
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
宝中铁路**南至**镇段扩能改造工程及宝中铁路**镇至**段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2025年8月8日
项目及标段名称 | 宝中铁路**南至**镇段扩能改造工程及宝中铁路**镇至**段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标 | 交易编号 | ****点击查看 | |||||||
招标人 | ****点击查看集团有限公司 ****点击查看指挥部 | 招标人联系电话 | 0951-****点击查看232 | |||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 152****点击查看****点击查看5678 | |||||||
开标时间 | 2025年7月22日09:00 | 开标地点 | ****点击查看交易中心六楼第四电子开标厅 | |||||||
公示开始时间 | 2025年8月8日18:00 | 公示结束时间 | 2025年8月11日18:00 | |||||||
中标候选人信息 | ||||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||
BZFSB-01 | 第1名 | ****点击查看 | / | ****点击查看1178.00 | / | / | / | |||
第2名 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看5132.90 | / | / | / | ||||
第3名 | **中裕****点击查看公司 | / | ****点击查看4870.00 | / | / | / | ||||
BZFSB-02 | 第1名 | ****点击查看 | / | ****点击查看8121.50 | / | / | / | |||
第2名 | ****点击查看公司 | / | ****点击查看6876.55 | / | / | / |
第 2 名 | ****点击查看公司 | / | 1971.687655 | / | / | / | |
第 3 名 | **中裕****点击查看公司 | / | 1995.94325 | / | / | / | |
BZFSCL-01 | 第1名 | **宇阳泽丽防水材料有限责任公 司 | / | 1753.156251 | / | / | / |
第2名 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | 1807.662432 | / | / | / | |
第 3 名 | ****点击查看**公司 | / | 1829.094965 | / | / | / | |
BZJCW-02 | 第 1 名 | ****点击查看**公司 | / | 1933.933909 | / | / | / |
BZJCW-03 | 第 1 名 | ****点击查看集团轨道交通器材 有限公司 | / | 1689.9981 | / | / | / |
BZJCW-04 | 第1名 | ****点击查看**公司 | / | 1162.739307 | / | / | / |
第2名 | ****点击查看公司 | / | 1339.315072 | / | / | / | |
BZZSD-01 | 第 1 名 | 润海****点击查看公司 | / | 1703.9130 | / | / | / |
第2名 | ****点击查看 | / | 1705.59282 | / | / | / | |
第3名 | 中裕铁信****点击查看公司 | / | 1820.188421 | / | / | / |
附件1 .
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
形式评审 | 资格评审 | 响应性 评审1 | 响应性 评审2 | 投标报价(万元) | |||
BZFSB-01 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1574.1178 | 1 |
****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1647.51329 | 2 | |
**中裕****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1660.4870 | 3 | |
BZFSB-02 | ****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1890.81215 | 1 |
****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1971.687655 | 2 | |
**中裕****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1995.94325 | 3 | |
BZFSCL-01 | **宇阳泽丽防水材料有限责任公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1753.156251 | 1 |
****点击查看集团****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1807.662432 | 2 | |
****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1829.094965 | 3 | |
BZJCW-02 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1933.933909 | 1 |
BZJCW-03 | ****点击查看集团轨道交通器材 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1689.9981 | 1 |
BZJCW-04 | ****点击查看**公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1162.739307 | 1 |
****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1339.315072 | 2 | |
BZZSD-01 | 润海****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1703.9130 | 1 |
****点击查看 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1705.59282 | 2 | |
中裕铁信****点击查看公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1820.188421 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
BZFSB-01 | 润海****点击查看公司 | 未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表,未响应招标文件相关要求,存在重大偏差。 |
BZFSB-02 | 润海****点击查看公司 | 未按招标文件规定填写投标报价表、物资描述表,未响应招标文件相关要求,存在重大偏差。 |
BZFSCL-01 | **耐渗****点击查看公司 | 分项报价高于分项最高投标限价,不符合招标文件第 二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
BZJCW-02 | **普尔利****点击查看公司 | 未提供坠砣业绩运行证明,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 |
**寰宇****点击查看公司 | 提供整体吊弦业绩不足,不符合招标文件第二章“投 标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 | |
****点击查看**公司 | 分项报价高于分项最高投标限价,不符合招标文件第 二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
中铁****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
**德****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合招标文件第二章 “投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
BZJCW-03 | **朝雄电****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
****点击查看**公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
中铁高铁****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
****点击查看**公司 | 整体吊弦业绩不足,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 | |
BZJCW-04 | ****点击查看**公司 | 未提供相应的中标通知书,不满足招标文件第二章 “投标人须知”第1.4.1项规定,存在重大偏差。 |
BZJCW-01 | ****点击查看**公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
中铁****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | 投标价高于最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定,存在重大偏差。 |
附件3
标段 | 中标候选人名称 | 中标候选人资格能力条件 |
BZFSB-01 | ****点击查看 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有通过CMA认证和CNAS认可的检测机构依据现行中国国家 ****点击查看公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; 3.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近3年内供货 业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 4.反粘式防水板允许外购,投标人须提供外购方授权书及生产能力证明, 并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
****点击查看公司 | ||
**中裕铁信防水技术有 限公司 | ||
BZFSB-02 | ****点击查看 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有通过CMA认证和CNAS认可的检测机构依据现行中国国家 ****点击查看公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; 3.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近3年内供货 业绩,并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 4.反粘式防水板允许外购,投标人须提供外购方授权书及生产能力证明, 并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
****点击查看公司 | ||
**中裕****点击查看公司 | ||
BZFSCL-01 | **宇阳泽丽****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有通过CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据 现行铁路标准(TB/T2965-2018)出具的近三年内产品质量检验报告; 3.投标人须至少提供一份投标物资在铁路项目近3年内供货业绩, 高聚物改性沥青防水卷材单项合同数量不少于30万m,聚氨酯防水 涂料单项合同数量不少于300吨(以签订合同的数量为准),并提 供相应的中标通知书、合同文件。 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ||
**凯伦建材股份有限公 司 | ||
BZJCW-02 | ****点击查看**公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物**吊弦及吊****点击查看铁路局颁发的《铁路运输 基础设备生产企业许可证》(160km/h及以下); 3.投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具近三 年内产品质量检验报告; 4.投标物资(吊弦及吊弦线夹、坠砣)须具有铁路近5年内供货业绩, 在同一条铁路吊弦及吊弦线夹不少于2万套、坠砣不少于1万片,并 ****点击查看公司主管部门出局的运行业绩证明文件(加盖公 章),同时提供相应的合同文件; 5.投标物资(钢柱)同类产品须具有铁路近5年内供货业绩,累计数 量不少于2000吨,并提供相应的中标通知书、合同文件。 6.吊弦及吊弦线夹、坠砣允许外购,需提供外购方授权书及生产能 力证,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
BZJCW-03 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物**吊弦及吊****点击查看铁路局颁发的《铁路运 输基础设备生产企业许可证》(160km/h及以下); 3.投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具近三 年内产品质量检验报告; 4.投标物资(吊弦及吊弦线夹、坠砣、分段绝缘器、H型钢柱)须具 有铁路近5年内供货业绩,在同一条铁路吊弦及吊弦线夹不少于6 万套、坠砣不少于3万片、分段绝缘器不少于30台,H型钢柱不少于 200吨,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,****点击查看铁路局集 团公司主管部门出局的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供 相应的合同文件; 5.分段绝缘器、坠坨、调节立柱允许外购,需提供外购方授权书 及生产能力证,并对外购厂家资格、质量保证、物资供应负全责。 |
BZJCW-04 | ****点击查看**公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的近 三年内产品质量检验报告; 3.投标物资须具有铁路近5年内(2020年至今)供货业绩,铝包钢 芯铝绞线累计数量不少于500吨,并提供相应的中标通知书、合同 文件。 |
****点击查看公司 | ||
BZZSD-01 | 润海****点击查看公司 | 1.在中华人民**国境内依法注册,具有法人资格的制造商; 2.投标物资(橡胶止水带、钢板止水带)须具有通过CMA认证和CNAS认 可的检测机构依据****点击查看集团有限公司企业标准出具 的近两年内全项目产品质量检验报告; 3.投标物资(止水条)须具有通过CMA认证和CNAS认可的检测机构 依据现行国家标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; 4.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近3年 内供货业绩,橡胶止水带合同数量不少于50000m,钢板止水带合同 数量不少于50000m(以签订的合同数量为准),并提供相应的中标 通知书、合同文件及履约情况证明材料。 |
****点击查看 | ||
中裕铁信****点击查看公司 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向****点击查看反映,联系 人:苏先生,联系电话:0951-****点击查看232;邮箱****点击查看@126.com。