安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包中标候选人公示

安徽国防科技职业学院新校区建设项目施工总承包中标候选人公示

发布于 2024-12-16
重庆****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉864人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1714条

立即监控

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包中标候选人公示

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包

中标候选人公示

项目名称

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看学院新校区建设项目施工总承包

标段编号

****点击查看

招标人

****点击查看、****点击查看学院

最高限价

玖亿玖仟柒佰伍拾叁万零壹佰零叁元玖角贰分(小写:****点击查看30103.92元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:****点击查看**开发区****点击查看广场A座17-20层 联系方式:0551-****点击查看0870转8647

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年12月12日 9时00分

计划工期

750日历天

被否决的投标人名称

1、联合体牵头人:****点击查看公司、联合体成员单位:****点击查看**公司;2、**市****点击查看公司;

3、**市****点击查看公司;

4、****点击查看公司;

5、中国****点击查看**集团有限公司

被否决的依据和原因

1、联合体牵头人:****点击查看公司、联合体成员单位:****点击查看**公司,被否决原因:****点击查看中心建设项目设计施工总承包EPC工程未见施工金额不低于30000万元或总建筑面积不低于7.95万平方米的证明材料,业绩不符合招标文件要求,资格审查不通过。

2、**市****点击查看公司,被否决原因:项目经理一级建造师注册证书未见个人手写签名及投标人存在情形之一(被列入失信被执行人)资格审查不通过。

3、**市****点击查看公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

4、****点击查看公司,被否决原因:施工项目部关键岗位人员配备数量不符合招标文件要求,符合性审查不通过。

5、中国****点击查看**集团有限公司,被否决原因:投标文件填写的工程量清单报价书中的分项内容及工程量不一致,不能进行修正。

第一中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****点击查看集团**电力****点击查看公司

联合体成员单位:****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包壹级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级

投标工期

750日历天

地 址

联合体牵头人地址:****点击查看**开发区繁华大道12600号;联合体成员单位地址:**省**市吴宁东路65号

投标报价(元)
/费率(%)

玖亿壹仟玖佰柒拾贰万贰仟柒佰伍拾伍元捌角壹分 (小写:****点击查看22755.81元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

于峰

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

浙133****点击查看****点击查看33852

项目技术负责人

王靖

质量标准

合格,****点击查看中心或图书馆至少1个单体工程获得“**杯”标准

项目负责人获奖

1、****点击查看医院门急诊及住院综合楼荣获2022年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程)。

项目负责人业绩

1、****点击查看医院门急诊住院综合楼工程施工总承包。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看体育场工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2、****点击查看医院工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

3、****点击查看医院门急诊及住院综合楼(2020年**建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

1、****点击查看中学新校区项目工程。

第二中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****点击查看

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包壹级

投标工期

750日历天

地 址

联合体牵头人地址:**市两江新区金开大道1596号; 联合体成员单位地址:**省六****点击查看园区正和一中公园Y18幢211号01室

投标报价(元)
/费率(%)

玖亿零玖佰柒拾肆万柒仟肆佰伍拾肆元柒角陆分

(小写:****点击查看47454.76元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

王辉

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看01575

项目技术负责人

胡梦阳

质量标准

合格,****点击查看中心或图书馆至少1个单体工程获得“**杯”标准

项目负责人获奖

1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

项目负责人业绩

1、总部广场二期施工总承包工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、总部广场二期工程荣获2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

2、西南证券总部大楼工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

3、****点击查看大学****点击查看医院新区分院建设工程(EPC总承包)(2023年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

1、****点击查看医院综合大楼建设项目

第三中标

候选人

名 称

联合体牵头人:****点击查看集团有限公司

联合体成员单位:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级; 联合体成员单位:建筑工程施工总承包特级

投标工期

750日历天

地 址

联合体牵头人地址:中国(**)自由贸易试验区**路33号5楼B座;

联合体成员单位地址:**市高新区彩虹路222****点击查看广场A座12层

投标报价(元)

/费率(%)

玖亿壹仟肆佰柒拾叁万伍仟壹佰零伍元贰角玖分 (小写:****点击查看35105.29 元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

谈海飞

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

沪131****点击查看****点击查看04873

项目技术负责人

李德俊

质量标准

合格,****点击查看中心或图书馆至少1个单体工程获得“**杯”标准

项目负责人获奖

1、****点击查看大学****点击查看医院浦东分院**工程(医技病房楼)荣获2023年度**市**兰优质建设工程;

2、****点击查看大学****点击查看医院浦东分院**工程(门诊综合楼)荣获2023年度**市**兰优质建设工程。

项目负责人业绩

1、****点击查看大学****点击查看医院浦东分院**工程 。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看大学****点击查看医院浦东分院**工程(医技病房楼)荣获2023年度**市**兰优质建设工程;

2、****点击查看大学****点击查看医院浦东分院**工程(门诊综合楼)荣获2023年度**市**兰优质建设工程;

3、中****点击查看妇幼保健院**院区工程荣获2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);

4、临港科技创**A0401地块项目(2021年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。

企业业绩

1、****点击查看开发区****点击查看科技园C-06B****点击查看学校项目。

公示时间

2024年12月16日至2024年12月19日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看、****点击查看学院

地址:**市佛子岭中路134号、**市梅山中路56号

联系人:刘科、张老师

联系电话:0564-****点击查看961、0564-****点击查看372

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科 或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 3 次; 共合作土建工程供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
六安****公司较弱
核心业务: 土建工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0