南铂湾智创中心项目EPC工程中标候选人公示

南铂湾智创中心项目EPC工程中标候选人公示

发布于 2025-09-22
广州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

项目名称

****点击查看中心项目EPC工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看中心项目EPC工程

标段编号

****点击查看01

招标人

名称

**高新****点击查看公司

地址

**市外包服务产业园5#楼12层

联系人及电话

贾工0553-****点击查看835

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区****点击查看路41号

联系人及电话

丁文杰130****点击查看9926、0553-****点击查看113

招标方式

公开招标

开标时间

2025年9月18日

定标备选单位一

单位名称

****点击查看(联合体成员单位:****点击查看公司、****点击查看研究院****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包壹级(联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级)、工程设计建筑行业甲级资质

投标报价(%)

72.36%

项目经理

姓名:许长军

证书编号:粤144****点击查看****点击查看36499

证书名称:建筑工程一级注册建造师

设计负责人

姓名:谭劲松

证书编号:200****点击查看0834(20JSZG0227)

证书名称:一级注册建筑师(工业与民用建筑物设计正高级工程师)

施工负责人

姓名:许长军

证书编号:粤144****点击查看****点击查看36499

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

450个日历天(须在50日历天内完成施工图设计并取得图审合格证)

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:合格,并达到国家及地方现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩(施工):****点击查看学院迁建工程施工总承包

资格业绩(设计):****点击查看大学理科综合科研楼建设项目设计

加分业绩:1、****点击查看学院首期工程项目设计施工总承包;2、****点击查看广场项目勘察设计施工总承包

规定公示的
项目经理业绩

资格业绩:****点击查看学院迁建工程施工总承包

加分业绩:无

规定公示的
设计负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:1、**高中园设计施工一体化;2、**国际金融论坛(IFF)永久会址项目勘察设计施工总承包(EPC)

规定公示的
单位奖项

1、****点击查看酒店施工总承包:2020-2021年度国家优质工程奖;2、****点击查看**中心(萝岗**循环经济产业****点击查看电厂土建工程施工总承包:2022年中国土木工程詹天佑奖

定标备选单位二

单位名称

****点击查看集团有限公司(联合体成员单位:**市新泽****点击查看公司、****点击查看公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

投标报价(%)

73.88%

项目经理

姓名:刘剑峰

证书编号:浙133****点击查看****点击查看33730

证书名称:建筑工程一级注册建造师

设计负责人

姓名: 徐印

证书编号: 200****点击查看1609(G****点击查看133744)

证书名称:一级注册建筑师(建筑设计高级工程师)

施工负责人

姓名:刘剑峰

证书编号:浙133****点击查看****点击查看33730

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

450个日历天(须在50日历天内完成施工图设计并取得图审合格证)

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:合格,并达到国家及地方现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩(施工):****点击查看学院建设工程设计采购施工(EPC)工程总承包项目

资格业绩(设计):****点击查看学校搬迁项目设计

加分业绩:1、**单元SC0401-A33-17、18地块小学建设项目;2、****点击查看社区经济联合社商业综合用房项目设计采购施工(EPC)总承包

规定公示的
项目经理业绩

资格业绩:余政储出(2013)92号地块开发项目

加分业绩:无

规定公示的
设计负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:1、****点击查看学校搬迁项目设计;2、****点击查看中学项目设计采购施工(EPC)工程总承包

规定公示的
单位奖项

1、****点击查看医院改扩建工程二期住院综合楼项目:2022-2023年度国家优质工程奖;2、****点击查看中心:2022-2023年度鲁班奖

定标备选单位三

单位名称

中建****点击查看公司(联合体成员单位:****点击查看**公司、****点击查看设计院有限公司)

投标资格响应条件

建筑工程施工总承包特级(联合体成员单位:建筑工程施工总承包贰级)、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质

投标报价(%)

73.32%

项目经理

姓名:刘龙

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01501

证书名称:建筑工程一级注册建造师

设计负责人

姓名:仇侃

证书编号:一级注册建筑师(建筑设计正高级工程师)

证书名称:200****点击查看1193(G****点击查看342242)

施工负责人

姓名:刘龙

证书编号:皖134****点击查看****点击查看01501

证书名称:建筑工程一级注册建造师

工期(天)

450个日历天(须在50日历天内完成施工图设计并取得图审合格证)

质量承诺

设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。

采购:满足招标人要求。

施工:合格,并达到国家及地方现行标准规范要求。

规定公示的单位业绩

资格业绩(施工):南站6号地酒店、商业、展览中心工程施工总承包

资格业绩(设计):柯**双西港片区城市有机更新项目—****点击查看园区项目

加分业绩:1、****点击查看服务中心项目YK03-06-02地块设计施工(EPC)总承包;2、中金大厦项目

规定公示的
项目经理业绩

资格业绩:****点击查看中心及酒店、LSD1#楼建筑安装工程

加分业绩:无

规定公示的
设计负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:1、柯**双西港片区城市有机更新项目—****点击查看园区项目;2、****点击查看艺术中心建设项目

规定公示的
单位奖项

1、中建四局商业办公楼:2020-2021年度国家优质工程奖:2、商业、办公楼(自编1栋和2栋):2022-2023年度中国建设工程鲁班奖

评标被否决单位及原因

1、 新****点击查看集团****点击查看公司,未按招标文件要求递交投标保证金。

2、 中国****点击查看公司,商务报价未按招标文件要求报价。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

1、样本值单位:****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、湖****点击查看公司、****点击查看工程局有限公司、湖****点击查看公司、中建****点击查看公司、****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司;

2、基准价:73.37%;

3、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 2 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大