S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程中标候选人公示

S303线天峨向阳镇至和平屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-11
广西****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息268条

立即监控

****点击查看

S303线****点击查看镇至**屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看受招标人****点击查看的委托,于2025年09月09日09时30分就S303线****点击查看镇至**屯路段(K450+000~K454+000、K456+000~K457+000)路面改造工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

¥****点击查看787.19

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

¥****点击查看100.65

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

3

第三中标候选人

**鼎誉****点击查看公司

¥****点击查看715.26

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

90日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:谢荣华

拟任职务:项目经理

G210线**水任至保平公路混凝土路面中修工(K3140+800~K3160+368)№2022-5标段

1.职称(专业/级别):

公路与城市道路工程/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/桂245****点击查看07032

3.安全生产考核合格证书:

桂交安B(22)G01729

姓名:林羚

拟任职务:项目总工

2022****点击查看养护中心养护项目

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/工程师

2.安全生产考核合格证书:

桂交安C(19)G01447

****点击查看**公司

姓名:郑利明

拟任职务:项目经理

省道S260线****点击查看交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程

1.职称(专业/级别):

市政**施工/工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/粤244****点击查看****点击查看11087

3.安全生产考核合格证书:

粤交安B23G04922

姓名:张伟华

拟任职务:项目总工

国道G321线**段修复养护工程(2022年)

1.职称(专业/等级):

道路与桥梁/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

粤交安B20G02699

**鼎誉****点击查看公司

姓名:张磊

拟任职务:项目经理

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段

1.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

2.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/蒙215****点击查看19004

3.安全生产考核合格证书:

**交安B23G00630

姓名:李文忠

拟任职务:项目总工

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段

1.职称(专业/等级):

公路工程/高级工程师

2.安全生产考核合格证书:

**交安B21G00579

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

****点击查看

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程。

****点击查看**公司

省道S260线****点击查看交界至兰木及大坪至北市段路面改造工程。

**鼎誉****点击查看公司

X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程SG-1标段。

四、被否决投标情况:

单位名称

被否决原因

****点击查看**公司

项目总工资格不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定 ,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。

****点击查看**公司

提供的业绩不符合招标文件附录3资格审查条件(业绩最低要求)规定,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。项目经理和项目总工业绩不符合招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定,提供的业绩资料无沥青路面工程施工证明。

**新里****点击查看公司

未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书” 对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容与承诺书格式内容不相符。缺少“(三)在项目实施过程中,若出现结算价与中标价不一致时,以实际结算金额按招标文件规定的计算额度存入农民工工资保证金。 ” 条款。

****点击查看**公司

信用评价等级不符合招标文件第二章投标人须知前附表第 3.5 条款规定,未提供最新年度(2023 年、 2024 年)信用等级评价结果。

****点击查看公司

投标函未按招标文件规定填报工程质量要求,填写竣工验收的质量评定:合格。不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.3 条要求竣工验收的质量评定:优良。

****点击查看**公司

安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的 1.5%填报,不满足招标文件第三章评标办法前附表中需要补充的其他内容第3条款要求。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、中标候选人公示时间:2025年9月11日至2025年9月16日

七、联系电话:0778-****点击查看865

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看

项目负责人: (签字)

2025年9月11日 2025年9月11 日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人公示.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览