翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-三期工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

翔安南部欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-三期工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-09-22
中交****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉785人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2921条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的****点击查看欧厝-蔡厝沿岸海域生态修复项目-三期工程(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年9月19日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

湖****点击查看公司,****点击查看**公司

投标人投标文件“投标人基本情况表附件2、类似工程业绩情况表及证明材料”中提供的业绩为航道工程,未提供单独立项的工可批复文件扫描件,且提供的业绩网查截图未体现疏浚(清淤)工程量指标,不满足招标文件要求。

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

报价最高淘汰



1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果(2025年第二季度)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看1703

540

合格

陈思堤

名称:一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看11517

1、****点击查看中心****点击查看停车场工程(施工)

评价等级:A

综合得分:72.375

2

中交上航(**)****点击查看公司,中****点击查看公司

****点击查看6455.66

540

合格

丘**

名称:一级建造师注册证书

编号:沪131****点击查看****点击查看00365

1、筼筜湖生态环境整治提升一 期工程
2、**港30万吨级航道二期工程徐圩航道疏浚工程施工项目LYG-302-H2.1标段

评价等级:A

综合得分:80.25

3

中交一****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8774.98

540

合格

史虎彬

名称:一级建造师注册证书

编号:津112****点击查看****点击查看14411

1、**燃气**南港LNG应急储备项目配套码头工程

评价等级:其他

综合得分:/

4

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,中海海洋(**)****点击查看公司

****点击查看7404

540

合格

刘成功

名称:一级建造师注册证书

编号:皖134****点击查看****点击查看22661

1、淮河干流航道(**尖至**闸段)整治工程
2、涡河航道(大寺闸至入淮口段)整治工程

评价等级:BB+

综合得分:/

5

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

****点击查看2418.28

540

合格

胡洁

名称:一级建造师注册证书

编号:苏132****点击查看****点击查看02762

1、**港徐圩港区四港池48#-49#液体散货泊位工程疏浚施工项目

评价等级:其他

综合得分:/

6

****点击查看工程局有限公司

****点击查看3790.81

540

合格

李富强

名称:一级建造师注册证书

编号:粤144****点击查看****点击查看06610

1、**企沙港区赤沙作业区1号泊位工程(一期)
2、**港荃湾港区5万吨级液化烃码头项目水工施工
3、**港荃湾港区荃美石化码头项目采购与施工
4、**港**湾港区通用作业区(C区)一期工程(一阶段)码头堆场及附属设施工程施工第MT-1施工标段

评价等级:A

综合得分:78.75

7

中****点击查看公司,****点击查看公司

****点击查看9387.36

540

合格

周明坡

名称:一级建造师注册证书

编号:津112****点击查看****点击查看05028

1、**港荣兴港区10万吨级航道工程(15+000~37+000)
2、**港**港区10万吨级航道延伸段工程施工项目(HD-SG-2标段)
3、**港西港区30万吨级航道(主航道)拓宽工程

评价等级:BB+

综合得分:/

8

****点击查看公司

****点击查看2312.28

540

合格

孙敬松

名称:一级建造师注册证书

编号:鲁137****点击查看****点击查看05854

1、**港**港区壁头作业区13A、13B、13C号泊位工程(港池疏浚)
2、**渔澫港区第五作业区501号泊位码头水工工程
3、信江高等级航道整治工程(双港至褚溪**Ш级航道整治工程)主体土建工程 B1 标段
4、**港白马港区湾坞作业区8号泊位工程

评价等级:A

综合得分:75

9

****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看4168.31

540

合格

万华林

名称:一级建造师注册证书

编号:粤144****点击查看****点击查看32573

1、**港进港航道改造工程
2、**港30万吨级航道改扩建工程Ⅰ标段
3、**港**岛港区航道工程

评价等级:BB+

综合得分:/

10

****点击查看工程局,****点击查看工程局,****点击查看集团有限公司

****点击查看2357.74

540

合格

李华

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂142****点击查看****点击查看08995

1、**红花枢纽至**三**Ⅱ级航道工程航道整治施工No8标段
2、长江上游朝**至**河段航道整治工程I标段
3、**内河港**港区吕四作业区内河转运码头一期工程LSG2021NHSG一期2标

评价等级:其他

综合得分:/

11

****点击查看工程局,****点击查看工程局有限公司

****点击查看7400.25

540

合格

张海龙

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂142****点击查看****点击查看16694

1、**港**航道扩建四期工程
2、界牌至双港渠化航道配套整治工程(信江高等级航道整治工程主体土建工程A2标段)
3、长**线**至**段6米水深航道整治工程Ⅱ标段

评价等级:其他

综合得分:/

12

****点击查看集团有限公司

****点击查看4867

540

合格

陈宜新

名称:一级建造师注册证书

编号:粤144****点击查看****点击查看16220

1、**港荃湾港区进港航道等级提升工程
2、**港30万吨级航道改扩建工程施工Ⅲ标段
3、中委合资**石化2000万吨/年重油加工工程原油码头工程(疏浚炸礁、钢桥施工标段)
4、西江航运干线**至**3000吨级航道工程二期工程施工№2标段

评价等级:A

综合得分:91

13

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

****点击查看7163.23

540

合格

井光水

名称:一级建造师注册证书

编号:沪131****点击查看****点击查看01061

1、**港古雷港区古雷作业区南15#~19#泊位工程
2、**港古雷港区古雷作业区北1#、2#泊位工程
3、**松下港区牛头湾作业区12#、13#泊位工程

评价等级:A

综合得分:98.674

14

****点击查看工程局有限公司

****点击查看2345.96

540

合格

王征锋

名称:一级建造师注册证书

编号:鄂135****点击查看****点击查看04763

1、京杭****点击查看段三级航道整治工程**段(新开挖航道段)第HDSG-10标段
2、****点击查看莲河片区造地一期工程(莲河码头地块)

评价等级:A

综合得分:82.938










1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

湖****点击查看公司,****点击查看**公司

投标人投标文件“投标人基本情况表附件2、类似工程业绩情况表及证明材料”中提供的业绩为航道工程,未提供单独立项的工可批复文件扫描件,且提供的业绩网查截图未体现疏浚(清淤)工程量指标,不满足招标文件要求。

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:周成旺、王惠明、蔡荣萍、谢梅英、谢照生

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司

100

2

****点击查看工程局,****点击查看工程局,****点击查看集团有限公司

100

3

****点击查看集团有限公司

100

4

中交三航局第六****点击查看公司,****点击查看工程局有限公司

100

5

****点击查看工程局,****点击查看工程局有限公司

97.5

6

中交上航(**)****点击查看公司,中****点击查看公司

96.25

7

中交一****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

96.25

8

****点击查看集团有限公司,****点击查看公司

96.25

9

****点击查看工程局有限公司

96.25

10

中****点击查看公司,****点击查看公司

96.25

11

****点击查看公司

96.25

12

****点击查看工程局有限公司

96.25

13

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,中海海洋(**)****点击查看公司

85

14

****点击查看集团有限公司

72.5

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在3.0%(含)—5.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:3.75%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看,****点击查看集团****点击查看公司

三、公示时间: 2025 年 9 月 23 日至 2025 年 9 月 25 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)