永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)的中标候选人公示

永泰清凉工业园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)的中标候选人公示

发布于 2025-08-27
核工****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息484条

立即监控

中标候选人公示
招标编号:****点击查看
本招标项目于2025年 8月 26日 9时30分在 第二开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看园区基础设施(第一项目包)苏坑地块场地平整工程(勘察)
招标人:****点击查看
建设规模:****点击查看园区基础设施(第一项目包),内容包括:场地平整工程:清凉村苏坑自然村约154440.77㎡,主要包含场地平整、边坡防护及排水设施等
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评估法
评标参数:K = /,C =/
3、唱标记录

投标人名称

投标总报价(元)

工期

项目负责人

备注

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

孙治国、****点击查看132-

AY020

/

中核****点击查看公司

1,074,191.00

60

刘健、AY202****点击查看1475

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

陈伟鹏、

AY201****点击查看1290

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

马秉务、

AY200****点击查看0694

/

****点击查看**总院有限公司

1,074,191.00

60

徐鹏逍、AY****点击查看00228

/

中国****点击查看设计研究院有限公司

1,074,191.00

60

陈心兴、AY****点击查看00678

/

中煤地华盛****点击查看公司

1,074,191.00

60

胡强、AY200****点击查看0533

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

李松、AY201****点击查看0566

/

****点击查看研究院****点击查看公司

1,074,191.00

60

杨靖波、AY****点击查看00466

/

****点击查看公司

1,074,191.00

60

何训正、

AY201****点击查看0836

/

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

宋少琪、AY****点击查看02044

/

****点击查看集团****点击查看公司

1,074,191.00

60

林鑫、AY****点击查看02023

/

江****点击查看设计研究院

1,074,191.00

60

李全军、AY****点击查看00548

/

****点击查看**公司

1,074,191.00

60

叶睿、AY****点击查看01011

/

****点击查看勘察院有限公司

1,074,191.00

60

徐伟杰、AY****点击查看01332

/

****点击查看研究院

1,074,191.00

60

杨运林、AY****点击查看00335

/

**省水文****点击查看研究院

1,074,191.00

60

陈淑芳、

AY202****点击查看0760

/

****点击查看设计院

1,074,191.00

60

林振建、AY****点击查看00223

/

****点击查看设计研究院有限公司

1,074,191.00

60

黄智文、AY****点击查看00305

/

翰林(福****点击查看公司

1,074,191.00

60

韩梅、AY****点击查看00581

/

**省****点击查看公司

1,074,191.00

60

林伟雄、AY****点击查看00749

/

福****点击查看设计研究院有限公司

1,074,191.00

60

魏瑞城、AY****点击查看00384

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

周建树、AY****点击查看00379

/

****点击查看勘察院有限公司

1,074,191.00

60

伍金芳、AY****点击查看00928

/

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

杜永、AY****点击查看00458

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

吴自成、AY****点击查看00838、电子注册证编号:AY202****点击查看0838

/

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

倪政东、AY****点击查看00411

/

闽武****点击查看公司

1,074,191.00

60

熊海和、AY****点击查看00462

/

中化明达(福****点击查看公司

1,074,191.00

60

于佳林、AY****点击查看00843

/

****点击查看设计院****点击查看公司

1,074,191.00

60

康荣涛、AY****点击查看00559

/

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

姚能旺、AY****点击查看00816

/

****点击查看设计院****点击查看公司

1,074,191.00

60

郑有强、AY****点击查看00347

/

****点击查看**公司

1,074,191.00

60

林飞建、

AY200****点击查看0199

/

中闽(福****点击查看公司

1,074,191.00

60

谢凌凌、AY****点击查看00525

/

****点击查看**公司

1,074,191.00

60

张维泉、

AY****点击查看00431(AY201

****点击查看0431)

/

****点击查看勘察院

1,074,191.00

60

林富财、AY****点击查看00344

/

中勘岩土(厦****点击查看公司

1,074,191.00

60

陈杰、AY202****点击查看0906

/

****点击查看勘察院

1,074,191.00

60

肖殿海、AY****点击查看00201

/

****点击查看集团有限公司

1,074,191.00

60

巫来水、

AY202****点击查看0884

/

**省****点击查看公司

1,074,191.00

60

吴军珍、AY****点击查看00029

/

****点击查看公司

1,074,191.00

60

林锦、AY201****点击查看0589

/

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

李玉富、AY****点击查看00291

/

****点击查看公司

1,074,191.00

60

林月东、AY****点击查看00333

/

**省****点击查看公司

1,074,191.00

60

巫秋生、

AY201****点击查看0447

/

**省****点击查看公司

1,074,191.00

60

洪煌恺、AY****点击查看00793

/

****点击查看**公司

1,074,191.00

60

陈天愿、

AY****点击查看00655

/

**省****点击查看公司

1,074,191.00

60

刘建湘、AY****点击查看00385

/

****点击查看勘察院

1,074,191.00

60

白成玉、AY****点击查看00512

/

****点击查看勘察院

1,074,191.00

60

郑庆乐、AY****点击查看00240

/

****点击查看勘察院

1,074,191.00

60

范学鹏、

AY201****点击查看0375

/

****点击查看研究院有限公司

2,148,382.00

60

张小丁、

AY201****点击查看0421

/

****点击查看

1,074,191.00

60

许宏洲、AY****点击查看00578

/

****点击查看勘察院有限公司

1,074,191.00

60

郑忠伟、AY****点击查看00297

/

****点击查看设计研究院有限公司

1,074,191.00

60

郭峰亮、

AY201****点击查看1414

/

中煤**地质****点击查看公司

1,074,191.00

60

姜永耀、AY****点击查看00536

/

中国****点击查看设计研究院有限公司

1,074,191.00

60

叶木华、

AY201****点击查看0663

/

**中核****点击查看公司

1,074,191.00

60

罗辉、AY****点击查看00458

/

深****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

林友海、AY****点击查看01689

/

****点击查看**公司

1,074,191.00

60

杨庆兵、AY****点击查看01407

/

**壮族自治区****点击查看勘察院有限公司

1,074,191.00

60

蒋进、AY****点击查看00263

/

****点击查看设计研究院有限公

1,074,191.00

60

伍祥虎、AY****点击查看00288

/

****点击查看设计院有限公司

1,074,191.00

60

成晓炜、

AY201****点击查看1607

/

****点击查看勘测院

1,074,191.00

60

刘武权、AY****点击查看00217

/

****点击查看研究院

1,074,191.00

60

刘文平、AY****点击查看00599

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

苏小勇、

AY201****点击查看1082

/

中北****点击查看公司

1,074,191.00

60

李小明、

AY201****点击查看0311

/

****点击查看公司

1,074,191.00

60

樊广利、****点击查看232-

AY014

/

**数智****点击查看公司

1,020,481.45

60

徐国锋、****点击查看335-

AY019

/

****点击查看公司

1,074,191.00

60

陶扬、AY202****点击查看1649

/

****点击查看研究院有限公司

1,074,191.00

60

郭建辉、AY****点击查看00597

/

****点击查看公司

1,074,191.00

60

赵少宁、

AY201****点击查看0851

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注
/ / / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
**省****点击查看公司 不通过 勘察业绩不满足招标文件(资格审查文件)规定要求。 不满足招标文件资格审查评审合格标准(6)。
**数智****点击查看公司 不通过 拟担任的勘察项目负责人未提供注册执业证书。 不满足招标文件资格审查评审合格标准(5)。
****点击查看研究院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。
****点击查看设计院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。
福****点击查看设计研究院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。
****点击查看研究院有限公司 不通过 勘察费的投标报价超过招标人公布的工程勘察收费金额。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。
****点击查看勘察院有限公司 不通过 投标人不按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价。 不满足招标文件商务文件的符合性检查和响应性确定(9)。
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第1中标候选人名称: ****点击查看
项目负责人: 许宏洲、AY****点击查看00578
工期: 60日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。
投标总价: ****点击查看191.00 元
类似工程业绩情况:
项目名称 建设规模(面积、栋数、层数等) 工程特征(反映勘察项目等级的工程性质、建筑物等级、岩土工程条件等) 工程勘察项目等级 项目负责人 施工图审查通过日期 建设单位/联系人、 电话
**县东桥镇保障性租赁住房勘察设计 **县东桥镇保障性租赁住房工程位于**市**县东桥镇。 建筑层数地下1层,地上17层,最大高度52.2m,建筑面积82322.60m2。 框剪、剪力墙结构,设计荷载310kN/m2。 钻探170孔,总进尺4646.40m。 工程重要性等级一级,场地等级二级,地基等级二级,勘察等级甲级。 拟建工程重要性等级为一~二级;场地复杂程度等级为二级;地基复杂等级为二级。拟建场地岩土工程勘察等级为甲级。拟建边坡工程安全等级为二级,边坡地质环境复杂程度等级为中等复杂,拟建边坡工程勘察等级为二级。 甲级 许宏洲 2024-01-12 **惠****点击查看公司/黄振/135****点击查看1163
7、公示时间
公示期为:2025年8月28日 至2025年9月1日
8、联系方式
招标人:****点击查看
联系人:张工,联系电话: 0591-****点击查看5773
办公地址:**省**市**县樟城镇**新村18号
邮政编码:350799,传真:/
招标代理:****点击查看
联系人:曾工,联系电话:182****点击查看1329
办公地址:**市**区西洪路528号2#601
邮政编码:350002,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:****点击查看建设局
办公地址:**市**县冠景大厦20层
联系电话: 0591-****点击查看6279
日期:2025年8月27日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 18 次; 共合作土建工程供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 244.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 10268.9
福建****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1017.66
关键词