湖镇镇滨河东路改扩建工程评标报告

湖镇镇滨河东路改扩建工程评标报告

发布于 2025-07-02
惠州****公司
联系人联系人83个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉605人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6449条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
湖镇镇滨**路改扩建工程
湖镇镇滨**路改扩建工程
2025-07-01 17:03:33
公告内容

湖镇镇滨**路改扩建工程

(工程编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年7月1日


评 标 报 告

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

工程编号:****点击查看

项目名称:湖镇镇滨**路改扩建工程

招标代理机构受招标人的委托,对湖镇镇滨**路改扩建工程进行了国内施工公开招标。有关招标、投标和评标情况如下:

一、招标、投标的基本情况

招标代理机构于2025年6月6日****点击查看交易中心网站、**省公共**交易平台、**省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台上发布了招标公告。

本项目于2025年7月1日09时30分(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心公开开标,开标会由招标代理机构主持。

开标情况:

1.首先由招标人(招标代理)、监督部门、****点击查看交易中心****点击查看中心进行三方解密,解密后按照投标人须知前附表规定的开标顺序当众开标,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、质量目标、工期及其他内容,并记录在案。(详见开标情况一览表)

2.唱标完毕后,开标会议结束。

二、评标委员会成员名单

评标委员成员共7人,分别是2位招标人代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

三、评标方法

本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章2.2款规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,或根据招标人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。总得分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,由招标****点击查看委员会自行确定。

四、评标情况

1.初步评审

评标委员会依据招标文件第三章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。

****点击查看委员会评审,共有 4 家投标单位的投标文件通过了初步评审,分别为: ****点击查看公司、****点击查看公司、**市義昌****点击查看公司[****点击查看集团有限公司]、****点击查看公司。

否决投标情况: ****点击查看公司因其投标文件出现评标办法初步评审第3.1.2款规定的情形(投标书指定评标材料单价超出控制价±15%),评标委员会否决其投标。

2.详细评审

评标委员会按招标文件第三章第2.2款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。

(1)按本章第2.2.2目规定的评审因素和分值对投标报价计算出得分A;

(2)按本章第2.2.3(1)目规定的评审因素和分值对施工组织设计计算出得分B;

(3)按本章第2.2.3(2)目规定的评审因素和分值对项目管理机构计算出得分C;

(4)按本章第2.2.3(3)目规定的评审因素和分值对其他因素计算出得分D;

B、C、D为去掉最高分和最低分的算术平均值,评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入”。

投标人得分=A+B+C+D。

3.综合得分统计

五、评标结果

评标委员会根据招标文件的规定,按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,结果如下:

第一中标候选人:**市義昌****点击查看公司[****点击查看集团有限公司] ;

投标报价:14,124,042.24 元

第二中标候选人:****点击查看公司;

投标报价:13,782,178.45 元

第三中标候选人:****点击查看公司;

投标报价:14,134,131.09 元

湖镇镇滨****点击查看**委员会

2025年7月1日

附件(1)
评标报告(脱敏).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 31 次; 共合作土建工程供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
国众****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3.8
广东****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2000.03
惠州****公司紧密
核心业务: 土建工程, 中标 175 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 175 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 23.02