巴中市巴州区灵山水库工程(巴中市巴州区灵山水库工程勘察设计标段)

巴中市巴州区灵山水库工程(巴中市巴州区灵山水库工程勘察设计标段)

发布于 2025-09-17
四川****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息183条

立即监控

****点击查看水库工程(****点击查看水库工程勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看水库工程(****点击查看水库工程勘察设计标段)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 137****点击查看7670
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 137****点击查看7670
招标代理机构 **中锦****点击查看公司 招标代理机构联系电话 180****点击查看0979
开标地点 ****点击查看开发区**路70号(市民之家4楼) 开标时间 ****点击查看0916 - 09:00:00
公示期 2025年09月18日 至 2025年09月24日 投标最高限价(元) -20.00%(下浮20%)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 -22.50% -22.50% 91.31 第二名 ****点击查看工程局有限公司 -20.50% -20.50% 78.57 第三名 自****点击查看设计院有限公司 -21.50% -21.50% 78.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 兰舟 职称证书 46617 水利水电 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看工程局有限公司)
项目负责人 林语新 职称证书 DJ202****点击查看012093 水利水电工程建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(自****点击查看设计院有限公司)
项目负责人 靳伟 职称证书 ****点击查看6454 水利水电工程建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**公司 **乡村水务试点县供水保障工程勘察设计(一标段) ****点击查看0301 ****点击查看1101 ****点击查看水厂(设计供水规模约 5 万吨/天),供水管网辐射解决流江河以南 13 个乡镇区域约 33 万人用水。总投资 68528.24 万元 ****点击查看6868.00 刘卫
****点击查看**公司 **县山洪、华阳、小相岭等村乡村振**乡供水灌溉一体化水源地建设项目 ****点击查看1211 ****点击查看0110 项目主要建设内容为**小相岭山坪塘、箐沟山坪塘、木西村山坪塘共 3 ****点击查看水厂、木西水厂共 2 个水厂,解决城镇和乡村供水、业灌、改善水生态环境等综合利用。项目总投资17091.33 万元。 ****点击查看000.00 杨中华
****点击查看**管理站 陇****点击查看水库工程勘察设计 ****点击查看0501 ****点击查看0501 ****点击查看水库(总库容 1824 万立方米)勘察设计业绩,预估总投资 129823.17 万元 ****点击查看0000.00 郭东鸿
**大禹****点击查看公司 **乡镇重点供水工程(城乡供水一体化)****点击查看水厂勘察设计 ****点击查看0111 ****点击查看0311 ****点击查看水厂(设计供水规模约 7 万吨/天),供水管网辐射解决流江河以北的原有 24 个乡镇区域 44.54 万人用水。总投资 75232.65 万元 ****点击查看8686.00 刘卫
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
****点击查看水利局 **市**区城乡一体化供水建设工程勘察设计项目 ****点击查看0201 ****点击查看0501 依据《水利水电工程等级划分及洪水标准》依据《水利水电工程等级划分及洪水标准》重要性为“比较重要”,供水工程等别为Ⅲ等,工程规模为中型。项目设计概算核定为 51630.07 万元。 ****点击查看0000.00 范南春
****点击查看水库管理处 ****点击查看水库灌区续建配套与现代化改造项目勘察设计 ****点击查看1108 ****点击查看0107 本工程总投资 16120.65 万元。工作范围指工程测量、岩土工程勘察、岩土工程设计(如有)、编制设计文件、编制设计概算(不含招标控制价和调整概算)、提供技术交底、施工配合参加试车(试运行)、竣工验收和发包人委托的其他服务中的一项或者多项工作,具体范围:包含方案设计(含深化方案)、初步设计(含)、施工图设计以及施工图预算编制等。 ****点击查看748.50 翟光美
****点击查看水库****点击查看公司 ****点击查看水库工程建设项目(初步设计、招标设计阶段) ****点击查看0710 ****点击查看0908 总投资 20959.37 万元,水库校核洪水位 726.21m,总库容 201.21 万 m3;设计洪水位 725.82m,相应库容197.79 万 m3;正常蓄水位 724.71m,相应库容 188.30万 m3;死水位 686.21m,死库容 14.00 万 m3。水库多年平均供水量 139.05 万 m3 ****点击查看300.00 范南春
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看工程局有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(自****点击查看设计院有限公司)
****点击查看水利局 ****点击查看中心**防洪工程(二期)勘察设计 ****点击查看0831 ****点击查看0831 ****点击查看中心**防洪工程(二期)堤防总长度28168.16m,其中**堤防长度 13193.96m,整治堤防长度 14974.20m,雅砻河上堤防总长 21895.12m,左岸10900.54m,右岸 10994.58m,**河上堤防总长6273.03m,左岸 2125.96m,右岸 4147.07m ****点击查看56700.00 夏**
第三中标候选人项目负责人类似业绩(自****点击查看设计院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(自****点击查看设计院有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看工程局有限公司 -22.00%(/) / 74.41 **众开****点击查看公司 -21.00%(“资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,设计资质证书已过期。) “资质等级”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,设计资质证书已过期。 0.00 **省****点击查看公司 -21.00%(/) / 52.98
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:巴****点击查看改革局 联系电话:0827-****点击查看535
行业主管部门:****点击查看水利局 联系电话:0827-****点击查看332
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。