[襄阳市本级]七里桥5-1棚改安置房项目七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507FJ-044001001)

[襄阳市本级]七里桥5-1棚改安置房项目七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507FJ-044001001)

发布于 2025-08-11
[**市本级]七里桥5-1棚改安置房项目七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-08-11


一、招标概况

七里桥5-1棚改安置房项目10kV供电配套工程正式用电于2025年7月18日在**市公共**交易网、**省公共**交易电子服务平台发布招标公告,2025年8月8日8时30分****点击查看交易中心一开标室开标,并于2025年8月8日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐5家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看0043.81

****点击查看6315.93

****点击查看3804.21

****点击查看9000

****点击查看7048.45

质量目标

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工程质量达到应当严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由承包人整改到符合合格标准,并确保通过相关审核单位和相关部门验收并成功送电。

工期(日历天)

180

180

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

电力工程施工总承包壹级:D****点击查看31978

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00239-2008

电力工程施工总承包贰级:D****点击查看72226

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00028-2006

电力工程施工总承包壹级:D****点击查看90672

承装(修、试)电力设施许可证

承装类一级、承修类一级、承试类一级:5-4-00149-2007

电力工程施工总承包二级:D****点击查看37623

承装(修、试)电力设施许可证

承装类三级、承修类三级、承试类三级:3-1-01151-2019

电力工程施工总承包贰级:D****点击查看22315

承装(修、试)电力设施许可证

承装类二级、承修类二级、承试类二级:5-4-00732-2016

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2009]005141

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2018]024563

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2005]000748

安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[2018]010958

安全生产许可证:(鄂)JZ安许证字[2016]014580

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:韩卫民

机电工程专业一级注册建造师:鄂142****点击查看****点击查看00056

安全生产考核合格证书:鄂**B(2017)****点击查看215

项目经理:涂俊

机电工程专业一级注册建造师:鄂142****点击查看20172

5416

安全生产考核合格证书:鄂**B(2019)****点击查看950

项目经理:李志超

机电专业二级注册建造师:鄂242****点击查看13057

安全生产考核合格证书:鄂**B(2021)****点击查看335

项目经理:王薰瑶

机电工程专业一级注册建造师:陕161****点击查看****点击查看01121

安全生产考核合格证书:陕**B(2018)****点击查看338

项目经理:严高云

机电专业二级注册建造师:鄂242****点击查看01856

安全生产考核合格证书:鄂**B(2020)****点击查看953

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看医院荆北新院(一期)工程 10KV 配电工程

3528.079383

李保仁

/

老山新村安置房二期10KV配电工程

3591.830009

杨新德

/

经开至**一体化交通项目(一期)龙**周边基础设施220kv、110kv电气专线迁改(EPC)工程总承包

4511.876325

左晓峰

/

华中智谷项目二期10KV专用供电工程

7196.559518

杨新德

/

**市深河棚户区改造项目配电配套工程

2971.379823

齐**

/

****点击查看公司

**区**府邸10KV配电工程

3710.481762

吴旭东

/

国投﹒**院子1号地块、2号地块建设项目正式用电工程施工

2034.875399

涂俊

/

****点击查看园区公用开闭所项目工程总承包

3251.132481

杨威

/

东津棚改安置房项目(沁和园)NH13地块10kV高低压配电工程

5042.68987

陈玲

/

**市青隽城公共租赁住房项目供配电工程施工

5198.661175

蒋启珍

/

****点击查看公司

**玄德220kV输变电工程

3397.5337

汪晗

/

****点击查看筑阳110kV输变电工程

3244.4911

李勇

/

****点击查看花园供电配套工程EPC总承包(第二次)

施工图设计费:84.6%;**工程费与设备购置费97.8%

陈飞

/

****点击查看朱庄110kV输变电工程施工

3100.5476

陈飞

/

余岗**民公寓二期**住宅供电配套工程

1700.628363

凡红涛

/

****点击查看集团有限公司

**市装备制造产业园35****点击查看电站及外线工程01标段

3190.045759

杨飞祥

/

金兴****点击查看中心项目电力工程施工项目

2396.031751

王薰瑶

/

**高新区东晁村安置性商品房项目10KV电缆敷设工程

2292.0880

纪涛

/

**云山间【 HT****点击查看161】-招商云山间(整期 )-**招商云山间项目供配电工程

4328.806981

李仕娟

/

****点击查看**公司

台子湾棚户区改造安置房项目B地块10KV高压供电工程

1884.640595

张显辉

/

**市分布式光伏整县推进项目(二期)EPC工程总承包

21900.68

严高云

/

评标情况

评标工作于2025年8月8日10时00分(**时间)****点击查看交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,14家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,13家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,12家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对12家投标单位的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看集团有限公司

中标候选人:****点击查看**公司

招标人代表:徐工 代理机构工作人员:王经理、张经理

废标结果

投标人

被否决的依据

湖****点击查看公司

不符合招标文件条款 2.2.1 ,投标文件不能正常打开。

****点击查看**公司

投标人未响应招标文件 2.1.2 财务状况要求,未提供拟投入的流动资金证明。

****点击查看公司

已标价工程量清单暂列金额, 分部分项工程量清单计价表中部分工程量未响应招标工程量清单。

三、公示时间

公示期为2025年8月12日至2025年8月14日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市东津商务大楼A座

联系人:徐工

电话:0710-****点击查看772

2.代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼

联系人:王经理,张经理

电话:0710-****点击查看160、155****点击查看2777

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话:0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 95.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大