招标项目名称:**省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包 中标候选人公示 公示编号:****点击查看 公示内容: **省**市“五好两宜”和美乡村试点试验项目—B包 | 所属专业:建筑业 | 所属地区:**市 | 开标时间:2025年 9 月 17 日09时00分 | 开标地点:E招冀成电子招投标平台,****点击查看交易中心二层( 2-01 )开标室 | 公示开始日期:2025 年 9 月 19 日 | 公示截止日期:2025 年 9 月 25 日 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | ****点击查看8635元 | ****点击查看8635元 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。 | 437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天) | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | ****点击查看5000元 | ****点击查看5000元 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。 | 437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天) | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | ****点击查看6000元 | ****点击查看6000元 | 设计要求的质量标准:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:合格。 | 437日历天(其中设计工期20天,施工工期417天) | 2.中标候选人项目经理 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 王丽 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看01145 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 赵东军/ | 工程师 | 一级注册建造师 | 川151****点击查看****点击查看34964 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 李艳玲 | 中级工程师 | 一级注册建造师 | 豫136****点击查看****点击查看10300 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 符合招标文件要求 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 符合招标文件要求 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | ****点击查看处理厂(一期)项目 | **永卓****点击查看公司 | 2020年6月24日 | 7690.786883万元 | ****点击查看广场项目 | 三**战/略腹地基础设施****点击查看公司 | 2021年8月4日 | 12820万元 | **柿铺片区棚户区改造(**村)项目 | **市樊**金****点击查看公司 | 2017年6月8日 | 设计费:11.01 元/㎡(含方案设计、设计概算、施工图设计及施工配合工作) | ****点击查看开发区科创园区基础设施提升项目(部分管网工程) | ****点击查看开发区****点击查看管理局 | 2025年4月2日 | 5285.50553万元 | **市青**数字经济园建设工程设计服务 | ****点击查看商贸****点击查看公司 | 2025年4月23日 | 747000 元 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | **新时代文明实践公园项目 | ****点击查看**公司 | 2024年1月25日 | ****点击查看9764.74 元 | **市**业务用房恢****点击查看派出所及康山联合训练地) | ****点击查看**局 | 2023年7月3日 | ****点击查看489.69 元 | 杨**东侧商业地块配套道路项目施工 | ****点击查看**公司 | 2023年10月12日 | ****点击查看4355.78 元 | ****点击查看水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目 | ****点击查看水厂 | 2025年4月30日 | ****点击查看499.61 元 | **区 2023 年度部分办公用房排危改造项目 | ****点击查看机关事务管理局 | 2023年11月25日 | ****点击查看749.13 元 | **地铁兰花塘保障性租赁房一期建设工程 | ****点击查看**集团有限公司 | 2022年05月13日 | ****点击查看18488.69 元 | 龙袍街道 2025 年度市级和美乡村建设项目—规划设计 | ****点击查看政府****点击查看办事处 | 2025年6月6日 | 33.5万元 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 雄**区容东片区****点击查看**监控中心工程 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2022年2月18日 | ****点击查看7252.75元 | ****点击查看园区基础设施建设项目勘察设计施工工程总承包 | ****点击查看体育局 | 2022年10月27日 | ****点击查看01100.00元 | 4.(2)中标候选人项目经理业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 王丽 | 三**赵述岛储油设施及配套工程 | ****点击查看委员会 | 2022年10月3日 | ****点击查看901.8元 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 赵东军 | ****点击查看水厂金马河拦河大坝下游河道水毁修复项目 | ****点击查看水厂 | 2025年4月30日 | ****点击查看499.61元 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 李艳玲 | **市**区城乡一体化开发建设项目一期工程-百柳**段(桃李街-**街) | **市****点击查看**公司 | 2024年8月22日 | ****点击查看5876.66元 | 5.(1)所有投标人商务部分评分情况(报价分) 序号 | 单位名称 | 评委[7] | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 1 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 99.66 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 99.82 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 4 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 99.68 | 99.68 | 99.68 | 99.68 | 99.68 | 99.68 | 99.68 | 5 | **亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 99.91 | 5.(2)所有投标人商务部分评分情况(资信部分) 序号 | 单位名称 | 评委[7] | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 1 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 76.00 | 78.60 | 73.25 | 86.00 | 80.00 | 75.00 | 83.00 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 78.00 | 79.50 | 75.86 | 88.00 | 82.00 | 76.00 | 85.00 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 80.00 | 80.60 | 75.32 | 89.00 | 90.00 | 78.00 | 88.00 | 4 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 80.00 | 80.50 | 75.21 | 90.00 | 85.00 | 77.00 | 87.00 | 5 | **亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 76.00 | 77.80 | 73.20 | 87.00 | 75.00 | 75.00 | 82.00 | 5.(3)所有投标人技术部分评分情况 序号 | 单位名称 | 评委[7] | 评委[1] | 评委[2] | 评委[3] | 评委[4] | 评委[5] | 评委[6] | 1 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 78.70 | 76.02 | 76.72 | 80.40 | 74.00 | 73.70 | 86.20 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 80.20 | 78.81 | 78.68 | 81.05 | 74.00 | 75.70 | 89.10 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 80.80 | 77.60 | 77.48 | 80.90 | 72.00 | 75.90 | 87.90 | 4 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 81.90 | 79.98 | 77.04 | 81.40 | 75.00 | 76.80 | 90.10 | 5 | **亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 78.90 | 79.64 | 76.72 | 80.45 | 73.00 | 73.90 | 87.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 投标单位 | 商务标部分(报价分)得分 | 商务标部分(资信部分)得分 | 技术标评审得分 | 信用分得分 | 总分 | 排名 | 1 | ****点击查看(联合体成员:中交****点击查看设计院有限公司) | 35.88 | 7.39 | 42.89 | 0.81 | 86.97 | 1 | 2 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院****点击查看公司) | 35.94 | 7.26 | 42.60 | 0.78 | 86.58 | 2 | 3 | 中海****点击查看公司(联合体成员:中盛****点击查看公司) | 35.90 | 7.47 | 42.41 | 0.78 | 86.56 | 3 | 4 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看研究院****点击查看公司) | 35.88 | 7.10 | 41.67 | 0.78 | 85.43 | 4 | 5 | **亿****点击查看公司(联合体成员:****点击查看设计院有限公司) | 35.97 | 7.02 | 42.08 | 0.00 | 85.07 | 5 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看集团有限公司) | 设计费投标报价高于招标文件设定的最高限价 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**省**市**市燕山大路3366号 | 地址:**市**街道刘季庄村金**街23号 | 联系人:李福欣 | 联系人:杨硕 | 电话: 0315-****点击查看203 | 电话:0315-****点击查看833 | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | 电子邮箱:****点击查看@qq.com | 8.招标文件规定公示的其他内容:本次中标候选人公示同时在**省公共**交易平台、**省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台上发布。 |