宁夏公路管理中心银川分中心S304 线 K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程中标候选人公示

宁夏公路管理中心银川分中心S304 线 K32+788-K51+596(贺兰县金山村北至金山道班)段计18.808km修复养护工程中标候选人公示

发布于 2025-06-27
宁夏****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1189条

立即监控

****点击查看S304 线 K32+788-K51+596(**县**村北至**道班)段计18.808km修复养护工程中标候选人公示

****点击查看S304 线 K32+788-K51+596(**县**村北至**道班)段计18.808km修复养护工程,招标人为****点击查看,本项目于2025年06月26日完成了评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

A组一标段

中标候选人排名

单 位 名 称

投标报价(元)

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看7709.09

第二中标候选人

****点击查看研究所有限公司

****点击查看5640.79

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看3634.91

二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

A组一标段

排名

单位名称

企业业绩名称

第一名

****点击查看

1、G30线车轱辘泉至**口段(K3185-K3215)段公路养护大中修工程

2、S324 **线**谢家至**西宋村大修工程第一合同段

3、****点击查看中心****点击查看中心2021年普通国道危旧桥梁改造工程施工 A 组一标段

4、****点击查看中心**、****点击查看中心 2020 年养护工程项目(第三批)

5、****点击查看中心****点击查看中心 2024年G344线**城管路终点-**转盘段等3项公路养护工程施工

第二名

****点击查看研究所有限公司

1、**交投****点击查看公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

2、****点击查看2022年G110线镇****点击查看公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工 A组一标段

3、****点击查看2023年G110 线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永**闽宁镇北)段计14.18km 路面提升改造工程

4、**交投****点击查看公司2024 年高速公路养护工程G6线京藏高速K1373+765 **河大桥维修加固工程

第三名

****点击查看集团有限公司

1、****点击查看公司2021 年养护专项工程

2、****点击查看公司2021年度养护维修专项工程

3、****点击查看公司2022 年养护专项工程(联合体牵头方)

4、****点击查看公司2023年养护专项工程

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

A组一标段

主要人员信息公示汇总表

排名

单位名称

主要

人员

证书类型及编号

个人业绩信息

1

****点击查看

项目经理

陈立文

1、一级建造师:

宁164****点击查看****点击查看00359

2、安全B证:宁交安B(19)G00397

3、职称证:工程师****点击查看1381

1、S324**线**谢家至**西宋村大修工程第一合同段

2、**市 2024 年普通国省道路面修复养护工程B-SG01

项目总工

朱作伦

1、职称证:高级工程师

****点击查看9900zd****点击查看8384

1、永**胜银公路修复性养护工程

2、**市区关巴路等8条农村公路路况提升工程项目

3、2024年**市区白黄路等农村公路路况提升工程

4、****点击查看中心****点击查看中心2022 年路面日常养护维修项目

2

****点击查看研究所有限公司

项目经理

周学来

1、一级建造师:

宁164****点击查看****点击查看00107

2、安全B证:宁交安B(23)G00131

3、职称证:高级工程师

****点击查看7393

1、**交投****点击查看公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

2、****点击查看2022年G110线镇****点击查看公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工A 组一标段

3、****点击查看2023年G110线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永**闽宁镇北)段计14.18km 路面提升改造工程

项目总工

宁兴华

1、职称证:正高级工程师

****点击查看7358

1、**交投****点击查看公司2020年度高速公路养护工程施工(第一批)第一标段

2、****点击查看2022年G110线镇****点击查看公路段修复养护等两项公路养护工程(大修改造)施工A 组一标段

3、****点击查看2023年G110线K1268+420-K1282+600(银巴路口至永**闽宁镇北)段计14.18km 路面提升改造工程

3

****点击查看集团有限公司

项目经理

胡信平

1、一级建造师:

鲁137****点击查看****点击查看06745

2、安全B证:鲁交安B(12)G07140

3、职称证:高级工程师

鲁130****点击查看90166

1、****点击查看集团有限公司2017-2020 年度养护总承包项目施工一标

2、****点击查看公司 2021年养护专项工程设计施工总承包二标段

3、****点击查看公司2023年养护专项工程二标段

项目总工

刘凤涛

1、职称证:高级工程师

鲁160****点击查看90356

1、2018年**高速养护维修工程

2、****点击查看公司 2021年度养护维修专项工程3、****点击查看公司 2023年养护专项工程二标段

四、开标记录表:详见附表1

五、被否决投标人情况说明:

第一个信封否决的投标人名单及否决理由见下表

A组一标段

序号

被否决投标人名称

否决原因

1

**省****点击查看公司

项目经理和总工社保不符合招标文件附录五要求。(未提供社保系统打印的2024年12月至今任意连续3个月的缴费明细)

六、详细评分汇总表:详见附表2

七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3

八、提出异议的渠道和方式

以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起 3 日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****点击查看提出。超过时效的异议或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。

异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。

异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

****点击查看将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令 2004 年第 11 号)认真处理,公示期满无异议,****点击查看一中标候选人为本项目的中标人。

九、发布媒介

本公示同时在**回族自治区公共**交易系统、中国招标投标公共服****点击查看运输厅网上发布。

十、公示期

2025年6月27日至2024年6月30日

十一、联系方式

招标人:****点击查看

联系人:刘荣

联系电话:0951-****点击查看162

代理机构:****点击查看

联系人:马君

联系电话:180****点击查看0030

2025年6月27日

附表1:开标记录表.pdf

附表2:详细评分汇总表.pdf

附件3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的打分表.pdf




附件(3)
附表2:详细评分汇总表.pdf
下载预览
附表1:开标记录表.pdf
下载预览
附件3:评标委员会成员对各投标单位投标文件的打分表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年土建工程类项目共招标过 1 次; 共合作土建工程供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 土建工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 32.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码