福建省德化抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务中标候选人公示

福建省德化抽水蓄能电站工程土建及金属结构试验检测服务中标候选人公示

发布于 2025-04-27
福建****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息69条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年4月25日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福****点击查看电站工程土建及金属结构试验检测服务

招标人:****点击查看

招标范围与内容:按照招标人和工程监理人的要求为其提供福****点击查看电站工程(以下简称工程)筹建期工程、主体工程和辅助工程土建及金属结构试验检测服务(不含电气试验)。包括但不限于:

(1)组建福****点击查看电站****点击查看中心:提供工程土建试验检测需要的土工、力学、混凝土(含沥青混凝土)试验检测仪器设备(全套新设备),并负责现场安装、调试、报检、日常维护和定期率定;****点击查看中心运转需要的土建试验检测人员,负责提供工程土建试验检测服务。

(2)提供工程金属结构和物探试验检测服务。

(3)试验检测服务工作视工程项目的不同,分别按照水利水电、电力、公路、交通、房建等行业规范、规程执行,主要包括取样、试验检测、结果分析报告等工作,试验检测工作量为相应规范中规定量值(频次)的10%~15%。特殊情况或前述量值规定明显不适应时,须经招标人书面同意后,可以调整。

(4****点击查看中心负责代表招标人,对施工承包商的试验工作和工程监理人的见证试验等工作进行监督检查。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评分法

评标参数:/

3、唱标记录表 及评标情况

序号

投标人

投标报价(万元)

工期

项目负责人

试验工程师

试验检测辅助工作人员

1.

**汇安****点击查看公司

1,327.9117

92.5个月

沈满林

金步青、陈祖勇、张红兵、陈江雯、赖旭

吴腾亮、孙浩东、邵智渊

2.

****点击查看**公司

1,208

满足招标文件要求。

李成峰

耿广正、汤杰、张涛、张磊、林翔

耿倩、杨三平、杨刚

3.

****点击查看

1,232.7276

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从 2025 年 5 月1日至2033 年1月15日(服务 期间为92.5 个月,含竣工资料整编时间约 1 年),主体工程预计 2031 年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

曾荣奎

罗政启、陈文洪、刘**、刘案、刘艺辉、陈燕双、陈伟森

黄琼虹、王伟峰、汪文婷、陈敏华

4.

**省永正****点击查看公司

1,259.65

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务 期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

黄剑丰

梁灿、兰元顺、游水长

江昂然、梁水清

5.

江河****点击查看公司

1,363.885232

92.5个月

刘莹

刘海锋、李彦光、张广禹、刘皓男、韩晨伟、李迎春

彭志宇、乔若宇、张利振

6.

****点击查看公司

1,244.910178

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从 2025 年5月1日至 2033 年1月15日(服务期间为 92.5 个月,含竣工资料整编时间约1 年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

赵建通

江丹丹、潘会、李峰

王银刚、杨业龙

7.

长江地球物理****点击查看公司

1,294.6967

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从 2025 年 5 月 1 日至 2033 年 1 月 15 日(服务 期间为92.5 个月,含竣工资料整编时间约 1 年),主体工程预计 2031 年 11 月 完工,如工程工期推迟,服务期顺延

李彩新

郭聪

陈江平

8.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

1,288.038749

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷

林星平

刘波、裴海淇、翟祥军

邓军、关学伟

9.

****点击查看研究院****点击查看设计研究院)

1,481.657

符合招标文件要求

曹敏

黄文涛、陆国鑫、仇涛

陈光耀、陶俊儒

10.

****点击查看**公司

1,480.64

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

何财胜

陈伟、陈遵兵、李骢

张杨、杜可峰

11.

**求实****点击查看公司

1,480.782

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延

管晓波

3人

4人

12.

****点击查看委员会****点击查看学院

1,288.3093

92.5 个月

陈云

石正国、左永振、张亮、谭新、王法刚、徐晗、殷海波、王光旭

张婷、张建峰、张扬

13.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

1,410.707851

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为 92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

史武祥

刘凯远、周建国、左成荣

代晓妮、许传勇、赫晓光

14.

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司

1,298.750864

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷 处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

王斌

李志龙、乔峰、何永红、李粉灵、张晓凤、闵永涛

王蕾、于洋、吴文博、赵坤龙、郝如升、崔家全、李贝贝、赵莹、肖小峰

15.

****点击查看公司

1,353.00815

从委托人通知进场开始至工程整体完工、竣工验收且缺陷处理责任期结束为止,预计期限从2025年5月1日至2033年1月15日(服务期间为92.5个月,含竣工资料整编时间约1年),主体工程预计2031年11月完工,如工程工期推迟,服务期顺延。

彭彬

邓梅艳、涂雷、魏华、谢琼

王继智、向坤、管涛涛、王亚峰、吴丹、李文涛

4、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

企业业绩:①****点击查看电站上下库连接道路(K0+000-K7+350)工程工地试验检测②****点击查看电站上下库连接道路(K7+350-K12+420)工程③集杏海堤水闸大修及提升改造工程④****点击查看水库项目-标段2(主体工程)⑤****点击查看高干渠功能调整输水工程C1标段⑥****点击查看高干渠功能调整输水工程C2标段工程施工⑦**供水水源保障南高干渠供水替代工程N1标段工程⑧**市**流域水污染整治工程(利桥至清昌大道段河道整治部分)-倪松闸(二期)⑨**市西陂塘(赤鉴湖)防洪防潮提升改造工程⑩**市水利补短板ppp项目。

企业资质:检验检测机构资质认定证书(CMA),编号:241****点击查看60146;水利工程质量检测甲级资质(岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2101A161号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2102A186号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看4103A001号;量测甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看3105A017号)。

项目负责人:曾荣奎(水利水电工程检测高级工程师,证书编号:闽G009-25357;水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY****点击查看350280)。

试验工程师:罗政启(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY****点击查看350302);陈文洪(水利水电工程高级工程师,证书编号:吉****点击查看1853);刘**(**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350****点击查看****点击查看4117073);刘案(**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350****点击查看****点击查看5236016);刘艺辉(**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350****点击查看****点击查看3275075);陈燕双(水利水电工程师,批复文件:宜职称办[2017]125号);陈伟森(水利水电工程师,批准文号:陕人研发[2023]09号)。

试验检测辅助工作人员:黄琼虹、王伟峰、汪文婷、陈敏华。

投标总价:1,232.7276万元

(2)第二中标候选人名称:**省永正****点击查看公司

企业业绩:①****点击查看电站两洞工程第三方试验检测项目②**省**及闽**水**配置工程下穿、邻近铁路营业线工程③福****点击查看电站工程土建及金属结构试验检测服务④**白濑水利枢纽工程主体工程土建标C2标施工质量项目法人检测⑤**市****点击查看山洪防治及生态补水工程项目法人全过程检测项目⑥**供水水源保障南高干渠供水替代工程项目N1标段项目法人第三方检测项目⑦**供水水源保障南高干渠供水替代工程项目N2标段监理平行检测服务项目⑧****点击查看电站土建及物探试验室建设及检测服务⑨****点击查看电站输水发电系统土建及金属结构制安工程施工(C2标段)

企业资质:检验检测机构资质认定证书(CMA),证书编号:211****点击查看60311;水利工程质量检测甲级资质(岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2101A054号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2102A052号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2103A055号;量测甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2105A053号)。

项目负责人:黄剑丰(工程检测高级工程师,证书编号:闽G009-24168;**建设工程检测试验人员职业培训合格证书,证书编号(身份证号):350****点击查看****点击查看9102656)。

试验工程师:梁灿(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY****点击查看650046);兰元顺(水利水电工程工程师,证书编号:闽Z009-95547);游水长(水利水电工程工程师,证书编号:闽Z009-95544)。

试验检测辅助工作人员:江昂然、梁水清。

投标总价:1,259.65万元

(3)第三中标候选人名称:****点击查看公司

企业业绩:①小**防洪综合治理工程水牛韩节制闸除险加固②**县****点击查看上游段流域综合治理工程质量检测③**省**市陶城铺引黄灌区续建配套与现代化改造项目(**境内)④**市大汶河砖舍拦河闸工程质量检测⑤潴龙河治理工程(**段)。

企业资质:检验检测机构资质认定证书(CMA),证书编号:241****点击查看80226;水利工程质量检测甲级资质(岩土工程甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看4101A005号;混凝土工程甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看2102A158号;金属结构甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看4103A009号;量测甲级,证书编号:水质检资字第****点击查看4105A008号)。

项目负责人:赵建通(水利工程高级工程师,证书编号:鲁220****点击查看****点击查看0009;水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY****点击查看375135H)。

试验工程师:江丹丹(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY****点击查看370241);潘会(水利工程质量检测员资格证书,证书编号:JCY****点击查看375207H);李峰(水利工程工程师,证书编号:鲁240****点击查看****点击查看0028)。

试验检测辅助工作人员:王银刚、杨业龙。

投标总价:1,244.910178万元

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

**汇安****点击查看公司

不合格

拟派项目负责人试验检测

从业资格证书过期

不符合招标文件第2章投标人须知2.3.5资格审查资料第3点资质等级要求,根据招标文件第3章评标办法3.2.1初步评审要求,评标委员会否决其投标。

/

7、公示时间

公示期为2025年4月27日18:00至 2025 年 4月30日18:00。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市****点击查看社区汉唐****点击查看**交流中心8层

电话:0595-****点击查看5618

联系人:邹工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8355

联系人:黄滨、唐玮、郭亮

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:德****点击查看商务局(简称:****点击查看商务局)

地址:**省**市**县宝美街8号

联系电话:0595-****点击查看2056

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词