夷陵区太平溪镇双狮岭公益性公墓建设项目(第2次招标)中标候选人公示

夷陵区太平溪镇双狮岭公益性公墓建设项目(第2次招标)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
宜昌****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

**区****点击查看**公墓建设项目(第2次招标)中标候选人公示

信息时间:2025-09-11

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**区****点击查看**公墓建设项目(第2次招标)于2025年08月19日在**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年09月10日 09时00分****点击查看交易中心开标、评标,****点击查看委员会提交的评标报告,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价(元/%) ****点击查看8841.28 ****点击查看1081.64 ****点击查看7242.33
质量目标 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准 达到设计要求及国家现行施工验收规范的合格标准。
履约期限(天) 300日历天 300日历天 300日历天
投标人资质证书名称及编号(如有) 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D****点击查看33570 建筑工程施工总承包贰级/市政公用工程施工总承包贰级-D****点击查看43707 建筑工程施工总承包贰级-D****点击查看48908/市政公用工程施工总承包壹级-D****点击查看24383
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) (鄂) JZ安许证字[2014]009652 (鄂)JZ安许证字[2024]006141 (鄂)JZ安许证字[2011]006065
拟派项目管理人员 资料员 黄萍,安全生产考核合格证(C证)、其他,鄂**C2(2021)****点击查看650、042****点击查看****点击查看72000066
标准员 朱静波,标准员,042****点击查看****点击查看71000065
机械员 李俊芳,机械员,042****点击查看****点击查看71000081
项目负责人 史艳,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒建筑工程、注册二级建造师﹒市政公用工程,鄂**B(2017)****点击查看712、鄂242****点击查看73174、鄂242****点击查看73174 王玉霞,安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒建筑工程,鄂**B(2024)****点击查看906、鄂242****点击查看44024 刘世勇,注册二级建造师﹒建筑工程、安全生产考核合格证(B证)、注册二级建造师﹒市政公用工程,鄂242****点击查看15177、鄂**B(2022)****点击查看755、鄂242****点击查看15177
技术负责人 史冬林,其他,E****点击查看13323 张健,注册一级建造师﹒建筑工程,鄂111****点击查看****点击查看08459 闫礼勇,其他、施工员,E****点击查看09471、042****点击查看****点击查看17000718
施工员 张进康,施工员,042****点击查看****点击查看12000044 田飞,施工员,042****点击查看****点击查看54000117 陈发刚,施工员,042****点击查看****点击查看71000022
质量员 陈艳,注册二级建造师﹒水利水电工程、质检员、安全生产考核合格证(B证),鄂242****点击查看05512、042****点击查看****点击查看80000101、鄂水安B202****点击查看0673 **,质检员,042****点击查看****点击查看71000108 秦华林,质检员,042****点击查看****点击查看72000020
专职安全员 肖洁,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂**C3(2023)****点击查看004、042****点击查看****点击查看80000137 向涛,安全生产考核合格证(C证),鄂**C3(2024)****点击查看621 付浩天,安全生产考核合格证(C证)、施工员,鄂**C3(2024)****点击查看396、042****点击查看****点击查看71000023
材料员 陈承,材料员、注册二级建造师﹒机电工程、安全生产考核合格证(B证),042****点击查看****点击查看18017297、鄂242****点击查看41684、鄂**B(2024)****点击查看841
劳务员 徐周恩格,劳务员,042****点击查看****点击查看18009432
标准员、材料员、劳务员、机械员、资料员 李静,安全生产考核合格证(C证)、标准员、材料员、劳务员、机械员、其他,鄂**C3(2023)****点击查看003、042****点击查看****点击查看71000069、042****点击查看****点击查看71000090、042****点击查看****点击查看12000006、042****点击查看****点击查看71000067、042****点击查看****点击查看71000081
资料员;材料员;标准员;劳务员;机械员 杨军,材料员、标准员、其他、机械员、劳务员、其他,042****点击查看****点击查看17001307、042****点击查看****点击查看72000048、E****点击查看14338、042****点击查看****点击查看72000028、042****点击查看****点击查看72000021、042****点击查看****点击查看72000039

业绩 单位名称 项目名称 合同金额(万元) 项目负责人 备注
****点击查看 **区梅子垭**村棚户区改造安置房三期项目配套道路小**大道及中兴路建设工程(二标段) 2068.25 李发庆
****点击查看公司 **区城市更新项目(七里岗、黄金路、铁路道口道路改造-黄金路道路改造) 3149.96 刘明忠
****点击查看集团****点击查看公司 **市**区生活垃圾收集转运处置一体化项目(一标段) 5482.94 胡中兵

奖项 单位名称 奖项及获奖项目名称 颁奖部门 获奖日期 备注

评标情况

评标工作于2025年9月10日10:00(**时间)****点击查看交易中心进行。评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审:****点击查看委员会评审,****点击查看**公司、****点击查看公司、**金****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看;共6家投标单位形式评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审:****点击查看委员会评审,对通过形式评审的6家投标单位进行资格评审,其中****点击查看**公司资格评审不通过(原因:未按照第二章“投标人须知”第1.4.1项规定提供“材料员、机械员、劳务员、资料员、标准员在**市行政区域内担任不超过3个在建项目”的承诺函),剩余5家投标单位资格审核均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,5家投标单位响应性评审均合格,进入下一阶段评审。

二、详细评审:

评标委员会对通过初步评审的6家投标单位技术标、综合标、经济标进行了详细评审,并按招标文件要求推荐3名中标候选人,中标候选人不标明排序。

三、评审结果:

经评审,推荐的3名中标候选人为(排名不分先后):****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看

招标人代表:** 代理机构工作人员:张爱萍

三、公示时间

公示期为2025年09月11日 16时30分至2025年09月14日 17时30分

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

电话:189****点击查看6168

2.招标代理机构:****点击查看

电话:153****点击查看8122

3.行业主管部门:****点击查看建设局

电话:0717-****点击查看518




附件(3)
中小企业声明函(宜昌城大建设有限公司).pdf
下载预览
中小企业声明函(湖北经发建工集团有限责任公司).pdf
下载预览
中小企业声明函(明磊建设集团有限公司).pdf
下载预览