**区农村安全饮水提质改造项目(第一期) (项目名称) 中标候选人公示 ****点击查看 受 ****点击查看 的委托,代理 **区农村安全饮水提质改造项目(第一期) 工程施工招标, 2025年08月28日09时00分 (**时间)在 ****点击查看交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**区﹒水利部门 监督下,****点击查看委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看2421.02 ****点击查看5318.71 质量目标 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准。 符合国家及行业施工规范要求。验收后达到国家的“合格工程及以上”标准。 环保目标(如有) / / 安全目标(如有) / / 工期(日历天) 120 120 详细评审得分情况 总分 99.62 99.26 商务评分 21.00 21.00 技术评分 17.00 17.00 价格评分 61.62 61.26 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县红岩灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:2280.08万元,竣工日期:2025年02月08日;业绩2:项目名称:**市**红灌区续建配套与节水改造项目工程总承包,合同金额:4504.97万元,竣工日期:2024年05月30日; 业绩1:项目名称:零溪河**县三期治理工程,合同金额:1697.16万元,竣工日期:2024年09月02日;业绩2:项目名称:****点击查看水电站一级电站枢纽工程,合同金额:2639.31万元,竣工日期:2021年11月18日; 信用情况 信用评价:(评价年度:2024,等级:AAA); 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); 获奖情况(如有) / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 李可 谈聪 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:**县红岩灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:2280.08万元,竣工日期:2025年02月08日; 业绩1:项目名称:零溪河**县三期治理工程,合同金额:1697.16万元,竣工日期:2024年09月02日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 高力 胡帅 相关证书 名称 工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 保证保险 担保机构 国任****点击查看公司****点击查看公司 国任****点击查看公司****点击查看公司 经营地址 **市**区**北路28****点击查看宾馆11楼1128-1139房 **市**区**北路28****点击查看宾馆11楼1128-1139房 联系电话 186****点击查看6500 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 高力 技术负责人 工程师 B081****点击查看****点击查看000197 2 桂强 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C****点击查看000236 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 胡帅 技术负责人 工程师 B082****点击查看****点击查看003482 2 郭柱 安全负责人 安全生产考核合格证(C证) 湘水安C202****点击查看0615 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****点击查看公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; 2 **省东****点击查看公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-4、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; 3 ****点击查看集团有限公司 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-11-7、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB05-14-4、其他人员执业资格等级不满足招标要求; 其他:**区农村安全饮水提质改造项目(第一期)于2025年8月28日9时00分****点击查看交易中心进行公开开标,2025年8月29日在**省招标投标监管网及**省公共**交易服务平台发布了中标候选人公示。因公示期内有投标单位对中标候选人公示提出异议,2025年9月3日暂停了本项目的招投标活动,2025年9月8日已恢复本次招投标活动。经调查核实,原第一中标候选人****点击查看**集团****点击查看公司项目经理宋宪琼有“在建工程”,按《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条及本项目招标文件第二章投标人须知前附表第10.1条第2款之规定,****点击查看一中标候选人资格,现重新发布第二次中标候选人公示。 公示期:2025年09月08日始至2025年09月11日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****点击查看一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**区﹒水利部门、****点击查看水利局/**市**区甘桂路与双科街交叉口618号、、0738-****点击查看606 招 标 人:****点击查看、**市**区甘桂路与双科街交叉口618号、谢建业、0738-****点击查看166 招标代理:****点击查看、**省﹒**市﹒**区﹒****点击查看书院南路423号乾城嘉园1栋10层1001、李莉、137****点击查看1007 时 间: