威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站保温管及管件等采购项目

威海高新区利用华能威海电厂余热供暖工程-市区公司换热站保温管及管件等采购项目

山东****公司
联系人联系人217个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉508人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4462条

立即监控

预中标公示 项目编号: ****点击查看 招标方式: 公开招标 项目名称: **高****点击查看电厂余热供暖工程-市区公司换热站保温管及管件等采购项目 不分标段 招标单位: ****点击查看 招标代理单位: ****点击查看 建设规模: - 工程地址: **市高区 工期(天): 符合招标文件要求吧 开标时间: 2025-09-15 14:00 开标地点: ****点击查看交易中心
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果
1 **路路通****点击查看公司 张山松 通过
2 ****点击查看 陈圣海 通过
3 ****点击查看**公司 张颖 通过
4 **胜仓****点击查看公司 张新鹏 通过
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看**公司 投标报价格式或形式不符合招标文件要求:未提供分项工程清单,不响应招标文件中投标价格不能高于控制价单价要求.
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分
****点击查看 47.0000 45.0000 46.0000 46.0000 44.0000 45.6700 44.9600 5.0000 95.63
**胜仓****点击查看公司 42.0000 45.0000 43.0000 30.0000 43.0000 42.6700 44.8600 3.0000 90.53
**路路通****点击查看公司 43.0000 43.0000 43.0000 30.0000 48.0000 43.0000 44.9700 2.0000 89.97
中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元) 其中暂估价(元) 其中暂列金额(元) 评标结果
****点击查看 陈圣海 ****点击查看087.00 0.00 0.00 第一中标候选人
**胜仓****点击查看公司 张新鹏 ****点击查看909.60 0.00 0.00 第二中标候选人
**路路通****点击查看公司 张山松 ****点击查看625.00 0.00 0.00 第三中标候选人
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看
**胜仓****点击查看公司
**路路通****点击查看公司
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看
1 陈圣海 项目经理 鲁 ****点击查看00433 中级
**胜仓****点击查看公司
1 张新鹏 项目经理 130****点击查看****点击查看8261817 关键岗位
2 张新鹏 项目经理 关键岗位 关键岗位
**路路通****点击查看公司
1 张山松 项目经理 120****点击查看85350 其他
公示时间: 2025-9-16 17:0:0 - 2025-9-19 17:0:0 、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-****点击查看176,未按要求提出的异议不予受理。 公示说明: 2025年9月16日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 14 次; 共合作土建工程供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 威海****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
威海****公司一般
核心业务: 土建工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 43 次, 占比 93.48%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 12.91
宇建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 117.65