限公司 27.66 77.28
20 **翰易****点击查看公司 34.15 75.29
21 中****点击查看公司 33.75 73.85
22 **金正科信建设****点击查看公司 32.95 73.26
23 **德众****点击查看公司 34.01 72.78
24 **锦麟****点击查看公司 24.92 72.73
25 **华友****点击查看公司 34.28 71.79
26 ****点击查看**公司 32.82 71.22
27 **鑫源****点击查看公司 33.75 70.95
28 ****点击查看公司 33.15 70.83
29 **华恒工程****点击查看公司 31.57 70.78
30 ****点击查看公司 22.34 70.38
31 **金石****点击查看公司 34.61 70.05
32 **鑫诚****点击查看公司 33.15 69.76
33 **建智达****点击查看公司 25.00 69.03
34 **理工****点击查看公司 32.55 69.00
35 **光大****点击查看公司 32.29 67.34
36 **筑信建筑****点击查看公司 31.10 66.44
37 **恒奥****点击查看公司 25.43 66.22
38 ****点击查看集团有限公司 24.69 62.75
39 **诚达****点击查看公司 24.42 62.60
40 ****点击查看公司 17.06 61.08
41 ****点击查看公司 16.31 57.70
42 ****点击查看公司 16.42 56.37
43 **卓众****点击查看公司 15.59 56.17
44 **同创****点击查看公司 16.60 56.10
45 ****点击查看集团有限公司 15.17 55.52
46 荣泰****点击查看公司 15.74 55.10
47 ****点击查看事务所有限公司 16.03 55.10
48 **恒冉****点击查看公司 15.54 55.08
49 鑫****点击查看公司 15.95 54.28
50 **市众鑫****点击查看公司 15.96 52.49

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **兴燕****点击查看公司 投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;
2 **德峰****点击查看公司 投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;投标文件的“投标函及投标函附录”中服务期限未响应招标文件1.3.2条中的“二标段:自合同签订之日起至结算审计完成,其中清单编制不超过15天,招标控制价不超过7天,结算审计不超过60天”。;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看、****点击查看政府****点击查看中心 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区槐安东路349号、**市**区新合街32号 地址: **市**大街25号西清公寓写字楼6层
联系人: 于助理、沙莎 联系人: 陈利 白建非
电话: 0311-****点击查看1365、0311-****点击查看0623 电话: 0311-****点击查看1585
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

免费注册会员

*手机号
*验证码