【X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工】中标候选人公示

【X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工】中标候选人公示

青龙****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7条

立即监控

招标项目名称: X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:X631蛇刘线(西马道村-西蚂蚁滩村段、厂沟段)道路改建工程施工
所属专业: 土木工程建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-07-31 9:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年08月01日 公示截止日期: 2025年08月04日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准

安全目标

工期
1 ****点击查看 ****点击查看5617.00 ****点击查看5617.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

90日历天
2 ****点击查看公司 ****点击查看3977.00 ****点击查看3977.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

90日历天
3 **中达****点击查看公司 ****点击查看0257.00 ****点击查看0257.00 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

不发生安全生产责任事故

90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 李志新(项目经理) 高级工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看36175
2 ****点击查看 董浩军(项目总工) 工程师 / /
3 ****点击查看公司 宋学渊(项目经理) 高级工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看20334
4 ****点击查看公司 张春花(项目总工) 高级工程师 / /
5 **中达****点击查看公司 寇建宇(项目经理) 工程师 二级建造师注册证书 晋214****点击查看****点击查看58599
6 **中达****点击查看公司 李冬青(项目总工) 工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **中达****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看公司 **市青乐线(S261)董杖子至青抚界段结构性修复养护(大修)工程一标段 青龙满****点击查看服务中心 2022-05-06 ****点击查看8843
2 ****点击查看公司 **高速连接线(S026)结构性修复养护(大修)工程施工 ****点击查看服务中心 2023-04-20 ****点击查看9018
3 **中达****点击查看公司 **县农村公路自然村组通硬化路工程韩河线至养马坪等十六条项目 **交通基础设施建设**县项目部 2022-06-28 ****点击查看6862
4 **中达****点击查看公司 乡镇通三级路**县县道**至阳宅线路面改造工程施工 **交通基础设施建设**县项目部 2023-09-25 ****点击查看878
5 ****点击查看 蒿村大桥至**段道路改建工程施工一标段 ****点击查看交通运输局 2021-09-23 ****点击查看8885.69
6 ****点击查看 **县2023年农村公路改造工程 青龙满****点击查看发展中心 2023-06-26 ****点击查看0666

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看公司 宋学渊(项目经理) **高速连接线(S026)结构性修复养护(大修)工程施工 ****点击查看服务中心 2023-04-20 ****点击查看9018
2 ****点击查看公司 宋学渊(项目经理) 燕新线(燕河营至后双庙段)大修工程施工 ****点击查看运输局****点击查看管理站 2020-06-11 ****点击查看1625
3 **中达****点击查看公司 寇建宇(项目经理) 东昇实业运煤大道改建工程 孝****点击查看公司 2021-12-28 ****点击查看4698
4 **中达****点击查看公司 寇建宇(项目经理) 三家子村以工代赈巷道硬化工程 ****点击查看政府 2020-10-25 ****点击查看522
5 ****点击查看 李志新(项目经理) 蒿村大桥至**段道路改建工程施工一标段 ****点击查看交通运输局 2021-09-23 ****点击查看8885.69
6 ****点击查看 李志新(项目经理) **县2023年农村公路改造工程 青龙满****点击查看发展中心 2023-06-26 ****点击查看0666
7 ****点击查看公司 张春花(项目总工) **市青乐线(S261)董杖子至青抚界段结构性修复养护(大修)工程一标段 青龙满****点击查看服务中心 2022-05-06 ****点击查看8843
8 ****点击查看公司 张春花(项目总工) 木井至杨刘线道路改建工程 ****点击查看运输局 2021-07-05 ****点击查看826
9 **中达****点击查看公司 李冬青(项目总工) 东昇实业运煤大道改建工程 孝****点击查看公司 2021-12-28 ****点击查看4698
10 **中达****点击查看公司 李冬青(项目总工) 三家子村以工代赈巷道硬化工程 ****点击查看政府 2020-10-25 ****点击查看522
11 ****点击查看 董浩军(项目总工) 蒿村大桥至**段道路改建工程施工一标段 ****点击查看交通运输局 2021-09-23 ****点击查看8885.69
12 ****点击查看 董浩军(项目总工) **县2023年农村公路改造工程 青龙满****点击查看发展中心 2023-06-26 ****点击查看0666

5.(1)所有投标人商务标评分情况

7序号 单位名称 主要人员及其他因素 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
2 ****点击查看公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
3 **中达****点击查看公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
4 ****点击查看集团有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
5 ****点击查看集团有限公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
6 ****点击查看**公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
7 ****点击查看**公司 60.00 60.00 60.00 60.00 60.00
8 ****点击查看**公司 51.00 51.00 51.00 51.00 51.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 施工组织设计(暗标) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 36.70 35.36 35.20 35.20 34.70
2 ****点击查看公司 35.50 35.20 35.00 35.30 33.60
3 **中达****点击查看公司 35.80 33.93 35.10 35.10 33.50
4 ****点击查看集团有限公司 34.60 35.26 34.90 34.60 30.00
5 ****点击查看集团有限公司 29.70 33.31 34.80 34.70 31.10
6 ****点击查看**公司 30.90 33.67 34.90 33.60 29.50
7 ****点击查看**公司 31.00 34.00 34.90 33.50 29.00
8 ****点击查看**公司 26.50 33.58 34.80 33.40 30.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 98.20 98.20
2 ****点击查看公司 98.04 98.04
3 **中达****点击查看公司 97.72 97.72
4 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00
5 ****点击查看集团有限公司 0.00 0.00
6 ****点击查看**公司 0.00 0.00
7 ****点击查看**公司 0.00 0.00
8 ****点击查看**公司 0.00 0.00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 技术文件中表格排版不符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 数字书写不符合招标文件排版要求
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保函验证方式
4 **佳润****点击查看公司 技术文件中表格排版不符合招标文件要求
5 **豫通****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保函基本户购买凭证
6 ****点击查看**公司 技术标不符合招标文件排版要求、出现空格

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;(二)异议事项的基本事实;(三)相关请求及主张;(四)有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县 地址: **市**区远洋海悦公馆33号楼8层
联系人: 张春冬、杨汉超 联系人: 石可欣
电话: 0335-****点击查看924 电话: 0335-****点击查看678
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容: